El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bucharest - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados completos

Bucharest 2021

RumaniaRumania - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

26 Sep - 12h10Jiri LeheckaderrotaFilip Horansky6-3 6-2


Semifinales

25 Sep - 10h05Filip HoranskyderrotaLorenzo Giustino6-3 4-6 6-2
25 Sep - 12h55Jiri LeheckaderrotaStefano Travaglia6-3 7-6


Cuartos de final

24 Sep - 10h05Lorenzo GiustinoderrotaRiccardo Bonadio6-2 6-3
24 Sep - 10h10Filip HoranskyderrotaThanasi Kokkinakis7-6 4-6 6-2
24 Sep - 13h10Stefano TravagliaderrotaVitaliy Sachko6-3 6-4
24 Sep - 15h05Jiri LeheckaderrotaNicholas David Ionel6-4 6-4


Octavos de final

22 Sep - 10h00Stefano TravagliaderrotaFlavio Cobolli2-6 6-4 6-2
22 Sep - 10h00Vitaliy SachkoderrotaMaximilian Marterer6-3 2-6 7-6
23 Sep - 13h40Nicholas David IonelderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
Jiri LeheckaderrotaDragos Nicolae Madaras6-1 6-2
Filip HoranskyderrotaVit Kopriva6-3 6-4
Thanasi KokkinakisderrotaCalvin Hemery2-6 7-6 7-6
22 Sep - 11h30Lorenzo GiustinoderrotaMatteo Arnaldi2-6 7-5 6-4
22 Sep - 11h30Riccardo BonadioderrotaRadu Albot6-3 6-3


Dieciseisavos de final

20 Sep - 12h10Lorenzo GiustinoderrotaSumit Nagal3-6 7-5 7-5
20 Sep - 12h15Maximilian MartererderrotaLucas Miedler6-3 6-1
20 Sep - 13h30Vitaliy SachkoderrotaAlexander Erler6-2 6-2
20 Sep - 14h20Jiri LeheckaderrotaAlexey Vatutin6-3 6-1
20 Sep - 15h30Stefano TravagliaderrotaLukas Rosol6-4 6-3
21 Sep - 09h05Flavio CobolliderrotaIvan Gakhov7-5 6-7 6-1
21 Sep - 09h05Filip HoranskyderrotaNicolae Frunza7-6 6-4
21 Sep - 09h05Riccardo BonadioderrotaJay Clarke6-7 7-6 6-2
21 Sep - 11h05Radu AlbotderrotaNino Serdarusic6-2 7-5
21 Sep - 12h10Dragos Nicolae MadarasderrotaFilip Cristian Jianu6-4 6-3
21 Sep - 12h15Matteo ArnaldiderrotaGeoffrey Blancaneaux6-4 7-5
21 Sep - 13h20Thanasi KokkinakisderrotaDuje Ajdukovic6-1 3-1 ab.
21 Sep - 14h20Calvin HemeryderrotaJelle Sels6-4 6-4
21 Sep - 14h45Vit KoprivaderrotaMarius Copil6-4 6-4
21 Sep - 15h20Teimuraz GabashviliderrotaZdenek Kolar7-5 6-4
21 Sep - 16h25Nicholas David IonelderrotaStefan Palosi7-6 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 10h10Ivan GakhovderrotaUladzimir Ignatik0-6 6-2 6-3
20 Sep - 10h10Calvin HemeryderrotaOleksii Krutykh2-6 6-4 6-1
20 Sep - 10h10Matteo ArnaldiderrotaVlad Andrei Dancu6-2 6-2
20 Sep - 12h35Dragos Nicolae MadarasderrotaRaul Brancaccio7-5 6-0


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 09h35Oleksii KrutykhderrotaGiovanni Fonio6-3 6-1
19 Sep - 09h35Matteo ArnaldiderrotaYshai Oliel7-5 6-4
19 Sep - 09h40Calvin HemeryderrotaSebastian Gima6-3 4-6 6-4
19 Sep - 11h00Uladzimir IgnatikderrotaDavid Poljak6-4 6-1
19 Sep - 11h00Vlad Andrei DancuderrotaJulian Ocleppo6-7 6-4 6-2
19 Sep - 11h30Ivan GakhovderrotaFrancesco Forti7-6 6-3
19 Sep - 13h40Dragos Nicolae MadarasderrotaVladyslav Orlov3-6 6-1 6-0
19 Sep - 14h35Raul BrancaccioderrotaMihai Alexandru Coman6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados