El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Napoli - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Napoli 2021

ItaliaItalia - 4 Octubre 2021 - 10 Octubre 2021 - T. Batida


Final

10 Oct - 15h10Tallon GriekspoorderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-2


Semifinales

9 Oct - 14h00Andrea PellegrinoderrotaDuje Ajdukovic6-2 4-1 ab.
9 Oct - 15h30Tallon GriekspoorderrotaStefano Travaglia2-6 6-4 6-2


Cuartos de final

8 Oct - 10h05Duje AjdukovicderrotaMirza Basic6-4 6-4
8 Oct - 10h10Tallon GriekspoorderrotaGian Marco Moroni6-3 7-6
8 Oct - 11h55Andrea PellegrinoderrotaRaul Brancaccio7-5 7-6
8 Oct - 12h10Stefano TravagliaderrotaAndrea Vavassori7-6 7-5


Octavos de final

7 Oct - 11h45Andrea PellegrinoderrotaYannick Hanfmann6-3 6-3
7 Oct - 12h30Gian Marco MoroniderrotaFilippo Baldi7-5 6-3
7 Oct - 12h30Tallon GriekspoorderrotaAlexander Ritschard3-6 7-5 6-1
7 Oct - 12h55Duje AjdukovicderrotaAndrej Martin4-6 6-3 6-3
7 Oct - 13h25Stefano TravagliaderrotaFlavio Cobolli6-2 6-2
7 Oct - 14h25Raul BrancaccioderrotaZdenek Kolar6-4 6-7 6-2
7 Oct - 15h35Mirza BasicderrotaRiccardo Bonadio4-6 6-1 7-6
7 Oct - 15h50Andrea VavassoriderrotaMatteo Arnaldi2-6 6-2 7-6


Dieciseisavos de final

6 Oct - 10h10Stefano TravagliaderrotaErgi Kirkin7-6 6-3
6 Oct - 10h05Flavio CobolliderrotaJesper De Jong6-3 6-4
4 Oct - 14h25Andrea VavassoriderrotaFranco Agamenone2-6 6-1 6-2
5 Oct - 13h00Matteo ArnaldiderrotaAlessandro Giannessi6-2 1-3 ab.
5 Oct - 13h00Tallon GriekspoorderrotaJulian Ocleppo6-4 0-0 ab.
Alexander RitschardderrotaJonas Forejtek6-4 6-4
6 Oct - 14h30Filippo BaldiderrotaPetros Tsitsipas6-4 3-6 6-4
4 Oct - 16h10Gian Marco MoroniderrotaMiljan Zekic6-1 6-7 6-2
Zdenek KolarderrotaNino Serdarusic6-4 6-4
5 Oct - 13h00Raul BrancaccioderrotaBogdan Ionut Apostol7-6 4-0 ab.
6 Oct - 15h20Andrea PellegrinoderrotaJacopo Berrettini6-2 6-4
4 Oct - 14h05Yannick HanfmannderrotaLuca Nardi6-0 2-6 6-1
6 Oct - 14h35Riccardo BonadioderrotaLorenzo Giustino3-6 6-1 6-1
6 Oct - 10h00Mirza BasicderrotaGeoffrey Blancaneaux6-1 2-6 7-6
4 Oct - 14h35Duje AjdukovicderrotaEvan Furness6-4 6-4
6 Oct - 16h15Andrej MartinderrotaMarco Miceli4-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Bogdan Ionut ApostolderrotaPetros Tsitsipas6-3 6-2
Raul BrancaccioderrotaMircea-Alexandru Jecan6-2 6-2
Marco MiceliderrotaFrancesco Maestrelli7-6 7-5
Julian OcleppoderrotaVictor Vlad Cornea6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

3 Oct - 10h00Marco MiceliderrotaElliot Benchetrit5-3 ab.
3 Oct - 10h00Francesco MaestrelliderrotaFrancesco Passaro4-6 6-2 6-2
3 Oct - 10h00Julian OcleppoderrotaAleksandr Braynin6-4 6-0
3 Oct - 11h30Victor Vlad CorneaderrotaDragos Nicolae Madaras7-5 6-4
3 Oct - 11h30Bogdan Ionut ApostolderrotaFrancesco Forti7-6 5-7 6-3
3 Oct - 11h30Petros TsitsipasderrotaEmanuele Bastia6-1 7-6
3 Oct - 13h00Mircea-Alexandru JecanderrotaLorenzo Peluso6-1 7-5
3 Oct - 14h30Raul BrancaccioderrotaAugusto Virgili6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados