El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Heilbronn - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Heilbronn 2019

AlemaniaAlemania - 13 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019 - T. Batida


Final

19 May - 15h05Filip KrajinovicderrotaArthur De Greef6-3 6-1


Semifinales

18 May - 15h10Filip KrajinovicderrotaStefano Travaglia1-6 7-6 6-1
18 May - 17h30Arthur De GreefderrotaDavid Novak6-3 7-5


Cuartos de final

17 May - 15h50Filip KrajinovicderrotaViktor Troicki7-5 7-6
17 May - 13h10Stefano TravagliaderrotaHugo Dellien6-4 3-6 7-5
17 May - 17h55Arthur De GreefderrotaMatthias Bachinger3-6 6-1 6-2
17 May - 20h40David NovakderrotaRudolf Molleker1-6 7-5 7-6


Octavos de final

16 May - 13h25Filip KrajinovicderrotaPeter Polansky6-3 7-5
16 May - 11h40Viktor TroickiderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-4
16 May - 14h40Stefano TravagliaderrotaJozef Kovalík1-6 6-3 7-6
16 May - 11h40Hugo DellienderrotaElias Ymer6-2 6-2
16 May - 14h55Arthur De GreefderrotaThiago Monteiro7-6 2-6 7-6
16 May - 16h30Matthias BachingerderrotaJirí Veselý6-4 6-4
16 May - 15h00David NovakderrotaOscar Otte7-5 6-2
16 May - 13h15Rudolf MollekerderrotaAslan Karatsev7-5 6-3


Dieciseisavos de final

15 May - 15h50Filip KrajinovicderrotaDominik Koepfer6-4 4-6 7-5
14 May - 17h20Peter PolanskyderrotaBaptiste Crepatte6-1 7-6
15 May - 13h40Guillermo Garcia-LopezderrotaDaniel Altmaier6-3 6-3
15 May - 15h35Viktor TroickiderrotaAlexey Vatutin2-6 6-1 7-6
15 May - 11h40Jozef KovalíkderrotaAlexander Bublik7-6 6-0
15 May - 18h20Stefano TravagliaderrotaDustin Brown6-1 6-4
14 May - 19h35Elias YmerderrotaHernan Casanova6-3 6-0
15 May - 13h30Hugo DellienderrotaAttila Balázs4-6 6-2 6-3
14 May - 15h05Thiago MonteiroderrotaConstant Lestienne6-4 7-5
14 May - 15h05Arthur De GreefderrotaYannick Maden6-4 6-2
15 May - 11h40Matthias BachingerderrotaPeter Heller6-3 6-3
15 May - 14h10Jirí VeselýderrotaDaniel Masur7-5 6-4
15 May - 13h00Oscar OttederrotaDenis Istomin6-2 6-2
15 May - 11h40David NovakderrotaMarco Trungelliti7-6 6-2
14 May - 13h05Aslan KaratsevderrotaSebastian Ofner6-4 2-6 7-6
14 May - 18h00Rudolf MollekerderrotaTennys Sandgren6-3 6-4


Primera ronda

Filip Krajinovic Bye
13 May - 19h40Dominik KoepferderrotaDaniel Brands6-3 6-1
13 May - 17h20Baptiste CrepattederrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 7-6
Peter Polansky Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
14 May - 11h40Daniel AltmaierderrotaJurij Rodionov6-4 6-2
14 May - 11h40Alexey VatutinderrotaCarlos Berlocq6-3 6-1
Viktor Troicki Bye
Alexander Bublik Bye
13 May - 16h05Jozef KovalíkderrotaYosuke Watanuki6-2 6-2
13 May - 18h10Dustin BrownderrotaCedrik-Marcel Stebe6-4 6-3
Stefano Travaglia Bye
Elias Ymer Bye
13 May - 14h40Hernan CasanovaderrotaArthur Rinderknech3-6 6-3 6-2
14 May - 13h25Attila BalázsderrotaMatteo Viola6-4 6-3
Hugo Dellien Bye
Thiago Monteiro Bye
13 May - 13h10Constant LestiennederrotaDaniel Elahi Galan Riveros5-7 7-6 6-3
13 May - 13h10Arthur De GreefderrotaNoah Rubin6-2 6-2
Yannick Maden Bye
Matthias Bachinger Bye
14 May - 11h40Peter HellerderrotaKevin Krawietz6-3 6-2
14 May - 12h55Daniel MasurderrotaYannick Hanfmann6-3 4-6 6-2
Jirí Veselý Bye
Denis Istomin Bye
13 May - 17h35Oscar OttederrotaLukas Rosol6-4 6-1
13 May - 14h00Marco TrungellitiderrotaStefano Napolitano7-6 6-4
David Novak Bye
Sebastian Ofner Bye
13 May - 11h45Aslan KaratsevderrotaMirza Basic6-4 6-2
13 May - 16h05Rudolf MollekerderrotaMats Moraing5-7 6-4 6-1
Tennys Sandgren Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados