El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Almaty - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Almaty 2019

KazajstánKazajstán - 3 Junio 2019 - 9 Junio 2019 - T. Batida


Final

9 Jun - 07h10Lorenzo GiustinoderrotaFederico Coria6-4 6-4


Semifinales

8 Jun - 08h25Lorenzo GiustinoderrotaMario Vilella Martinez7-5 4-6 6-2
8 Jun - 07h55Federico CoriaderrotaYannick Hanfmann7-5 6-4


Cuartos de final

7 Jun - 09h00Lorenzo GiustinoderrotaAlejandro Tabilo6-3 1-6 6-3
7 Jun - 07h10Mario Vilella MartinezderrotaNikola Milojevic6-4 6-3
7 Jun - 09h10Yannick HanfmannderrotaAndrej Martin6-2 4-6 7-5
7 Jun - 07h10Federico CoriaderrotaAleksandr Nedovyesov7-6 6-4


Octavos de final

6 Jun - 08h25Alejandro TabiloderrotaNicola Kuhn6-0 7-6
6 Jun - 08h20Lorenzo GiustinoderrotaSantiago Giraldo6-1 6-3
6 Jun - 10h15Nikola MilojevicderrotaDaniel Gimeno-Traver6-1 3-6 6-3
6 Jun - 10h30Mario Vilella MartinezderrotaMarc-Andrea Hüsler6-4 6-1
6 Jun - 06h45Yannick HanfmannderrotaPavel Kotov6-2 6-4
6 Jun - 06h45Andrej MartinderrotaGoncalo Oliveira6-2 6-1
6 Jun - 08h30Aleksandr NedovyesovderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 6-3
6 Jun - 06h40Federico CoriaderrotaDenis Istomin6-2 7-5


Dieciseisavos de final

5 Jun - 12h35Nicola KuhnderrotaMalek Jaziri7-6 7-6
5 Jun - 13h40Alejandro TabiloderrotaSteven Diez6-3 6-1
4 Jun - 11h50Santiago GiraldoderrotaTung-lin Wu2-6 6-3 6-2
4 Jun - 12h35Lorenzo GiustinoderrotaNino Serdarusic3-6 6-3 6-2
4 Jun - 08h10Nikola MilojevicderrotaEvan King6-2 7-5
4 Jun - 07h20Daniel Gimeno-TraverderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 6-1
5 Jun - 07h40Marc-Andrea HüslerderrotaAkira Santillan3-6 6-3 7-6
5 Jun - 11h40Mario Vilella MartinezderrotaMarc Polmans6-2 7-6
4 Jun - 09h30Yannick HanfmannderrotaRoman Safiullin7-5 6-3
4 Jun - 11h05Pavel KotovderrotaPedja Krstin6-3 6-4
5 Jun - 08h15Goncalo OliveiraderrotaVladyslav Manafov6-4 7-5
5 Jun - 12h20Andrej MartinderrotaDi Wu6-0 6-4
4 Jun - 10h10Aleksandr NedovyesovderrotaAndrea Collarini6-3 6-1
4 Jun - 10h40Evgeny KarlovskiyderrotaAnte Pavic6-3 7-6
5 Jun - 06h45Federico CoriaderrotaIvan Gakhov6-4 5-7 6-4
5 Jun - 11h10Denis IstominderrotaAlexander Zhurbin6-1 6-4


Primera ronda

Malek Jaziri Bye
3 Jun - 11h25Nicola KuhnderrotaAndrey Golubev6-3 2-6 6-2
4 Jun - 06h10Alejandro TabiloderrotaTomislav Brkic6-1 6-3
Steven Diez Bye
Santiago Giraldo Bye
3 Jun - 06h15Tung-lin WuderrotaGleb Sakharov6-3 6-4
3 Jun - 12h20Nino SerdarusicderrotaRiccardo Bonadio6-3 6-4
Lorenzo Giustino Bye
Nikola Milojevic Bye
3 Jun - 07h30Evan KingderrotaAlexandre Muller6-4 5-7 6-2
3 Jun - 09h30Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-2
Daniel Gimeno-Traver Bye
Akira Santillan Bye
4 Jun - 07h55Marc-Andrea HüslerderrotaDenis Yevseyev6-3 4-6 6-4
3 Jun - 13h55Mario Vilella MartinezderrotaGonzalo Escobar6-0 6-4
Marc Polmans Bye
Yannick Hanfmann Bye
3 Jun - 09h15Roman SafiullinderrotaMax Purcell6-3 2-6 6-0
3 Jun - 09h45Pavel KotovderrotaSebastian Korda4-6 7-6 6-0
Pedja Krstin Bye
Goncalo Oliveira Bye
4 Jun - 06h10Vladyslav ManafovderrotaKhumoyun Sultanov7-6 7-6
3 Jun - 11h15Di WuderrotaAleksandar Vukic6-4 2-6 6-3
Andrej Martin Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
3 Jun - 07h35Andrea CollariniderrotaTimofey Skatov6-3 6-2
3 Jun - 08h05Ante PavicderrotaSkander Mansouri6-3 6-4
Evgeny Karlovskiy Bye
Federico Coria Bye
4 Jun - 06h10Ivan GakhovderrotaRoberto Cid Subervi7-5 6-1
3 Jun - 13h10Alexander ZhurbinderrotaAlexandar Lazarov7-5 7-5
Denis Istomin Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados