El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Rome 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Rome 2 2021

ItaliaItalia - Roma - 26 Abril 2021 - 2 Mayo 2021 - T. Batida


Final

2 May - 11h05Juan Manuel CerundoloderrotaFlavio Cobolli6-2 3-6 6-3


Semifinales

1 May - 14h45Juan Manuel CerundoloderrotaAlessandro Giannessi4-6 6-4 7-5
1 May - 16h00Flavio CobolliderrotaCem Ilkel6-3 7-5


Cuartos de final

Cem IlkelderrotaNino Serdarusic7-6 3-6 6-3
30 Abr - 15h05Flavio CobolliderrotaAndrea Pellegrino7-6 6-1
30 Abr - 13h30Alessandro GiannessiderrotaThanasi Kokkinakis7-5 3-6 7-5
30 Abr - 13h50Juan Manuel CerundoloderrotaGiulio Zeppieri6-0 6-3


Octavos de final

28 Abr - 11h40Giulio ZeppieriderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 6-3
28 Abr - 11h40Juan Manuel CerundoloderrotaAlexandre Muller6-4 6-3
28 Abr - 13h10Thanasi KokkinakisderrotaFederico Gaio6-7 6-3 6-4
28 Abr - 13h30Alessandro GiannessiderrotaJay Clarke6-2 6-4
29 Abr - 10h10Flavio CobolliderrotaDanilo Petrovic6-2 6-2
29 Abr - 10h15Andrea PellegrinoderrotaAndrea Collarini6-3 6-7 6-4
29 Abr - 13h20Nino SerdarusicderrotaRoberto Marcora4-6 6-1 6-4
30 Abr - 16h50Cem IlkelderrotaLorenzo Giustino6-4 6-2


Dieciseisavos de final

26 Abr - 13h15Alessandro GiannessiderrotaGuido Andreozzi6-3 6-3
26 Abr - 13h20Jay ClarkederrotaAlex Bolt6-0 6-3
26 Abr - 14h35Giulio ZeppieriderrotaHugo Dellien1-6 6-3 6-4
26 Abr - 14h55Alexandre MullerderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-0
26 Abr - 15h20Federico GaioderrotaRuben Bemelmans3-6 6-3 6-2
27 Abr - 10h10Juan Manuel CerundoloderrotaTristan Lamasine7-5 7-5
27 Abr - 10h10Flavio CobolliderrotaSteven Diez6-4 6-1
27 Abr - 10h10Thanasi KokkinakisderrotaYannick Maden6-3 6-2
27 Abr - 11h35Danilo PetrovicderrotaIgor Sijsling6-1 7-6
27 Abr - 12h05Andrea PellegrinoderrotaStefano Napolitano6-4 4-6 6-4
27 Abr - 12h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaEnzo Couacaud6-3 6-4
27 Abr - 13h15Andrea CollariniderrotaHugo Gaston6-1 6-4
27 Abr - 13h40Cem IlkelderrotaDaniel Masur4-6 6-4 7-6
27 Abr - 14h30Lorenzo GiustinoderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 7-5
27 Abr - 14h48Nino SerdarusicderrotaDamir Dzumhur6-2 6-7 6-3
27 Abr - 16h05Roberto MarcoraderrotaAleksandar Vukic6-4 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Abr - 11h35Nino SerdarusicderrotaMatteo Gigante6-2 7-6
26 Abr - 11h40Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaEvgeny Karlovskiy6-4 6-1
26 Abr - 11h40Tristan LamasinederrotaRiccardo Bonadio6-4 6-1
26 Abr - 13h20Igor SijslingderrotaZizou Bergs7-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

25 Abr - 10h05Tristan LamasinederrotaTomas Lipovsek Puches6-2 6-3
25 Abr - 10h05Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaLorenzo Claverie6-3 6-1
25 Abr - 10h05Evgeny KarlovskiyderrotaViktor Galovic6-3 6-4
25 Abr - 11h25Matteo GigantederrotaPedja Krstin4-6 7-5 6-4
25 Abr - 11h35Nino SerdarusicderrotaMiljan Zekic6-0 6-0
25 Abr - 11h35Riccardo BonadioderrotaPavel Kotov6-3 6-4
25 Abr - 12h55Zizou BergsderrotaDuje Ajdukovic6-2 5-7 6-4
25 Abr - 13h10Igor SijslingderrotaAlexey Vatutin6-3 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados