El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Little Rock - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Little Rock 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 31 Mayo 2021 - 6 Junio 2021 - Dura


Final

6 Jun - 21h15Jack SockderrotaEmilio Gómez7-5 6-4


Semifinales

5 Jun - 18h15Emilio GómezderrotaGoncalo Oliveira6-4 6-2
6 Jun - 02h00Jack SockderrotaMitchell Krueger6-4 1-6 6-3


Cuartos de final

4 Jun - 21h50Mitchell KruegerderrotaJason Jung3-6 6-2 6-1
Jack SockderrotaThai-Son Kwiatkowski6-7 7-6 6-4
4 Jun - 20h30Emilio GómezderrotaUlises Blanch6-2 6-0
4 Jun - 18h05Goncalo OliveiraderrotaOliver Crawford1-6 7-5 2-0 ab.


Octavos de final

Jason JungderrotaHiroki Moriya6-3 6-4
Mitchell KruegerderrotaDarian King6-3 6-2
3 Jun - 23h35Jack SockderrotaErnesto Escobedo6-7 7-6 7-6
Thai-Son KwiatkowskiderrotaAlexander Ritschard5-7 6-3 6-2
3 Jun - 21h20Ulises BlanchderrotaChristopher Eubanks6-4 7-6
Emilio GómezderrotaAlexis Galarneau6-4 6-4
3 Jun - 19h55Goncalo OliveiraderrotaSasi Kumar Mukund4-6 6-4 6-2
3 Jun - 19h10Oliver CrawfordderrotaDayne Kelly6-4 6-1


Dieciseisavos de final

31 May - 18h45Mitchell KruegerderrotaZane Khan6-2 6-4
31 May - 20h05Sasi Kumar MukundderrotaRoberto Cid Subervi6-3 6-4
31 May - 20h20Hiroki MoriyaderrotaNicolás Jarry6-4 6-2
31 May - 21h45Darian KingderrotaThiago Agustin Tirante6-4 6-4
31 May - 23h05Goncalo OliveiraderrotaRyan Harrison7-5 7-6
1 Jun - 01h25Jason JungderrotaChristian Harrison6-1 6-2
2 Jun - 17h15Emilio GómezderrotaAgustin Velotti7-6 6-3
2 Jun - 17h25Ulises BlanchderrotaZachary Svajda5-7 6-3 6-3
2 Jun - 17h45Christopher EubanksderrotaNicolas Mejia6-3 7-6
2 Jun - 22h50Thai-Son KwiatkowskiderrotaStefan Kozlov6-2 6-1
2 Jun - 23h00Alexis GalarneauderrotaJC Aragone6-3 6-3
2 Jun - 23h25Oliver CrawfordderrotaPeter Polansky7-5 6-2
2 Jun - 23h40Alexander RitschardderrotaKevin King7-6 4-6 6-4
2 Jun - 23h45Dayne KellyderrotaNick Chappell6-1 7-5
3 Jun - 01h10Ernesto EscobedoderrotaDonald Young6-3 6-0
3 Jun - 02h20Jack SockderrotaRoberto Quiroz6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Stefan KozlovderrotaStrong Kirchheimer6-3 6-2
Alexis GalarneauderrotaSebastian Fanselow3-6 6-3 6-4
Zachary SvajdaderrotaMichael Redlicki6-2 6-4
Dayne KellyderrotaGage Brymer6-2 6-1


Calificacións - Primera ronda

Stefan KozlovderrotaBrian Battistone6-2 6-2
Strong KirchheimerderrotaAleksandar Kovacevic6-4 6-7 7-6
Alexis GalarneauderrotaAdrian Andreev6-1 4-1 ab.
Sebastian FanselowderrotaMichail Pervolarakis6-4 7-5
Michael RedlickiderrotaDane Sweeny6-1 6-4
Zachary SvajdaderrotaGonzalo Villanueva6-0 5-7 6-2
Gage BrymerderrotaSekou Bangoura4-6 6-1 7-5
Dayne KellyderrotaPatrick Kypson4-6 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados