El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Porto - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Porto 2021

PortugalPortugal - Porto - 28 Junio 2021 - 3 Julio 2021 - Dura


Final

4 Jul - 17h05Altug ÇelikbilekderrotaQuentin Halys6-2 6-1


Semifinales

3 Jul - 12h05Altug ÇelikbilekderrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-1
3 Jul - 13h30Quentin HalysderrotaEmilio Gómez6-4 6-4


Cuartos de final

2 Jul - 12h05Altug ÇelikbilekderrotaTatsuma Ito7-5 6-3
2 Jul - 14h05Sergiy StakhovskyderrotaGoncalo Oliveira7-6 7-6
2 Jul - 14h05Quentin HalysderrotaSteven Diez6-3 6-0
2 Jul - 16h25Emilio GómezderrotaGastão Elias6-3 7-6


Octavos de final

30 Jun - 12h05Goncalo OliveiraderrotaPeter Polansky7-6 6-4
30 Jun - 13h30Altug ÇelikbilekderrotaThiago Seyboth Wild7-6 6-3
30 Jun - 13h55Tatsuma ItoderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 1-0 ab.
30 Jun - 15h55Sergiy StakhovskyderrotaMatteo Viola6-2 4-6 7-5
1 Jul - 12h05Steven DiezderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 1-6 6-4
1 Jul - 14h05Gastão EliasderrotaDenis Istomin7-5 6-4
1 Jul - 14h10Emilio GómezderrotaGeoffrey Blancaneaux6-1 6-7 6-1
1 Jul - 15h50Quentin HalysderrotaThanasi Kokkinakis7-6 6-4


Dieciseisavos de final

28 Jun - 15h15Thiago Seyboth WildderrotaRenzo Olivo6-4 6-2
Altug ÇelikbilekderrotaYosuke Watanuki6-3 6-7 6-3
29 Jun - 12h00Tatsuma ItoderrotaLuis Faria6-0 6-2
29 Jun - 12h00Frederico Ferreira SilvaderrotaLorenzo Giustino6-4 4-6 6-3
28 Jun - 13h30Peter PolanskyderrotaAlejandro Tabilo1-6 6-1 6-2
29 Jun - 12h00Goncalo OliveiraderrotaNuno Borges6-1 6-2
28 Jun - 14h10Matteo VioladerrotaRoberto Cid Subervi6-1 4-1 ab.
28 Jun - 16h55Sergiy StakhovskyderrotaGo Soeda2-6 6-2 7-6
28 Jun - 15h25Denis IstominderrotaGuido Andreozzi6-4 6-3
29 Jun - 18h50Gastão EliasderrotaSem Verbeek6-7 6-4 6-1
29 Jun - 16h15Geoffrey BlancaneauxderrotaJoao Domingues6-7 6-2 6-4
29 Jun - 15h00Emilio GómezderrotaNicola Kuhn7-5 6-2
29 Jun - 16h45Thanasi KokkinakisderrotaRoberto Marcora7-6 6-1
Quentin HalysderrotaUlises Blanch6-3 3-6 6-1
29 Jun - 15h10Steven DiezderrotaMaxime Janvier7-5 2-6 7-6
29 Jun - 18h15Prajnesh GunneswaranderrotaMathias Bourgue6-2 3-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Jun - 12h10Ulises BlanchderrotaLuis Faria6-3 6-3
28 Jun - 12h10Sem VerbeekderrotaFrancisco Cabral7-6 6-3
28 Jun - 12h10Geoffrey BlancaneauxderrotaDaniel Rodrigues6-7 7-5 6-3
28 Jun - 15h10Yosuke WatanukiderrotaRobert Galloway6-1 6-1


Calificacións - Primera ronda

27 Jun - 11h45Daniel RodriguesderrotaTiago Cacao6-3 3-0 ab.
27 Jun - 11h55Geoffrey BlancaneauxderrotaPedro Araujo4-6 6-2 6-3
27 Jun - 13h15Luis FariaderrotaDenis Yevseyev6-2 7-6
27 Jun - 13h50Francisco CabralderrotaRonald Slobodchikov6-2 6-2
27 Jun - 14h25Yosuke WatanukiderrotaDuarte Vale6-2 6-4
27 Jun - 14h30Ulises BlanchderrotaGonçalo Falcão6-1 6-2
27 Jun - 14h30Robert GallowayderrotaAlexander Zhurbin6-2 6-2
27 Jun - 15h20Sem VerbeekderrotaSasi Kumar Mukund3-6 6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados