El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Guayaquil - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Guayaquil 2019

EcuadorEcuador - 28 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019 - T. Batida


Final

3 Nov - 23h05Thiago Seyboth WildderrotaHugo Dellien6-4 6-0


Semifinales

2 Nov - 23h35Hugo DellienderrotaFederico Coria6-3 6-7 7-6
Thiago Seyboth WildderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 7-5


Cuartos de final

1 Nov - 22h10Hugo DellienderrotaFacundo Bagnis7-5 6-2
1 Nov - 22h40Thiago Seyboth WildderrotaFrancisco Cerundolo7-6 7-5
2 Nov - 00h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaLeonardo Mayer4-1 ab.
2 Nov - 01h10Federico CoriaderrotaYannick Hanfmann4-6 7-5 6-4


Octavos de final

31 Oct - 17h05Federico CoriaderrotaAndrej Martin6-4 7-6
31 Oct - 17h05Facundo BagnisderrotaPedro Sousa7-6 4-6 6-2
31 Oct - 19h25Hugo DellienderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-2 5-7 7-5
31 Oct - 19h50Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaFacundo Diaz Acosta6-2 6-3
31 Oct - 21h20Thiago Seyboth WildderrotaJozef Kovalík6-3 3-6 6-3
31 Oct - 23h20Francisco CerundoloderrotaPaolo Lorenzi6-3 7-6
1 Nov - 01h20Yannick HanfmannderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-0
1 Nov - 02h45Leonardo MayerderrotaRoberto Quiroz6-3 6-4


Dieciseisavos de final

29 Oct - 17h10Pedro SousaderrotaGonzalo Villanueva6-2 6-2
29 Oct - 18h35Facundo BagnisderrotaTomas Martin Etcheverry6-4 6-3
29 Oct - 21h45Yannick HanfmannderrotaGuilherme Clezar6-3 6-3
29 Oct - 22h10Leonardo MayerderrotaAndrea Collarini6-1 2-6 6-4
30 Oct - 00h05Roberto QuirozderrotaMario Vilella Martinez6-7 7-5 6-2
30 Oct - 02h45Francisco CerundoloderrotaEmilio Gómez6-4 3-6 6-1
30 Oct - 17h05Federico CoriaderrotaChristian Lindell6-7 7-5 ab.
30 Oct - 17h05Facundo Diaz AcostaderrotaMauricio Echazú6-3 4-6 7-5
30 Oct - 17h05Thiago Seyboth WildderrotaThiago Monteiro7-6 7-6
30 Oct - 19h25Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaOrlando Luz7-6 2-0 ab.
30 Oct - 19h35Andrej MartinderrotaFederico Zeballos6-1 6-3
30 Oct - 19h50Daniel Elahi Galan RiverosderrotaJoao Domingues7-6 3-6 6-3
30 Oct - 21h05Jozef KovalíkderrotaUlises Blanch6-2 3-6 6-3
30 Oct - 22h05Hugo DellienderrotaPedja Krstin6-3 6-2
31 Oct - 00h20Jaume Antoni Munar ClarderrotaOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
31 Oct - 01h45Paolo LorenziderrotaMartin Cuevas7-5 6-4


Primera ronda

Hugo Dellien Bye
29 Oct - 17h10Pedja KrstinderrotaRafael Matos6-7 6-3 6-1
29 Oct - 19h55Daniel Elahi Galan RiverosderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 6-4
Joao Domingues Bye
Facundo Bagnis Bye
28 Oct - 18h55Tomas Martin EtcheverryderrotaAgustin Velotti6-2 6-3
28 Oct - 21h20Gonzalo VillanuevaderrotaAntonio Cayetano March6-4 6-3
Pedro Sousa Bye
Jaume Antoni Munar Clar Bye
28 Oct - 19h25Oscar Jose GutierrezderrotaPedro Sakamoto3-6 7-6 6-4
28 Oct - 17h10Guilherme ClezarderrotaNicolas Alvarez6-2 6-3
Yannick Hanfmann Bye
Federico Coria Bye
28 Oct - 19h00Christian LindellderrotaFacundo Mena7-6 6-2
29 Oct - 17h15Federico ZeballosderrotaNicolas Mejia6-3 4-6 6-4
Andrej Martin Bye
Paolo Lorenzi Bye
28 Oct - 18h05Martin CuevasderrotaBastian Malla7-5 6-2
28 Oct - 20h25Francisco CerundoloderrotaMaxime Chazal7-6 6-2
Emilio Gómez Bye
Jozef Kovalík Bye
29 Oct - 00h25Ulises BlanchderrotaDiego Hidalgo6-2 6-4
29 Oct - 19h55Thiago Seyboth WildderrotaWilson Leite6-4 6-1
Thiago Monteiro Bye
Mauricio Echazú Bye
28 Oct - 22h25Facundo Diaz AcostaderrotaAlejandro González4-6 6-3 6-4
28 Oct - 21h55Orlando LuzderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 7-6
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio Bye
Mario Vilella Martinez Bye
29 Oct - 02h00Roberto QuirozderrotaJoao Menezes6-2 6-2
29 Oct - 01h00Andrea CollariniderrotaAlexander Zederbauer Lapentti6-2 6-2
Leonardo Mayer Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados