El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Rome - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Rome 2019

ItaliaItalia - 6 Mayo 2019 - 12 Mayo 2019 - T. Batida


Final

12 May - 12h30Henri LaaksonenderrotaGian Marco Moroni6-7 7-6 6-2


Semifinales

11 May - 13h40Gian Marco MoroniderrotaAdam Pavlasek6-1 6-1
11 May - 15h35Henri LaaksonenderrotaPaolo Lorenzi7-6 6-7 6-1


Cuartos de final

10 May - 14h10Adam PavlasekderrotaKamil Majchrzak6-3 7-6
10 May - 15h50Gian Marco MoroniderrotaFilip Horansky6-4 1-0 ab.
10 May - 13h45Henri LaaksonenderrotaSalvatore Caruso6-4 6-4
10 May - 17h40Paolo LorenziderrotaStefano Napolitano6-3 6-2


Octavos de final

9 May - 11h55Adam PavlasekderrotaRiccardo Bonadio6-3 6-1
9 May - 13h30Kamil MajchrzakderrotaRoberto Marcora6-3 7-6
9 May - 11h55Gian Marco MoroniderrotaMate Valkusz6-5 ab.
9 May - 10h05Filip HoranskyderrotaOscar Otte6-4 7-6
9 May - 13h25Salvatore CarusoderrotaViktor Galovic6-3 6-4
9 May - 10h10Henri LaaksonenderrotaMatteo Viola6-4 6-3
9 May - 15h10Stefano NapolitanoderrotaJozef Kovalík7-6 3-6 7-5
9 May - 18h20Paolo LorenziderrotaFederico Gaio6-1 6-4


Dieciseisavos de final

8 May - 12h10Riccardo BonadioderrotaMaximilian Marterer1-6 6-3 0-0 ab.
8 May - 11h50Adam PavlasekderrotaTomislav Brkic3-6 6-3 6-2
8 May - 14h15Roberto MarcoraderrotaHernan Casanova6-2 1-6 6-2
8 May - 10h10Kamil MajchrzakderrotaKirill Kivattsev6-3 7-6
8 May - 15h55Gian Marco MoroniderrotaUlises Blanch6-2 6-3
8 May - 16h25Mate ValkuszderrotaAttila Balázs6-4 6-3
8 May - 11h25Filip HoranskyderrotaVaclav Safranek6-3 4-6 6-3
8 May - 10h10Oscar OttederrotaJuan Pablo Ficovich7-6 6-2
7 May - 15h50Salvatore CarusoderrotaAlessandro Bega6-4 6-1
7 May - 15h20Viktor GalovicderrotaAndrea Collarini3-6 6-4 6-4
7 May - 10h15Matteo VioladerrotaRenzo Olivo6-3 7-5
7 May - 14h55Henri LaaksonenderrotaPeter Heller6-2 6-1
7 May - 11h50Jozef KovalíkderrotaFederico Iannaccone6-0 6-2
7 May - 14h15Stefano NapolitanoderrotaJohannes Haerteis6-2 6-3
8 May - 14h10Federico GaioderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-4 6-4
8 May - 17h20Paolo LorenziderrotaPedro Sakamoto6-2 2-6 6-1


Primera ronda

Maximilian Marterer Bye
6 May - 15h10Riccardo BonadioderrotaFrancesco Passaro6-3 6-3
7 May - 10h10Tomislav BrkicderrotaNicolo Turchetti6-2 6-2
Adam Pavlasek Bye
Roberto Marcora Bye
7 May - 13h00Hernan CasanovaderrotaDanilo Petrovic6-4 4-6 6-2
7 May - 11h25Kirill KivattsevderrotaEmiliano Maggioli6-2 6-3
Kamil Majchrzak Bye
Gian Marco Moroni Bye
7 May - 13h05Ulises BlanchderrotaSumit Nagal6-2 7-5
6 May - 17h05Mate ValkuszderrotaJulian Ocleppo6-2 6-2
Attila Balázs Bye
Filip Horansky Bye
7 May - 12h00Vaclav SafranekderrotaLuca Margaroli2-6 6-3 6-4
6 May - 13h45Juan Pablo FicovichderrotaBrydan Klein6-2 6-2
Oscar Otte Bye
Salvatore Caruso Bye
6 May - 12h20Alessandro BegaderrotaPeter Torebko4-6 7-5 1-0 ab.
6 May - 18h05Andrea CollariniderrotaAnte Pavic6-4 6-4
Viktor Galovic Bye
Matteo Viola Bye
6 May - 10h15Renzo OlivoderrotaTak Khunn Wang7-6 4-1 ab.
6 May - 12h20Peter HellerderrotaGrégoire Jacq6-3 6-3
Henri Laaksonen Bye
Jozef Kovalík Bye
6 May - 15h40Federico IannacconederrotaAlex Molcan6-7 6-3 6-4
6 May - 12h05Johannes HaerteisderrotaSkander Mansouri7-6 6-7 7-5
Stefano Napolitano Bye
Federico Gaio Bye
6 May - 15h15Carlos Boluda-PurkissderrotaFabrizio Ornago6-7 6-4 6-1
7 May - 10h10Pedro SakamotoderrotaDragos Dima6-2 7-5
Paolo Lorenzi Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados