El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Napoli II - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Napoli II 2021

ItaliaItalia - 11 Octubre 2021 - 17 Octubre 2021 - T. Batida


Final

17 Oct - 16h35Tallon GriekspoorderrotaAlexander Ritschard6-3 6-2


Semifinales

16 Oct - 13h35Tallon GriekspoorderrotaFlavio Cobolli6-4 6-4
16 Oct - 15h05Alexander RitschardderrotaFranco Agamenone6-3 6-3


Cuartos de final

15 Oct - 11h10Tallon GriekspoorderrotaManuel Guinard7-6 3-6 6-3
15 Oct - 12h10Franco AgamenonederrotaBernabe Zapata Miralles6-3 6-0
15 Oct - 12h45Flavio CobolliderrotaLorenzo Giustino6-4 3-6 7-5
15 Oct - 16h15Alexander RitschardderrotaGian Marco Moroni0-6 7-6 6-3


Octavos de final

13 Oct - 11h00Flavio CobolliderrotaMatteo Arnaldi6-1 3-6 6-2
13 Oct - 11h00Tallon GriekspoorderrotaÁlvaro López San Martín6-3 6-3
13 Oct - 12h55Manuel GuinardderrotaFederico Coria6-2 6-2
13 Oct - 14h20Lorenzo GiustinoderrotaAndrej Martin6-4 5-7 7-5
14 Oct - 11h10Alexander RitschardderrotaYannick Hanfmann6-3 4-6 6-4
14 Oct - 11h10Franco AgamenonederrotaMathias Bourgue5-7 7-6 6-1
14 Oct - 13h25Gian Marco MoroniderrotaMarco Cecchinato3-6 6-1 6-4
14 Oct - 15h30Bernabe Zapata MirallesderrotaAlexandre Muller7-6 6-0


Dieciseisavos de final

11 Oct - 14h20Andrej MartinderrotaMirza Basic6-3 4-6 7-5
11 Oct - 14h25Manuel GuinardderrotaJacopo Berrettini7-5 6-7 6-4
11 Oct - 16h30Lorenzo GiustinoderrotaNino Serdarusic6-4 6-1
11 Oct - 17h15Flavio CobolliderrotaDuje Ajdukovic7-5 6-3
12 Oct - 10h05Matteo ArnaldiderrotaEvan Furness6-1 6-1
12 Oct - 10h10Alexandre MullerderrotaFilippo Baldi6-1 3-6 6-2
12 Oct - 10h10Mathias BourguederrotaLuciano Darderi6-2 6-4
12 Oct - 11h25Bernabe Zapata MirallesderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-1
12 Oct - 11h45Tallon GriekspoorderrotaBlaz Rola6-2 7-6
12 Oct - 12h20Federico CoriaderrotaAndrea Arnaboldi6-4 6-2
12 Oct - 13h30Álvaro López San MartínderrotaTimofey Skatov6-3 6-2
12 Oct - 13h35Marco CecchinatoderrotaMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-2
12 Oct - 13h55Gian Marco MoroniderrotaJonas Forejtek6-3 6-4
12 Oct - 14h55Alexander RitschardderrotaJay Clarke6-0 6-1
12 Oct - 15h30Franco AgamenonederrotaHugo Gaston6-4 2-6 6-3
12 Oct - 16h05Yannick HanfmannderrotaRaul Brancaccio6-4 5-7 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Oct - 14h25Álvaro López San MartínderrotaEvan Furness6-4 6-0
Luciano DarderiderrotaFilip Misolic7-5 6-7 6-2
11 Oct - 13h00Alexander RitschardderrotaFilip Cristian Jianu6-3 6-3
11 Oct - 15h40Jonas ForejtekderrotaJavier Barranco Cosano3-6 7-5 6-4


Calificacións - Primera ronda

10 Oct - 15h55Filip MisolicderrotaMatteo Gigante6-2 6-2
10 Oct - 16h15Filip Cristian JianuderrotaAlexander Weis6-3 4-6 6-3
10 Oct - 17h20Luciano DarderiderrotaRiccardo Bonadio6-3 2-6 6-4
10 Oct - 17h30Alexander RitschardderrotaArjun Kadhe6-3 6-3
11 Oct - 10h10Javier Barranco CosanoderrotaGiovanni Fonio7-5 6-3
11 Oct - 10h15Evan FurnessderrotaMassimo Junior Del Carmine6-0 6-1
11 Oct - 10h55Álvaro López San MartínderrotaLouis Wessels7-6 6-4
11 Oct - 11h20Jonas ForejtekderrotaMariano Tammaro3-6 6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados