El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sevilla - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Sevilla 2021

EspañaEspaña - 6 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

11 Sep - 20h05Pedro Martinez PorteroderrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-1


Semifinales

10 Sep - 19h20Pedro Martinez PorteroderrotaCarlos Taberner6-4 6-3
10 Sep - 21h35Roberto Carballés BaenaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-3


Cuartos de final

9 Sep - 17h10Pedro Martinez PorteroderrotaFlavio Cobolli6-4 6-2
9 Sep - 17h15Carlos TabernerderrotaGian Marco Moroni6-4 0-6 7-5
9 Sep - 19h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaPablo Andújar7-6 2-6 6-4
9 Sep - 22h00Roberto Carballés BaenaderrotaLuciano Darderi7-5 7-6


Octavos de final

8 Sep - 11h00Carlos TabernerderrotaJulian Lenz6-3 6-3
8 Sep - 13h00Gian Marco MoroniderrotaBernabe Zapata Miralles3-6 6-1 6-4
8 Sep - 13h00Flavio CobolliderrotaPablo Llamas Ruiz6-3 7-5
8 Sep - 17h05Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJack Draper6-5 ab.
8 Sep - 17h10Pedro Martinez PorteroderrotaRaul Brancaccio6-4 4-6 6-4
8 Sep - 18h35Luciano DarderiderrotaFederico Gaio6-0 7-6
8 Sep - 19h55Pablo AndújarderrotaÁlvaro López San Martín3-6 6-1 6-4
8 Sep - 22h20Roberto Carballés BaenaderrotaAdrian Andreev6-4 6-1


Dieciseisavos de final

6 Sep - 13h00Raul BrancaccioderrotaGenaro Alberto Olivieri6-2 2-6 7-6
6 Sep - 13h00Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaNikolas Sanchez Izquierdo4-6 6-2 7-5
6 Sep - 17h35Pablo Llamas RuizderrotaCamilo Ugo Carabelli7-5 4-1 ab.
6 Sep - 19h05Julian LenzderrotaGoncalo Oliveira6-2 4-6 6-2
6 Sep - 19h05Flavio CobolliderrotaLorenzo Giustino6-0 6-2
6 Sep - 19h25Bernabe Zapata MirallesderrotaFilippo Baldi6-3 6-2
6 Sep - 21h05Adrian AndreevderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-0
6 Sep - 21h05Roberto Carballés BaenaderrotaJulian Ocleppo6-2 3-6 6-3
7 Sep - 11h05Álvaro López San MartínderrotaBenjamin Winter Lopez6-4 4-6 6-1
7 Sep - 11h10Luciano DarderiderrotaCarlos Gimeno Valero3-0 ab.
7 Sep - 11h10Jack DraperderrotaMichael Geerts6-3 6-2
7 Sep - 13h00Gian Marco MoroniderrotaNicola Kuhn7-6 6-1
7 Sep - 13h10Carlos TabernerderrotaLucas Gerch6-1 6-4
7 Sep - 17h10Pedro Martinez PorteroderrotaEmilio Nava7-5 6-4
7 Sep - 19h00Pablo AndújarderrotaJavier Barranco Cosano6-2 7-5
7 Sep - 21h00Federico GaioderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Sep - 11h00Benjamin Winter LopezderrotaCarlos Sanchez Jover6-3 6-3
6 Sep - 11h00Lucas GerchderrotaMats Rosenkranz6-3 5-7 6-4
6 Sep - 11h00Emilio NavaderrotaAlex Marti Pujolras6-3 6-2
6 Sep - 12h30Luciano DarderiderrotaEduard Esteve Lobatow.o.


Calificacións - Primera ronda

5 Sep - 11h00Benjamin Winter LopezderrotaAlexander Merino6-4 6-1
5 Sep - 11h05Carlos Sanchez JoverderrotaIgnacio Monzon1-6 6-3 6-4
5 Sep - 11h05Emilio NavaderrotaMichel Vernier6-3 6-3
5 Sep - 12h35Lucas GerchderrotaAlberto Barroso Campos6-2 6-1
5 Sep - 12h55Alex Marti PujolrasderrotaJosé Francisco Vidal Azorin4-6 6-2 6-2
5 Sep - 13h50Eduard Esteve LobatoderrotaAlessandro Motti6-1 6-1
5 Sep - 14h00Mats RosenkranzderrotaPol Martin Tiffon6-4 7-6
5 Sep - 14h55Luciano DarderiderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 3-5 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados