El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Salzburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Salzburg 2021

AustriaAustria - Salzburgo - 5 Julio 2021 - 11 Julio 2021 - T. Batida


Final

11 Jul - 12h40Facundo BagnisderrotaFederico Coria6-4 3-6 6-2


Semifinales

10 Jul - 12h10Facundo BagnisderrotaNicolás Jarry6-4 6-4
10 Jul - 14h00Federico CoriaderrotaJuan Ignacio Londero6-1 6-4


Cuartos de final

9 Jul - 12h10Facundo BagnisderrotaDamir Dzumhur6-1 6-2
9 Jul - 13h25Nicolás JarryderrotaJiri Lehecka7-6 6-4
9 Jul - 16h35Federico CoriaderrotaBlaz Rola6-2 7-6
9 Jul - 18h10Juan Ignacio LonderoderrotaPablo Cuevas6-3 6-0


Octavos de final

7 Jul - 11h05Blaz RoladerrotaRoberto Carballés Baena5-7 6-2 7-6
7 Jul - 11h05Damir DzumhurderrotaCarlos Taberner7-6 6-7 6-2
7 Jul - 14h10Federico CoriaderrotaMarc-Andrea Hüsler6-1 4-6 6-4
7 Jul - 14h55Facundo BagnisderrotaHugo Gaston6-4 6-1
8 Jul - 11h05Pablo CuevasderrotaDanilo Petrovic6-1 6-4
8 Jul - 11h05Juan Ignacio LonderoderrotaAlexey Vatutin6-0 2-6 6-0
8 Jul - 12h35Nicolás JarryderrotaPeter Heller6-2 6-4
8 Jul - 13h20Jiri LeheckaderrotaAlexandre Muller6-2 6-4


Dieciseisavos de final

5 Jul - 12h45Peter HellerderrotaFrancisco Cerundolo6-3 3-6 6-3
5 Jul - 14h10Facundo BagnisderrotaThiago Seyboth Wild6-3 6-2
5 Jul - 15h05Roberto Carballés BaenaderrotaMaximilian Neuchrist6-4 4-6 6-4
5 Jul - 15h45Hugo GastonderrotaMatthias Bachinger6-4 6-3
5 Jul - 17h10Damir DzumhurderrotaFacundo Mena6-4 6-0
5 Jul - 18h15Blaz RoladerrotaDennis Novak7-5 7-6
6 Jul - 11h10Marc-Andrea HüslerderrotaLukas Rosol6-3 6-4
6 Jul - 11h10Federico CoriaderrotaGerald Melzer6-3 6-4
6 Jul - 11h10Carlos TabernerderrotaMatteo Viola6-4 6-4
6 Jul - 12h20Alexey VatutinderrotaAlexander Erler2-6 6-4 6-2
6 Jul - 13h00Juan Ignacio LonderoderrotaTaro Daniel6-4 6-4
6 Jul - 13h30Nicolás JarryderrotaThiago Monteiro6-7 7-6 7-6
6 Jul - 14h30Danilo PetrovicderrotaErnests Gulbis6-2 7-6
6 Jul - 14h50Alexandre MullerderrotaDaniel Elahi Galan Riveros7-5 7-6
6 Jul - 17h05Jiri LeheckaderrotaJakob Aichhorn6-4 6-3
6 Jul - 18h40Pablo CuevasderrotaDenis Yevseyev7-5 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

5 Jul - 11h10Jiri LeheckaderrotaFilip Cristian Jianu7-5 6-4
5 Jul - 11h10Alexander ErlerderrotaJeroen Vanneste6-4 6-2
5 Jul - 11h40Nicolás JarryderrotaElmar Ejupovic4-6 6-3 6-2
5 Jul - 13h10Denis YevseyevderrotaAlexey Vatutin6-3 1-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

4 Jul - 13h20Jeroen VannestederrotaYosuke Watanuki6-3 6-2
Alexander ErlerderrotaSadio Doumbia7-6 7-5
4 Jul - 13h25Jiri LeheckaderrotaLukas Neumayer6-3 6-2
4 Jul - 10h10Filip Cristian JianuderrotaMiljan Zekic7-6 6-3
4 Jul - 12h00Denis YevseyevderrotaMichael Vrbensky6-2 6-4
4 Jul - 14h55Alexey VatutinderrotaBenedikt Emesz6-4 4-6 6-1
4 Jul - 10h10Nicolás JarryderrotaBjorn Manfred Nareyka6-1 6-1
4 Jul - 10h10Elmar EjupovicderrotaLucas Miedler7-6 4-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados