El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nur-Sultan (Astana) 4 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Nur-Sultan (Astana) 4 2021

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 19 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - Dura


Final

25 Jul - 07h00Andrey KuznetsovderrotaJason Murray Kubler6-3 2-1 ab.


Semifinales

24 Jul - 07h10Jason Murray KublerderrotaOleksii Krutykh6-1 6-3
24 Jul - 08h35Andrey KuznetsovderrotaPavel Kotov6-2 6-7 6-4


Cuartos de final

23 Jul - 07h10Andrey KuznetsovderrotaPeter Polansky6-2 3-6 6-2
23 Jul - 07h10Oleksii KrutykhderrotaNick Chappell3-6 6-3 7-5
23 Jul - 09h10Jason Murray KublerderrotaHugo Grenier7-6 6-1
23 Jul - 09h40Pavel KotovderrotaRyan Peniston6-4 6-2


Octavos de final

21 Jul - 07h05Hugo GrenierderrotaIvan Nedelko6-5 ab.
21 Jul - 07h10Jason Murray KublerderrotaChun-hsin Tseng0-6 6-3 7-5
21 Jul - 08h45Nick ChappellderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-4
21 Jul - 09h15Oleksii KrutykhderrotaMirza Basic4-6 7-5 6-2
22 Jul - 07h05Andrey KuznetsovderrotaBeibit Zhukayev6-2 7-5
22 Jul - 07h05Peter PolanskyderrotaMalek Jaziri3-6 7-5 7-6
22 Jul - 08h35Ryan PenistonderrotaYu Hsiou Hsu6-3 6-4
22 Jul - 10h00Pavel KotovderrotaJesper De Jong6-3 7-6


Dieciseisavos de final

20 Jul - 10h30Ryan PenistonderrotaErgi Kirkin6-2 6-3
20 Jul - 06h10Yu Hsiou HsuderrotaAlessandro Bega6-3 1-6 6-3
20 Jul - 09h15Pavel KotovderrotaEdan Leshem3-6 6-1 6-4
20 Jul - 07h30Jesper De JongderrotaDenis Yevseyev4-6 6-0 6-3
20 Jul - 11h50Andrey KuznetsovderrotaJay Clarke7-6 6-4
20 Jul - 07h50Beibit ZhukayevderrotaLucas Catarina6-2 6-4
20 Jul - 08h05Malek JaziriderrotaAlexey Zakharov6-0 6-2
20 Jul - 09h30Peter PolanskyderrotaArtem Dubrivnyy7-5 7-6
Chun-hsin TsengderrotaCorentin Denolly6-4 6-4
Jason Murray KublerderrotaKhumoyun Sultanov6-3 7-5
20 Jul - 06h10Ivan NedelkoderrotaDostanbek Tashbulatov6-3 6-2
Hugo GrenierderrotaYunseong Chung6-7 6-3 6-1
20 Jul - 06h10Oleksii KrutykhderrotaTung-lin Wu6-2 6-2
Mirza BasicderrotaAkira Santillan6-2 6-2
Nick ChappellderrotaGrigoriy Lomakin6-3 7-6
20 Jul - 09h30Sergiy StakhovskyderrotaBenjamin Lock6-3 3-6 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Benjamin LockderrotaErgi Kirkin7-5 6-7 6-3
Edan LeshemderrotaSanjar Fayziev6-2 6-4
Artem DubrivnyyderrotaVladyslav Manafov6-2 7-6
Oleksii KrutykhderrotaYshai Oliel3-6 6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Ergi Kirkin Bye
Benjamin LockderrotaDanil Ozernoy6-4 6-0
Edan LeshemderrotaDaniil Golubev6-0 6-1
Sanjar FayzievderrotaMarkos Kalovelonis6-7 6-3 7-6
Artem DubrivnyyderrotaTimur Khabibulin6-2 6-4
Vladyslav ManafovderrotaSergey Fominw.o.
Yshai OlielderrotaKirill Kolganov6-2 6-0
Oleksii KrutykhderrotaAlexander Igoshin4-6 6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados