El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lugano - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Lugano 2021

SuizaSuiza - 22 Marzo 2021 - 28 Marzo 2021 - Indoor


Final

28 Mar - 13h50Dominic Stephan StrickerderrotaVitaliy Sachko6-4 6-2


Semifinales

27 Mar - 15h10Dominic Stephan StrickerderrotaYuichi Sugita5-7 6-4 6-4
27 Mar - 17h30Vitaliy SachkoderrotaAltug Çelikbilek7-5 6-0


Cuartos de final

26 Mar - 12h10Yuichi SugitaderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 4-6 7-6
26 Mar - 13h30Altug ÇelikbilekderrotaHugo Grenier4-6 6-4 6-3
26 Mar - 15h15Dominic Stephan StrickerderrotaDaniel Masur6-2 6-4
26 Mar - 16h20Vitaliy SachkoderrotaRoman Safiullin6-4 6-3


Octavos de final

24 Mar - 18h55Yuichi SugitaderrotaLeandro Riedi7-6 6-7 6-4
24 Mar - 17h15Evgeny KarlovskiyderrotaAkira Santillan6-4 6-3
Dominic Stephan StrickerderrotaTim Van Rijthoven5-7 6-4 7-6
25 Mar - 13h30Daniel MasurderrotaHiroki Moriya4-6 6-2 6-1
25 Mar - 16h45Roman SafiullinderrotaJack Sock6-4 6-3
25 Mar - 12h05Vitaliy SachkoderrotaSergiy Stakhovsky6-3 6-1
24 Mar - 16h25Hugo GrenierderrotaBernard Tomic6-4 4-6 7-5
25 Mar - 12h05Altug ÇelikbilekderrotaLucas Miedler4-1 ab.


Dieciseisavos de final

22 Mar - 14h45Bernard TomicderrotaAleksandar Vukic6-4 6-3
22 Mar - 14h50Leandro RiediderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-4 6-3
22 Mar - 16h10Hugo GrenierderrotaRoberto Marcora6-4 7-6
22 Mar - 17h40Dominic Stephan StrickerderrotaJay Clarke6-4 6-4
22 Mar - 18h25Altug ÇelikbilekderrotaEvgeny Donskoy4-6 6-2 6-1
22 Mar - 19h00Yuichi SugitaderrotaJulian Lenz6-2 7-5
23 Mar - 10h30Akira SantillanderrotaRyan Peniston1-6 6-1 6-3
23 Mar - 10h30Evgeny KarlovskiyderrotaJelle Sels6-2 1-6 6-1
23 Mar - 12h25Tim Van RijthovenderrotaPeter Gojowczyk6-4 4-6 6-4
23 Mar - 12h30Sergiy StakhovskyderrotaFrancesco Forti6-4 6-2
23 Mar - 13h45Vitaliy SachkoderrotaMarc Polmans2-6 6-4 6-2
23 Mar - 14h15Roman SafiullinderrotaJérôme Kym6-4 6-2
23 Mar - 15h25Jack SockderrotaAntoine Bellier6-4 6-3
24 Mar - 10h40Daniel MasurderrotaIllya Marchenko7-6 7-5
24 Mar - 10h40Lucas MiedlerderrotaLukas Lacko7-6 6-4
24 Mar - 12h50Hiroki MoriyaderrotaMatthias Bachinger1-6 6-3 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Mar - 10h35Francesco FortiderrotaRyan Peniston7-6 7-6
22 Mar - 10h35Vitaliy SachkoderrotaJohan Nikles6-2 7-5
22 Mar - 12h15Antoine BellierderrotaJelle Sels4-6 7-5 7-6
22 Mar - 13h05Tim Van RijthovenderrotaSandro Ehrat7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

21 Mar - 10h05Vitaliy SachkoderrotaNick Chappell6-3 6-1
21 Mar - 10h05Johan NiklesderrotaJesper De Jong0-6 6-4 6-4
21 Mar - 11h30Ryan PenistonderrotaAlessandro Bega6-3 6-0
21 Mar - 12h10Francesco FortiderrotaAndrea Vavassori6-3 7-5
21 Mar - 13h00Tim Van RijthovenderrotaAlexander Erler7-6 6-0
21 Mar - 13h40Sandro EhratderrotaKaichi Uchida6-3 7-6
21 Mar - 14h30Jelle SelsderrotaMirko Martinez7-6 6-2
21 Mar - 15h20Antoine BellierderrotaEvgenii Tyurnev7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados