El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Maia - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Maia 2019

PortugalPortugal - 18 Noviembre 2019 - 24 Noviembre 2019 - T. Batida


Final

24 Nov - 12h10Jozef KovalíkderrotaConstant Lestienne6-0 6-4


Semifinales

23 Nov - 17h10Jozef KovalíkderrotaAndrej Martin6-1 6-4
23 Nov - 14h05Constant LestiennederrotaJoao Domingues1-6 7-6 6-2


Cuartos de final

22 Nov - 16h10Andrej MartinderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-4
22 Nov - 19h05Jozef KovalíkderrotaPaolo Lorenzi7-5 7-5
22 Nov - 11h40Constant LestiennederrotaRoberto Marcora6-3 6-7 6-3
22 Nov - 14h25Joao DominguesderrotaAndrea Vavassori6-2 6-4


Octavos de final

21 Nov - 11h05Andrej MartinderrotaVit Kopriva7-5 2-6 6-0
21 Nov - 13h35Riccardo BonadioderrotaPedro Sousa4-6 6-2 7-5
21 Nov - 18h15Paolo LorenziderrotaFilippo Baldi1-6 7-6 6-3
21 Nov - 20h55Jozef KovalíkderrotaAttila Balázs6-4 7-5
21 Nov - 13h20Constant LestiennederrotaMaxime Cressy6-3 6-0
21 Nov - 11h05Roberto MarcoraderrotaGianluca Mager3-6 6-2 6-3
21 Nov - 14h40Andrea VavassoriderrotaMaxime Hamou6-2 7-6
21 Nov - 16h15Joao DominguesderrotaDaniel Masur7-6 6-2


Dieciseisavos de final

19 Nov - 17h10Andrej MartinderrotaGian Marco Moroni6-2 7-5
20 Nov - 13h25Vit KoprivaderrotaMohamed Safwat2-6 6-4 6-4
19 Nov - 14h35Riccardo BonadioderrotaNikola Milojevic4-6 6-2 6-2
20 Nov - 13h10Pedro SousaderrotaJavier Martí6-3 4-6 6-4
20 Nov - 16h15Paolo LorenziderrotaJurij Rodionov3-6 7-6 7-6
20 Nov - 11h10Filippo BaldiderrotaPedja Krstin2-6 6-4 6-0
20 Nov - 16h15Jozef KovalíkderrotaPavel Kotov6-0 6-1
20 Nov - 21h15Attila BalázsderrotaNuno Borges7-6 6-4
20 Nov - 15h40Constant LestiennederrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 6-3
20 Nov - 13h30Maxime CressyderrotaIvan Nedelko7-6 7-6
19 Nov - 16h10Roberto MarcoraderrotaAndrea Arnaboldi6-3 2-6 6-4
19 Nov - 12h40Gianluca MagerderrotaZdenek Kolar6-4 6-1
20 Nov - 11h10Andrea VavassoriderrotaFabio Coelho6-4 6-1
20 Nov - 17h25Maxime HamouderrotaCarlos Taberner6-4 7-5
20 Nov - 19h30Joao DominguesderrotaMaximilian Neuchrist7-5 6-1
20 Nov - 11h10Daniel MasurderrotaThomas Fabbiano6-4 2-6 6-3


Primera ronda

Andrej Martin Bye
18 Nov - 16h15Gian Marco MoroniderrotaViktor Galovic6-3 7-6
18 Nov - 17h10Vit KoprivaderrotaLuis Faria6-0 6-2
Mohamed Safwat Bye
Nikola Milojevic Bye
18 Nov - 16h15Riccardo BonadioderrotaTeimuraz Gabashvili4-6 7-6 6-1
18 Nov - 14h15Javier MartíderrotaRaul Brancaccio6-4 6-4
Pedro Sousa Bye
Paolo Lorenzi Bye
18 Nov - 19h10Jurij RodionovderrotaTiago Cacao6-4 6-7 6-3
19 Nov - 12h55Pedja KrstinderrotaDenis Yevseyev6-4 7-5
Filippo Baldi Bye
Jozef Kovalík Bye
19 Nov - 12h50Aslan KaratsevderrotaPavel Kotov7-6 3-0 ab.
19 Nov - 14h40Nuno BorgesderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 7-6
Attila Balázs Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
19 Nov - 11h10Constant LestiennederrotaFabrizio Ornago6-2 6-2
18 Nov - 19h10Ivan NedelkoderrotaIñigo Cervantes Huegun6-1 6-4
Maxime Cressy Bye
Roberto Marcora Bye
18 Nov - 19h10Andrea ArnaboldiderrotaCarlos Gómez-Herrera6-1 7-5
18 Nov - 14h35Zdenek KolarderrotaJoao Monteiro6-2 6-2
Gianluca Mager Bye
Steven Diez Bye
19 Nov - 11h10Andrea VavassoriderrotaViktor Durasovic2-6 6-1 6-0
19 Nov - 14h40Carlos TabernerderrotaAltug Çelikbilek6-2 6-2
Frederico Ferreira Silva Bye
Joao Domingues Bye
18 Nov - 13h10Maximilian NeuchristderrotaFrancisco Cabral6-4 6-2
19 Nov - 11h10Daniel MasurderrotaSasi Kumar Mukund6-3 6-0
Thomas Fabbiano Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados