El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cherbourg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Cherbourg 2019

FranciaFrancia - 11 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019 - Indoor


Final

17 Feb - 15h45Ugo HumbertderrotaSteve Darcis6-7 6-3 6-3


Semifinales

16 Feb - 14h30Ugo HumbertderrotaMats Moraing6-7 6-4 6-2
16 Feb - 16h50Steve DarcisderrotaStefano Travaglia6-7 6-3 6-3


Cuartos de final

15 Feb - 16h40Ugo HumbertderrotaOscar Otte6-4 6-4
15 Feb - 17h00Mats MoraingderrotaNicolas Mahutw.o.
15 Feb - 19h10Stefano TravagliaderrotaLuca Vanni3-6 6-3 6-4
15 Feb - 13h40Steve DarcisderrotaLukas Rosol6-3 7-5


Octavos de final

14 Feb - 15h25Ugo HumbertderrotaAlexey Vatutin6-3 6-4
14 Feb - 12h35Oscar OttederrotaGianluigi Quinzi7-6 6-1
14 Feb - 19h30Nicolas MahutderrotaRuben Bemelmans6-3 6-4
14 Feb - 16h05Mats MoraingderrotaSimone Bolelli6-4 7-5
14 Feb - 17h05Luca VanniderrotaBenjamin Bonzi6-4 3-6 7-6
14 Feb - 14h00Stefano TravagliaderrotaBaptiste Crepatte6-3 6-2
14 Feb - 11h05Lukas RosolderrotaZdenek Kolar6-3 3-6 6-0
14 Feb - 12h40Steve DarcisderrotaYannick Maden6-4 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

13 Feb - 14h50Ugo HumbertderrotaElliot Benchetrit7-6 6-1
13 Feb - 10h10Alexey VatutinderrotaManuel Guinard6-3 6-2
13 Feb - 11h25Oscar OttederrotaFilip Horansky7-5 6-2
13 Feb - 12h25Gianluigi QuinziderrotaGian Marco Moroni6-2 6-2
12 Feb - 17h40Ruben BemelmansderrotaCarlos Taberner3-6 6-1 6-2
13 Feb - 16h20Nicolas MahutderrotaAlexandre Muller1-6 6-3 7-6
13 Feb - 13h05Mats MoraingderrotaViktor Galovic6-4 3-6 6-1
13 Feb - 20h15Simone BolelliderrotaLaurent Lokoli6-3 6-3
12 Feb - 20h00Luca VanniderrotaUladzimir Ignatik6-1 6-4
13 Feb - 18h35Benjamin BonziderrotaRudolf Molleker7-6 7-5
12 Feb - 12h45Baptiste CrepattederrotaDaniel Gimeno-Traver7-6 6-2
12 Feb - 19h20Stefano TravagliaderrotaMaxime Janvier4-6 6-4 6-1
12 Feb - 14h55Lukas RosolderrotaAntoine Cornut-Chauvinc6-4 6-2
13 Feb - 11h10Zdenek KolarderrotaAlexander Bublik6-2 6-3
12 Feb - 17h20Steve DarcisderrotaArthur De Greef6-1 0-0 ab.
12 Feb - 18h40Yannick MadenderrotaRaul Brancaccio6-3 6-1


Primera ronda

Ugo Humbert Bye
11 Feb - 20h25Elliot BenchetritderrotaMathias Bourgue6-3 6-4
12 Feb - 11h15Manuel GuinardderrotaVaclav Safranek7-5 6-4
Alexey Vatutin Bye
Oscar Otte Bye
12 Feb - 10h10Filip HoranskyderrotaClément Tabur6-3 6-1
11 Feb - 16h20Gian Marco MoroniderrotaRoman Safiullin7-5 6-2
Gianluigi Quinzi Bye
Ruben Bemelmans Bye
11 Feb - 12h00Carlos TabernerderrotaTristan Lamasine7-6 2-6 6-4
12 Feb - 14h15Alexandre MullerderrotaAndrés Artuñedo Martinavarro6-4 4-6 6-4
Nicolas Mahut Bye
Mats Moraing Bye
11 Feb - 18h00Viktor GalovicderrotaDaniel Masur6-2 7-5
12 Feb - 10h10Laurent LokoliderrotaRicardo Ojeda Lara4-6 6-2 6-2
Simone Bolelli Bye
Luca Vanni Bye
11 Feb - 19h25Uladzimir IgnatikderrotaJavier Barranco Cosano6-3 6-3
12 Feb - 12h35Benjamin BonziderrotaRiccardo Bonadio4-6 6-2 7-6
Rudolf Molleker Bye
Daniel Gimeno-Traver Bye
11 Feb - 17h00Baptiste CrepattederrotaTak Khunn Wang7-6 6-4
11 Feb - 14h40Maxime JanvierderrotaMattéo Martineau6-4 2-6 7-6
Stefano Travaglia Bye
Lukas Rosol Bye
11 Feb - 14h05Antoine Cornut-ChauvincderrotaJoao Domingues6-2 3-6 7-6
11 Feb - 11h10Zdenek KolarderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-2
Alexander Bublik Bye
Arthur De Greef Bye
11 Feb - 18h50Steve DarcisderrotaBernabe Zapata Miralles1-6 6-2 6-1
11 Feb - 12h25Raul BrancaccioderrotaCem Ilkel6-2 6-4
Yannick Maden Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados