El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Rome - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Rome 2021

ItaliaItalia - 19 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - T. Batida


Final

25 Abr - 14h10Andrea PellegrinoderrotaHugo Gaston3-6 6-2 6-1


Semifinales

24 Abr - 12h15Hugo GastonderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 7-5
Andrea PellegrinoderrotaVit Kopriva3-6 6-1 6-1


Cuartos de final

23 Abr - 11h05Hugo GastonderrotaTristan Lamasine6-2 7-6
23 Abr - 11h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaElias Ymer6-4 6-3
23 Abr - 13h05Andrea PellegrinoderrotaSebastian Ofner2-6 6-2 6-3
24 Abr - 15h10Vit KoprivaderrotaLorenzo Giustino1-6 7-5 6-3


Octavos de final

Elias YmerderrotaGuido Andreozzi7-5 6-7 6-2
Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaRoberto Marcora6-3 6-0
21 Abr - 14h00Tristan LamasinederrotaPaolo Lorenzi4-6 6-1 7-5
21 Abr - 16h40Hugo GastonderrotaThanasi Kokkinakis6-2 6-3
22 Abr - 11h05Andrea PellegrinoderrotaFlavio Cobolli7-6 6-1
22 Abr - 11h05Sebastian OfnerderrotaGiulio Zeppieri6-3 7-5
22 Abr - 11h05Lorenzo GiustinoderrotaSergiy Stakhovsky6-4 6-4
22 Abr - 11h10Vit KoprivaderrotaBernard Tomic6-3 6-3


Dieciseisavos de final

20 Abr - 11h10Guido AndreozziderrotaGrégoire Barrère7-6 6-4
20 Abr - 11h50Elias YmerderrotaEnzo Couacaud6-3 6-3
20 Abr - 12h25Roberto MarcoraderrotaBorna Gojo6-2 6-3
20 Abr - 12h45Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaAndrea Collarini6-2 3-6 6-2
20 Abr - 13h15Paolo LorenziderrotaYannick Maden7-6 2-6 6-3
20 Abr - 18h10Tristan LamasinederrotaAlex Bolt6-3 6-4
20 Abr - 10h15Thanasi KokkinakisderrotaJay Clarke6-2 6-4
19 Abr - 10h30Hugo GastonderrotaErnesto Escobedo6-3 6-4
20 Abr - 13h55Andrea PellegrinoderrotaSteven Diez1-6 6-2 6-3
Flavio CobolliderrotaAleksandar Vukic7-5 5-0 ab.
20 Abr - 13h30Giulio ZeppieriderrotaStefano Napolitano6-3 6-4
Sebastian OfnerderrotaAlex Molcan6-7 6-0 6-3
21 Abr - 11h10Lorenzo GiustinoderrotaFilip Horansky7-6 7-5
20 Abr - 13h45Sergiy StakhovskyderrotaMathias Bourgue6-4 3-6 7-5
21 Abr - 11h05Bernard TomicderrotaRuben Bemelmans6-3 6-4
Vit KoprivaderrotaHugo Dellien7-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Abr - 12h35Alex MolcanderrotaDenis Istomin6-3 3-6 6-1
20 Abr - 10h10Flavio CobolliderrotaHugo Grenier6-1 4-6 6-2
Tristan LamasinederrotaMarco Trungelliti5-1 ab.
20 Abr - 10h10Vit KoprivaderrotaAlexey Vatutin6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

18 Abr - 10h05Denis IstominderrotaDaniele Spinnato6-4 6-1
18 Abr - 10h10Marco TrungellitiderrotaPavel Kotov3-6 6-4 6-1
18 Abr - 10h15Alex MolcanderrotaTeimuraz Gabashvili7-6 6-1
18 Abr - 11h30Hugo GrenierderrotaMatteo Gigante2-6 6-2 6-3
18 Abr - 12h30Vit KoprivaderrotaTung-lin Wu6-2 6-1
19 Abr - 12h00Tristan LamasinederrotaZizou Bergs3-6 7-6 6-2
19 Abr - 15h15Flavio CobolliderrotaTobias Kamke2-6 6-4 7-5
19 Abr - 15h20Alexey VatutinderrotaMatteo Viola6-3 6-7 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados