El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Italia - 19 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - T. Batida
25 Abr - 14h10 | Andrea Pellegrino | derrota | Hugo Gaston | 3-6 6-2 6-1 |
24 Abr - 12h15 | Hugo Gaston | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 7-5 |
Andrea Pellegrino | derrota | Vit Kopriva | 3-6 6-1 6-1 |
23 Abr - 11h05 | Hugo Gaston | derrota | Tristan Lamasine | 6-2 7-6 |
23 Abr - 11h05 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Elias Ymer | 6-4 6-3 |
23 Abr - 13h05 | Andrea Pellegrino | derrota | Sebastian Ofner | 2-6 6-2 6-3 |
24 Abr - 15h10 | Vit Kopriva | derrota | Lorenzo Giustino | 1-6 7-5 6-3 |
Elias Ymer | derrota | Guido Andreozzi | 7-5 6-7 6-2 | |
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Roberto Marcora | 6-3 6-0 | |
21 Abr - 14h00 | Tristan Lamasine | derrota | Paolo Lorenzi | 4-6 6-1 7-5 |
21 Abr - 16h40 | Hugo Gaston | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-2 6-3 |
22 Abr - 11h05 | Andrea Pellegrino | derrota | Flavio Cobolli | 7-6 6-1 |
22 Abr - 11h05 | Sebastian Ofner | derrota | Giulio Zeppieri | 6-3 7-5 |
22 Abr - 11h05 | Lorenzo Giustino | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 |
22 Abr - 11h10 | Vit Kopriva | derrota | Bernard Tomic | 6-3 6-3 |
20 Abr - 11h10 | Guido Andreozzi | derrota | Grégoire Barrère | 7-6 6-4 |
20 Abr - 11h50 | Elias Ymer | derrota | Enzo Couacaud | 6-3 6-3 |
20 Abr - 12h25 | Roberto Marcora | derrota | Borna Gojo | 6-2 6-3 |
20 Abr - 12h45 | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | derrota | Andrea Collarini | 6-2 3-6 6-2 |
20 Abr - 13h15 | Paolo Lorenzi | derrota | Yannick Maden | 7-6 2-6 6-3 |
20 Abr - 18h10 | Tristan Lamasine | derrota | Alex Bolt | 6-3 6-4 |
20 Abr - 10h15 | Thanasi Kokkinakis | derrota | Jay Clarke | 6-2 6-4 |
19 Abr - 10h30 | Hugo Gaston | derrota | Ernesto Escobedo | 6-3 6-4 |
20 Abr - 13h55 | Andrea Pellegrino | derrota | Steven Diez | 1-6 6-2 6-3 |
Flavio Cobolli | derrota | Aleksandar Vukic | 7-5 5-0 ab. | |
20 Abr - 13h30 | Giulio Zeppieri | derrota | Stefano Napolitano | 6-3 6-4 |
Sebastian Ofner | derrota | Alex Molcan | 6-7 6-0 6-3 | |
21 Abr - 11h10 | Lorenzo Giustino | derrota | Filip Horansky | 7-6 7-5 |
20 Abr - 13h45 | Sergiy Stakhovsky | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 3-6 7-5 |
21 Abr - 11h05 | Bernard Tomic | derrota | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 |
Vit Kopriva | derrota | Hugo Dellien | 7-6 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
20 Abr - 12h35 | Alex Molcan | derrota | Denis Istomin | 6-3 3-6 6-1 |
20 Abr - 10h10 | Flavio Cobolli | derrota | Hugo Grenier | 6-1 4-6 6-2 |
Tristan Lamasine | derrota | Marco Trungelliti | 5-1 ab. | |
20 Abr - 10h10 | Vit Kopriva | derrota | Alexey Vatutin | 6-2 7-6 |
18 Abr - 10h05 | Denis Istomin | derrota | Daniele Spinnato | 6-4 6-1 |
18 Abr - 10h10 | Marco Trungelliti | derrota | Pavel Kotov | 3-6 6-4 6-1 |
18 Abr - 10h15 | Alex Molcan | derrota | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-1 |
18 Abr - 11h30 | Hugo Grenier | derrota | Matteo Gigante | 2-6 6-2 6-3 |
18 Abr - 12h30 | Vit Kopriva | derrota | Tung-lin Wu | 6-2 6-1 |
19 Abr - 12h00 | Tristan Lamasine | derrota | Zizou Bergs | 3-6 7-6 6-2 |
19 Abr - 15h15 | Flavio Cobolli | derrota | Tobias Kamke | 2-6 6-4 7-5 |
19 Abr - 15h20 | Alexey Vatutin | derrota | Matteo Viola | 6-3 6-7 6-1 |