El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - L'Aquila - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

L'Aquila 2019

ItaliaItalia - 19 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019 - T. Batida


Final

25 Ago - 17h00Andrea CollariniderrotaAndrej Martin6-3 6-1


Semifinales

25 Ago - 10h30Andrea CollariniderrotaCarlos Taberner4-6 7-6 7-6
25 Ago - 13h45Andrej MartinderrotaDmitry Popko6-3 6-0


Cuartos de final

24 Ago - 11h15Carlos TabernerderrotaAleksandar Vukic6-3 6-1
24 Ago - 12h25Andrea CollariniderrotaFrancisco Cerundolo2-6 6-2 7-6
24 Ago - 17h00Dmitry PopkoderrotaJohannes Haerteis7-6 6-2
24 Ago - 18h40Andrej MartinderrotaGuilherme Clezar3-6 7-6 6-4


Octavos de final

22 Ago - 10h10Carlos TabernerderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 6-2
22 Ago - 10h10Aleksandar VukicderrotaPavel Kotov6-4 6-3
22 Ago - 10h15Francisco CerundoloderrotaThiago Seyboth Wild6-4 6-3
22 Ago - 11h40Johannes HaerteisderrotaJuan Pablo Ficovich6-3 7-6
22 Ago - 11h50Guilherme ClezarderrotaFacundo Mena6-7 6-4 6-4
22 Ago - 11h55Dmitry PopkoderrotaJürgen Zopp6-3 7-6
22 Ago - 14h10Andrej MartinderrotaPeter Torebko6-2 6-4
22 Ago - 14h50Andrea CollariniderrotaFrederico Ferreira Silva6-4 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

20 Ago - 11h40Peter TorebkoderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera3-6 6-3 6-2
20 Ago - 12h55Dmitry PopkoderrotaKhumoyun Sultanov6-3 6-4
20 Ago - 13h10Jürgen ZoppderrotaSasi Kumar Mukund7-5 6-4
20 Ago - 15h45Francisco CerundoloderrotaGianluca Di Nicola5-7 7-6 6-3
20 Ago - 17h40Juan Pablo FicovichderrotaGian Marco Moroni6-4 4-6 6-4
20 Ago - 18h05Aleksandar VukicderrotaGonzalo Escobar6-3 6-4
21 Ago - 10h10Carlos TabernerderrotaAlejandro Tabilo6-4 6-7 6-0
21 Ago - 10h10Pavel KotovderrotaAndrea Vavassori6-2 7-6
21 Ago - 10h10Johannes HaerteisderrotaNino Serdarusic7-6 6-3
21 Ago - 12h25Thiago Seyboth WildderrotaThomaz Bellucci7-5 7-6
21 Ago - 12h55Facundo MenaderrotaScott Griekspoor7-5 6-2
21 Ago - 13h00Marc-Andrea HüslerderrotaTeimuraz Gabashvili6-1 6-3
21 Ago - 14h35Guilherme ClezarderrotaAslan Karatsev7-5 6-4
21 Ago - 14h40Frederico Ferreira SilvaderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-3 4-6 6-3
21 Ago - 16h20Andrea CollariniderrotaRaul Brancaccio6-3 3-6 6-3
21 Ago - 17h40Andrej MartinderrotaGianluigi Quinzi6-3 6-2


Primera ronda

Andrej Martin Bye
19 Ago - 13h15Gianluigi QuinziderrotaAlejandro González6-3 6-1
19 Ago - 14h40Peter TorebkoderrotaSebastian Fanselow7-5 6-3
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
Facundo Mena Bye
19 Ago - 16h55Scott GriekspoorderrotaCarlos Gómez-Herrera3-6 7-6 7-6
20 Ago - 10h10Guilherme ClezarderrotaAnte Pavic6-3 6-2
Aslan Karatsev Bye
Dmitry Popko Bye
19 Ago - 11h35Khumoyun SultanovderrotaLorenzo Musetti6-1 7-6
19 Ago - 10h05Jürgen ZoppderrotaTom Jomby6-2 6-3
Sasi Kumar Mukund Bye
Gian Marco Moroni Bye
19 Ago - 13h05Juan Pablo FicovichderrotaMartin Cuevas6-7 7-6 6-1
19 Ago - 11h50Johannes HaerteisderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-4
Nino Serdarusic Bye
Frederico Ferreira Silva Bye
20 Ago - 11h40Carlos Alcaraz GarfiaderrotaChristopher O'Connell6-4 6-2
20 Ago - 10h15Andrea CollariniderrotaCristian Rodriguez6-2 6-1
Raul Brancaccio Bye
Francisco Cerundolo Bye
19 Ago - 17h10Gianluca Di NicoladerrotaLuca Pancaldi6-0 6-2
19 Ago - 15h35Thiago Seyboth WildderrotaTomislav Brkic6-2 6-4
Thomaz Bellucci Bye
Pavel Kotov Bye
20 Ago - 10h10Andrea VavassoriderrotaJelle Sels7-5 3-6 7-6
19 Ago - 17h35Gonzalo EscobarderrotaFrancesco Forti6-3 3-6 7-6
Aleksandar Vukic Bye
Marc-Andrea Hüsler Bye
20 Ago - 14h15Teimuraz GabashviliderrotaMate Valkusz6-4 0-1 ab.
19 Ago - 14h40Carlos TabernerderrotaDaniel Gimeno-Traver7-6 7-5
Alejandro Tabilo Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados