El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Roanne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Roanne 2021

FranciaFrancia - Roanne - 8 Noviembre 2021 - 14 Noviembre 2021 - Indoor


Final

14 Nov - 14h00Hugo GrenierderrotaHiroki Moriya6-2 6-3


Semifinales

13 Nov - 14h30Hiroki MoriyaderrotaManuel Guinard6-2 6-3
13 Nov - 16h00Hugo GrenierderrotaMathias Bourgue6-4 6-4


Cuartos de final

12 Nov - 13h05Manuel GuinardderrotaAndrea Arnaboldi6-2 6-3
12 Nov - 14h25Hiroki MoriyaderrotaJelle Sels6-2 6-4
12 Nov - 18h40Hugo GrenierderrotaArthur Cazaux7-6 7-5
12 Nov - 21h05Mathias BourguederrotaRadu Albot6-3 7-6


Octavos de final

10 Nov - 18h45Arthur CazauxderrotaRichard Gasquet5-7 6-3 6-4
10 Nov - 21h40Hiroki MoriyaderrotaGeorgii Kravchenko3-6 6-4 7-5
11 Nov - 11h10Jelle SelsderrotaKimmer Coppejans6-4 6-4
11 Nov - 13h25Andrea ArnaboldiderrotaThomas Fabbiano3-6 6-2 6-4
11 Nov - 15h25Manuel GuinardderrotaAndrey Kuznetsov7-6 6-7 6-3
11 Nov - 17h50Mathias BourguederrotaMikael Ymer6-0 4-6 6-4
11 Nov - 20h10Hugo GrenierderrotaGabriel Debru6-2 6-3
11 Nov - 21h30Radu AlbotderrotaGiovanni Mpetshi Perricard6-4 6-4


Dieciseisavos de final

8 Nov - 15h10Kimmer CoppejansderrotaKyrian Jacquet6-4 6-2
8 Nov - 16h45Hiroki MoriyaderrotaAlexander Ritschard3-6 6-3 7-6
8 Nov - 19h40Richard GasquetderrotaLorenzo Giustino6-4 6-3
8 Nov - 21h20Hugo GrenierderrotaMaxime Janvier6-7 6-3 6-4
9 Nov - 11h10Andrea ArnaboldiderrotaCalvin Hemery7-5 6-4
9 Nov - 11h15Thomas FabbianoderrotaAntoine Hoang6-4 6-7 6-4
9 Nov - 13h10Mathias BourguederrotaVladyslav Orlov6-3 6-2
9 Nov - 14h35Gabriel DebruderrotaAndrea Pellegrino4-6 6-2 6-3
9 Nov - 16h50Arthur CazauxderrotaJulien Cagnina6-2 6-2
9 Nov - 17h10Radu AlbotderrotaLuca Vanni6-2 6-3
9 Nov - 18h15Georgii KravchenkoderrotaHenri Laaksonen6-4 6-4
9 Nov - 18h30Jelle SelsderrotaBenoît Paire7-6 3-6 6-4
9 Nov - 22h00Mikael YmerderrotaGeoffrey Blancaneaux4-6 6-4 6-3
10 Nov - 12h10Andrey KuznetsovderrotaAlexandre Muller6-2 7-5
10 Nov - 13h55Manuel GuinardderrotaJirí Veselý7-5 3-2 ab.
10 Nov - 15h15Giovanni Mpetshi PerricardderrotaSteven Diez7-6 4-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Nov - 11h10Calvin HemeryderrotaLuca Van Assche6-3 3-6 6-3
8 Nov - 11h10Alexey VatutinderrotaJelle Sels7-6 6-3
8 Nov - 13h30Georgii KravchenkoderrotaLuca Vanni6-2 3-0 ab.
8 Nov - 13h35Gabriel DebruderrotaVladyslav Orlov6-3 6-4


Calificacións - Primera ronda

7 Nov - 10h15Alexey VatutinderrotaArthur Reymond6-2 6-0
7 Nov - 10h15Jelle SelsderrotaKenny De Schepper6-4 7-6
7 Nov - 11h20Luca Van AsschederrotaAlexis Gautier6-3 2-6 6-2
7 Nov - 12h15Calvin HemeryderrotaMathieu Perchicot6-0 6-3
7 Nov - 13h15Georgii KravchenkoderrotaArthur Fils6-4 6-4
7 Nov - 13h25Luca VanniderrotaMichael Geerts7-6 6-2
7 Nov - 15h05Gabriel DebruderrotaFilip Cristian Jianu7-5 4-6 6-3
7 Nov - 15h25Vladyslav OrlovderrotaThomaz Bellucci6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados