El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Alicante - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Alicante - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Alicante 2021

EspañaEspaña - Villena - 11 Octubre 2021 - 17 Octubre 2021 - T. Batida


Final

17 Oct - 12h05Constant LestiennederrotaHugo Grenier6-4 6-3


Semifinales

16 Oct - 11h05Constant LestiennederrotaJoão Sousa6-4 7-6
16 Oct - 13h20Hugo GrenierderrotaOscar Otte6-3 6-7 6-4


Cuartos de final

15 Oct - 11h10Constant LestiennederrotaLucas Miedler7-6 6-4
15 Oct - 13h00João SousaderrotaFrederico Ferreira Silva3-6 6-3 6-4
15 Oct - 16h00Oscar OttederrotaDenis Yevseyev7-6 6-1
15 Oct - 17h35Hugo GrenierderrotaNuno Borges6-4 3-6 6-4


Octavos de final

13 Oct - 11h30Oscar OttederrotaThomas Fabbiano6-1 6-4
13 Oct - 11h30Lucas MiedlerderrotaKacper Zuk7-5 6-3
13 Oct - 13h05Denis YevseyevderrotaDenis Istomin7-5 6-4
13 Oct - 17h10Constant LestiennederrotaFernando Verdasco5-7 7-6 7-5
14 Oct - 11h40Frederico Ferreira SilvaderrotaMischa Zverev6-2 6-0
14 Oct - 11h40João SousaderrotaN. Sriram Balaji6-2 3-6 6-4
14 Oct - 13h50Nuno BorgesderrotaMario Vilella Martinez3-6 6-3 6-1
14 Oct - 17h10Hugo GrenierderrotaFeliciano López6-3 7-5


Dieciseisavos de final

11 Oct - 14h30Hugo GrenierderrotaEmilio Nava7-6 6-4
11 Oct - 14h30Denis IstominderrotaKyrian Jacquet6-3 6-2 ab.
11 Oct - 16h25Fernando VerdascoderrotaNicola Kuhn6-4 6-3
11 Oct - 16h25Kacper ZukderrotaTeimuraz Gabashvili5-7 7-6 6-3
11 Oct - 16h40Mischa ZverevderrotaVladyslav Orlov6-2 6-1
12 Oct - 10h05Lucas MiedlerderrotaSantiago Fa Rodriguez Taverna7-5 6-3
12 Oct - 10h10Constant LestiennederrotaBorna Gojo6-4 7-5
12 Oct - 10h10Thomas FabbianoderrotaRamkumar Ramanathan6-4 3-6 6-3
12 Oct - 11h55N. Sriram BalajiderrotaNicolas Alvarez Varona5-7 6-4 6-4
12 Oct - 12h00Denis YevseyevderrotaDmitry Popko7-6 6-4
12 Oct - 12h20Oscar OttederrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-3
12 Oct - 13h50Mario Vilella MartinezderrotaGeorgii Kravchenko6-3 6-2
12 Oct - 14h10Frederico Ferreira SilvaderrotaQuentin Halys6-7 7-6 7-6
12 Oct - 14h10Nuno BorgesderrotaMichael Geerts6-3 6-7 6-1
12 Oct - 15h40Feliciano LópezderrotaRoberto Marcora6-3 6-1
12 Oct - 17h35João SousaderrotaMatteo Viola6-1 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 11h05N. Sriram BalajiderrotaAlex Lawson6-3 6-3
11 Oct - 11h05Georgii KravchenkoderrotaRobert Galloway4-6 6-1 6-2
11 Oct - 11h10Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaDiego Augusto Barreto Sanchez6-4 6-7 7-5
11 Oct - 12h40Denis YevseyevderrotaDaniel Rincon7-5 6-2


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 10h30N. Sriram BalajiderrotaNicolas Moreno de Alboran7-6 7-6
10 Oct - 10h30Alex LawsonderrotaMaxime Hamou6-3 6-0
10 Oct - 10h30Santiago Fa Rodriguez TavernaderrotaDaniel Merida Aguilar6-1 6-7 6-3
10 Oct - 12h00Robert GallowayderrotaIvan Nedelko2-6 6-2 7-6
10 Oct - 12h00Georgii KravchenkoderrotaLuis Patino6-2 6-1
10 Oct - 12h00Diego Augusto Barreto SanchezderrotaWojciech Marek6-4 6-3
10 Oct - 13h30Denis YevseyevderrotaPurav Raja6-0 6-3
10 Oct - 14h35Daniel RinconderrotaDenys Molchanov6-4 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados