El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Sevilla - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Sevilla 2019

EspañaEspaña - 9 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

15 Sep - 19h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaJaume Antoni Munar Clar2-6 6-2 6-2


Semifinales

14 Sep - 18h00Jaume Antoni Munar ClarderrotaCarlos Taberner6-1 6-4
14 Sep - 20h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaSalvatore Caruso6-1 6-2


Cuartos de final

13 Sep - 11h10Carlos TabernerderrotaIñigo Cervantes Huegun3-6 6-2 6-3
13 Sep - 13h25Jaume Antoni Munar ClarderrotaGuillermo Garcia-Lopezw.o.
13 Sep - 20h15Alejandro Davidovich FokinaderrotaKimmer Coppejans6-3 6-0
13 Sep - 23h00Salvatore CarusoderrotaCarlos Alcaraz Garfia4-6 7-6 6-4


Octavos de final

12 Sep - 13h10Guillermo Garcia-LopezderrotaMario Vilella Martinez1-6 7-6 6-4
12 Sep - 13h10Iñigo Cervantes HuegunderrotaAlex Molcan6-0 3-6 7-5
12 Sep - 13h10Carlos TabernerderrotaPaolo Lorenzi6-1 6-2
12 Sep - 15h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-4
12 Sep - 15h45Kimmer CoppejansderrotaJulian Ocleppo3-6 7-6 7-5
12 Sep - 17h10Carlos Alcaraz GarfiaderrotaPedro Martinez Portero5-7 6-4 6-3
12 Sep - 20h10Salvatore CarusoderrotaViktor Galovic6-4 7-6
12 Sep - 22h25Alejandro Davidovich FokinaderrotaPedro Sakamoto6-3 6-2


Dieciseisavos de final

10 Sep - 13h10Kimmer CoppejansderrotaCarlos Gómez-Herrera1-6 6-2 7-6
10 Sep - 17h40Paolo LorenziderrotaNicolas Alvarez7-5 6-3
10 Sep - 17h40Salvatore CarusoderrotaMaxime Hamou6-0 6-3
10 Sep - 19h00Carlos TabernerderrotaDaniel Gimeno-Traver6-2 6-0
10 Sep - 20h10Viktor GalovicderrotaMaxime Chazal6-4 6-4
10 Sep - 21h15Julian OcleppoderrotaTommy Robredo7-6 7-5
11 Sep - 10h05Alex MolcanderrotaFederico Gaio4-6 6-3 6-2
11 Sep - 11h45Pedro Martinez PorteroderrotaOriol Roca Batalla6-0 6-1
11 Sep - 12h15Iñigo Cervantes HuegunderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-6 7-5
11 Sep - 13h20Pedro SakamotoderrotaPedro Cachin6-4 6-2
11 Sep - 14h40Guillermo Garcia-LopezderrotaRicardo Ojeda Lara7-5 6-3
11 Sep - 17h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaBenjamin Bonzi7-6 6-1
11 Sep - 19h00Mario Vilella MartinezderrotaJavier Barranco Cosano7-6 7-6
11 Sep - 19h25Carlos Alcaraz GarfiaderrotaYannick Hanfmann7-6 7-6
11 Sep - 21h15Bernabe Zapata MirallesderrotaRaul Brancaccio7-6 6-4
11 Sep - 21h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaLaurent Lokoli6-2 6-2


Primera ronda

Jaume Antoni Munar Clar Bye
10 Sep - 10h10Laurent LokoliderrotaDavid Vega Hernandez6-3 7-5
9 Sep - 21h50Raul BrancaccioderrotaJordi Samper-Montana6-3 6-2
Bernabe Zapata Miralles Bye
Mario Vilella Martinez Bye
9 Sep - 12h50Javier Barranco CosanoderrotaAlexander Zhurbin7-5 6-3
9 Sep - 12h40Ricardo Ojeda LaraderrotaEduard Esteve Lobato6-3 7-6
Guillermo Garcia-Lopez Bye
Paolo Lorenzi Bye
9 Sep - 11h10Nicolas AlvarezderrotaJules Okala6-2 6-4
9 Sep - 22h00Daniel Gimeno-TraverderrotaPol Toledo Bague4-6 6-2 7-6
Carlos Taberner Bye
Adrián Menéndez-Maceiras Bye
10 Sep - 11h40Iñigo Cervantes HuegunderrotaFrederico Gil6-3 6-0
9 Sep - 19h45Alex MolcanderrotaJordan Correia6-0 6-4
Federico Gaio Bye
Kimmer Coppejans Bye
9 Sep - 18h05Carlos Gómez-HerreraderrotaFrancesco Forti6-4 6-3
9 Sep - 20h25Julian OcleppoderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-2 6-3
Tommy Robredo Bye
Pedro Cachin Bye
9 Sep - 18h05Pedro SakamotoderrotaDaniel Muñoz de la Nava2-6 6-1 7-6
9 Sep - 19h50Benjamin BonziderrotaPablo Llamas Ruiz4-6 6-3 6-3
Alejandro Davidovich Fokina Bye
Pedro Martinez Portero Bye
10 Sep - 10h10Oriol Roca BatalladerrotaGerard Granollers-Pujol6-0 6-1
10 Sep - 19h50Carlos Alcaraz GarfiaderrotaRio Noguchi6-1 6-4
Yannick Hanfmann Bye
Viktor Galovic Bye
9 Sep - 21h00Maxime ChazalderrotaHernan Casanova7-5 6-0
9 Sep - 18h05Maxime HamouderrotaFabrizio Ornago6-4 6-1
Salvatore Caruso Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados