El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - St. Petersburg 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados completos

St. Petersburg 2 2021

RusiaRusia - 7 Marzo 2021 - 14 Marzo 2021 - Indoor


Final

14 Mar - 13h00Evgenii TyurnevderrotaKacper Zuk6-4 6-2


Semifinales

13 Mar - 10h35Evgenii TyurnevderrotaMarius Copil7-6 6-2
13 Mar - 12h20Kacper ZukderrotaJiri Lehecka7-6 6-3


Cuartos de final

12 Mar - 09h05Marius CopilderrotaChristopher Eubanks7-6 7-5
12 Mar - 09h05Jiri LeheckaderrotaDmitry Popko6-4 6-4
12 Mar - 10h35Evgenii TyurnevderrotaMirza Basic6-4 6-2
12 Mar - 12h00Kacper ZukderrotaJack Sock6-3 6-2


Octavos de final

11 Mar - 09h05Mirza BasicderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 7-6
11 Mar - 10h55Evgenii TyurnevderrotaAltug Çelikbilek6-3 2-6 6-3
10 Mar - 12h00Marius CopilderrotaAlexey Vatutin5-7 6-3 6-1
Christopher EubanksderrotaDuje Ajdukovic6-3 6-3
11 Mar - 09h05Kacper ZukderrotaZizou Bergs1-6 6-4 6-3
11 Mar - 12h30Jack SockderrotaPavel Kotov6-4 6-3
10 Mar - 14h30Jiri LeheckaderrotaRudolf Molleker6-2 6-3
Dmitry PopkoderrotaDenis Yevseyev6-4 2-6 6-4


Dieciseisavos de final

8 Mar - 11h05Duje AjdukovicderrotaShuichi Sekiguchi7-5 6-2
8 Mar - 11h10Rudolf MollekerderrotaEvgeny Karlovskiy6-3 7-5
8 Mar - 12h35Dmitry PopkoderrotaNino Serdarusic6-4 6-4
8 Mar - 12h35Christopher EubanksderrotaJesper De Jong7-5 6-4
8 Mar - 14h10Alexey VatutinderrotaDuck Hee Lee0-6 6-1 6-1
9 Mar - 08h05Roberto Ortega-OlmedoderrotaRoberto Quiroz6-3 6-3
9 Mar - 08h05Marius CopilderrotaMichael Vrbensky6-3 6-1
9 Mar - 09h25Jiri LeheckaderrotaMatija Pecotic6-2 7-6
9 Mar - 09h45Mirza BasicderrotaRoman Safiullin6-4 7-6
9 Mar - 11h05Denis YevseyevderrotaVaja Uzakov6-0 6-0
9 Mar - 11h25Altug ÇelikbilekderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-2
9 Mar - 12h10Pavel KotovderrotaTim Van Rijthoven6-2 6-4
9 Mar - 12h30Evgenii TyurnevderrotaVit Kopriva6-4 6-2
9 Mar - 13h30Kacper ZukderrotaIgor Sijsling6-4 6-3
9 Mar - 14h30Jack SockderrotaCem Ilkel5-7 6-4 6-4
10 Mar - 09h35Zizou BergsderrotaPedja Krstin6-2 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Mar - 08h05Tim Van RijthovenderrotaKhumoyun Sultanov6-2 6-1
8 Mar - 08h05Matija PecoticderrotaAlessandro Bega6-3 6-3
8 Mar - 09h30Mirza BasicderrotaAleksandr Nedovyesov6-4 6-2
8 Mar - 09h35Jiri LeheckaderrotaJelle Sels6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

7 Mar - 08h00Alessandro BegaderrotaHarry Bourchier6-2 6-3
7 Mar - 08h00Matija PecoticderrotaUladzimir Ignatik0-6 7-6 6-4
7 Mar - 09h30Tim Van RijthovenderrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-4
7 Mar - 10h20Khumoyun SultanovderrotaDaniil Glinka7-6 6-4
7 Mar - 11h00Jelle SelsderrotaAndrey Kuznetsov6-4 6-3
7 Mar - 12h20Jiri LeheckaderrotaIvan Nedelko6-1 6-3
7 Mar - 12h30Aleksandr NedovyesovderrotaDaniil Golubev6-1 6-0
7 Mar - 13h50Mirza BasicderrotaViktor Durasovic7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados