El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Las Vegas - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Las Vegas 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 25 Octubre 2021 - 31 Octubre 2021 - Dura


Final

31 Oct - 20h10Jeffrey John WolfderrotaStefan Kozlov6-4 6-4


Semifinales

30 Oct - 22h15Jeffrey John WolfderrotaMichael Mmoh6-3 6-2
30 Oct - 23h45Stefan KozlovderrotaAleksandar Kovacevic6-2 6-4


Cuartos de final

29 Oct - 20h10Michael MmohderrotaMikael Torpegaard6-1 6-7 6-1
29 Oct - 21h45Stefan KozlovderrotaEmilio Gómez7-6 6-4
29 Oct - 22h15Jeffrey John WolfderrotaErnesto Escobedo6-3 6-3
29 Oct - 23h25Aleksandar KovacevicderrotaTaro Daniel6-3 6-2


Octavos de final

27 Oct - 20h05Mikael TorpegaardderrotaDayne Kelly6-2 6-3
27 Oct - 20h05Jeffrey John WolfderrotaDenis Kudla4-6 6-3 6-0
27 Oct - 20h15Michael MmohderrotaAleksandar Vukic6-4 6-4
27 Oct - 22h05Ernesto EscobedoderrotaThai-Son Kwiatkowski7-5 6-2
28 Oct - 20h00Taro DanielderrotaTatsuma Ito6-2 6-1
28 Oct - 21h40Aleksandar KovacevicderrotaDaniel Altmaier7-6 6-3
28 Oct - 21h40Stefan KozlovderrotaAidan McHugh6-2 5-7 7-6
28 Oct - 23h00Emilio GómezderrotaJason Murray Kubler2-6 6-0 7-6


Dieciseisavos de final

25 Oct - 21h30Ernesto EscobedoderrotaBjorn Fratangelo6-7 7-6 7-6
25 Oct - 22h40Aleksandar VukicderrotaMitchell Krueger6-4 6-1
25 Oct - 23h00Thai-Son KwiatkowskiderrotaJason Jung7-5 6-2
26 Oct - 00h10Michael MmohderrotaNick Chappell6-2 6-1
26 Oct - 20h05Dayne KellyderrotaChristopher Bulus6-3 6-2
26 Oct - 20h10Daniel AltmaierderrotaYasutaka Uchiyama7-6 6-1
26 Oct - 20h10Mikael TorpegaardderrotaTennys Sandgren6-7 7-5 3-0 ab.
26 Oct - 20h10Jason Murray KublerderrotaYosuke Watanuki6-7 6-0 7-6
26 Oct - 21h50Aidan McHughderrotaSteve Johnson6-4 6-4
26 Oct - 22h00Denis KudladerrotaBrayden Schnur6-3 6-2
26 Oct - 22h30Stefan KozlovderrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-4
26 Oct - 23h25Jeffrey John WolfderrotaShintaro Mochizuki6-3 7-5
26 Oct - 23h30Taro DanielderrotaJordan Sauer6-0 6-2
27 Oct - 00h10Aleksandar KovacevicderrotaChristopher Eubanks6-1 3-6 7-6
27 Oct - 00h10Tatsuma ItoderrotaDonald Young6-4 6-4
27 Oct - 00h50Emilio GómezderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 6-0


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

25 Oct - 20h05Donald YoungderrotaMichael Redlicki7-6 1-6 7-6
25 Oct - 20h05Dayne KellyderrotaAidan McHugh6-4 6-3
25 Oct - 20h05Sasi Kumar MukundderrotaAlfredo Perez6-4 6-2
25 Oct - 21h10Shintaro MochizukiderrotaNick Chappell5-7 6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

24 Oct - 19h10Nick ChappellderrotaRoy Smith7-6 6-7 6-2
24 Oct - 19h10Shintaro MochizukiderrotaZach Garner6-3 6-1
24 Oct - 19h10Donald YoungderrotaDarian King6-3 3-6 6-4
24 Oct - 20h20Aidan McHughderrotaEvan Song6-4 6-3
24 Oct - 21h25Dayne KellyderrotaMalek Jaziri6-1 6-2
24 Oct - 22h05Alfredo PerezderrotaTung-lin Wu7-6 6-4
24 Oct - 22h20Michael RedlickiderrotaJC Aragone6-2 6-4
24 Oct - 22h45Sasi Kumar MukundderrotaEvan King7-5 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados