El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Brest - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Brest 2021

FranciaFrancia - 25 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Indoor


Final

31 Oct - 15h10Brandon NakashimaderrotaJoão Sousa6-3 6-3


Semifinales

30 Oct - 15h15João SousaderrotaMaxime Janvier7-5 6-1
30 Oct - 17h00Brandon NakashimaderrotaAlexandre Muller6-2 7-5


Cuartos de final

29 Oct - 11h40Brandon NakashimaderrotaHenri Laaksonen6-1 6-5
29 Oct - 16h45João SousaderrotaFederico Gaio6-3 6-7 7-6
29 Oct - 18h30Maxime JanvierderrotaRichard Gasquetw.o.
29 Oct - 19h45Alexandre MullerderrotaLuca Van Assche6-3 6-4


Octavos de final

27 Oct - 16h30Federico GaioderrotaFrederico Ferreira Silva4-6 7-6 6-2
27 Oct - 19h30Richard GasquetderrotaThomas Fabbiano6-2 4-6 6-2
27 Oct - 21h45Henri LaaksonenderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-4 6-4
28 Oct - 11h10Brandon NakashimaderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-1
28 Oct - 12h30Alexandre MullerderrotaStefano Travaglia7-6 1-6 6-1
28 Oct - 16h30João SousaderrotaKenny De Schepper6-4 7-6
28 Oct - 19h10Maxime JanvierderrotaHugo Gaston7-6 2-6 6-4
28 Oct - 21h45Luca Van AsschederrotaManuel Guinard7-6 6-3


Dieciseisavos de final

25 Oct - 14h50Henri LaaksonenderrotaLiam Broady6-1 7-5
25 Oct - 16h40Holger Vitus Nodskov RunederrotaZdenek Kolar6-3 6-3
25 Oct - 18h40Richard GasquetderrotaJiri Lehecka6-2 6-4
25 Oct - 20h05Federico GaioderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 3-6 6-3
26 Oct - 11h05Alexandre MullerderrotaAleksandr Nedovyesov6-3 3-6 7-6
26 Oct - 13h25Maxime JanvierderrotaValentin Royer3-6 7-5 6-0
26 Oct - 14h10Thomas FabbianoderrotaAlexey Vatutin7-6 7-5
26 Oct - 15h40Frederico Ferreira SilvaderrotaAntoine Hoang4-6 6-4 6-4
26 Oct - 16h35Brandon NakashimaderrotaZsombor Piros6-3 7-6
26 Oct - 18h15Bernabe Zapata MirallesderrotaFernando Verdasco3-6 6-4 6-1
26 Oct - 18h20Stefano TravagliaderrotaMohamed Safwat6-4 6-4
26 Oct - 20h10Manuel GuinardderrotaArthur Rinderknech6-4 6-2
26 Oct - 21h35Hugo GastonderrotaSalvatore Caruso6-3 6-4
27 Oct - 11h10João SousaderrotaHugo Grenier6-4 6-1
27 Oct - 12h30Luca Van AsschederrotaFilip Horansky6-3 6-3
27 Oct - 14h00Kenny De SchepperderrotaCarlos Taberner7-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 11h05Kenny De SchepperderrotaValentin Royer6-4 6-0
25 Oct - 11h05Alexey VatutinderrotaTimo Legout6-2 7-6
25 Oct - 12h30Aleksandr NedovyesovderrotaFabien Reboul6-3 2-6 6-3
25 Oct - 12h30Zsombor PirosderrotaDuje Ajdukovic6-4 4-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

24 Oct - 10h35Alexey VatutinderrotaPavel Nejedly6-0 6-0
24 Oct - 10h35Kenny De SchepperderrotaMattéo Martineau6-3 3-6 7-6
24 Oct - 11h40Timo LegoutderrotaSadio Doumbia1-6 7-6 6-2
24 Oct - 13h00Valentin RoyerderrotaAlexander Shevchenko6-3 3-6 6-1
24 Oct - 13h55Zsombor PirosderrotaLuke Johnson7-5 7-6
24 Oct - 15h00Duje AjdukovicderrotaLouis Dussin6-2 6-3
24 Oct - 15h45Aleksandr NedovyesovderrotaDragos Nicolae Madaras6-4 7-6
24 Oct - 16h20Fabien ReboulderrotaMohamed Aziz Dougaz7-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados