El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Oeiras - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Oeiras 2021

PortugalPortugal - 29 Marzo 2021 - 4 Abril 2021 - T. Batida


Final

4 Abr - 13h35Zdenek KolarderrotaGastão Elias6-4 7-5


Semifinales

3 Abr - 11h00Zdenek KolarderrotaMarco Trungelliti6-3 6-2
3 Abr - 12h30Gastão EliasderrotaEvan Furness6-3 7-5


Cuartos de final

2 Abr - 13h05Zdenek KolarderrotaTiago Cacao6-3 6-2
2 Abr - 13h05Marco TrungellitiderrotaIgor Sijsling6-3 6-4
2 Abr - 14h30Evan FurnessderrotaRaul Brancaccio6-1 1-6 6-4
2 Abr - 14h50Gastão EliasderrotaAlex Molcan6-2 7-5


Octavos de final

31 Mar - 12h05Raul BrancaccioderrotaNicola Kuhn6-1 6-2
31 Mar - 12h10Igor SijslingderrotaGian Marco Moroni6-2 6-2
31 Mar - 13h30Marco TrungellitiderrotaGoncalo Oliveira6-1 6-3
31 Mar - 13h45Evan FurnessderrotaRiccardo Bonadio4-6 6-3 6-4
1 Abr - 12h00Zdenek KolarderrotaLucas Miedler6-1 6-1
1 Abr - 13h10Tiago CacaoderrotaMats Moraing4-6 6-2 7-5
1 Abr - 13h15Alex MolcanderrotaNino Serdarusic6-4 6-2
1 Abr - 16h45Gastão EliasderrotaRoberto Ortega-Olmedo3-6 6-1 6-3


Dieciseisavos de final

29 Mar - 11h05Gian Marco MoroniderrotaAlexey Vatutin6-4 6-3
29 Mar - 13h10Nicola KuhnderrotaTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
29 Mar - 15h00Marco TrungellitiderrotaOscar Otte6-3 6-4
29 Mar - 16h45Riccardo BonadioderrotaKaichi Uchida3-6 6-4 7-6
30 Mar - 10h05Zdenek KolarderrotaNuno Borges2-6 7-6 6-1
30 Mar - 10h05Evan FurnessderrotaEnzo Couacaud6-4 3-6 7-6
30 Mar - 10h05Igor SijslingderrotaManuel Guinard6-1 7-5
30 Mar - 11h30Goncalo OliveiraderrotaDenis Yevseyev6-1 6-2
30 Mar - 11h45Raul BrancaccioderrotaElliot Benchetrit6-3 6-1
30 Mar - 12h00Lucas MiedlerderrotaHarry Bourchier7-5 6-4
30 Mar - 13h00Mats MoraingderrotaFrancisco Cabral6-2 6-7 6-2
30 Mar - 13h45Tiago CacaoderrotaDuck Hee Lee6-3 6-4
30 Mar - 14h55Nino SerdarusicderrotaLuis Faria6-3 6-3
30 Mar - 15h45Alex MolcanderrotaAndrea Collarini3-6 6-3 7-5
30 Mar - 15h50Gastão EliasderrotaChun-hsin Tseng6-3 2-6 6-4
30 Mar - 16h35Roberto Ortega-OlmedoderrotaErnesto Escobedo7-5 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Mar - 11h10Evan FurnessderrotaFrancisco Cabral6-3 6-4
29 Mar - 13h05Raul BrancaccioderrotaTiago Torres6-1 6-0
29 Mar - 13h20Manuel GuinardderrotaLuis Faria6-3 0-6 7-6
29 Mar - 16h00Denis YevseyevderrotaPedro Araujo6-2 6-2


Calificacións - Primera ronda

Pedro AraujoderrotaPavel Kotov5-7 7-5 7-5
Denis YevseyevderrotaSergio Martos Gornes6-3 6-3
Manuel GuinardderrotaSimon Beaupain6-1 6-1
28 Mar - 13h55Luis FariaderrotaVladyslav Orlov4-6 6-1 7-6
Evan FurnessderrotaMiguel Gomes6-3 6-1
Francisco CabralderrotaIvan Nedelko6-2 5-7 6-4
28 Mar - 16h05Raul BrancaccioderrotaHenrique Rocha7-5 3-6 6-3
28 Mar - 16h45Tiago TorresderrotaNicholas David Ionel1-6 6-4 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados