El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cassis - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Cassis 2019

FranciaFrancia - 2 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019 - Dura


Final

8 Sep - 14h10Jo-Wilfried TsongaderrotaDudi Sela6-1 6-0


Semifinales

7 Sep - 15h20Jo-Wilfried TsongaderrotaMikael Ymer7-5 7-6
7 Sep - 14h05Dudi SeladerrotaLukas Rosol6-3 6-2


Cuartos de final

6 Sep - 17h10Jo-Wilfried TsongaderrotaRayane Roumane7-6 6-3
6 Sep - 14h05Mikael YmerderrotaDmitry Popko6-4 6-4
6 Sep - 11h05Lukas RosolderrotaEmil Ruusuvuori6-2 7-5
6 Sep - 12h25Dudi SeladerrotaAleksandr Nedovyesov6-4 6-4


Octavos de final

5 Sep - 13h45Jo-Wilfried TsongaderrotaAntoine Escoffier7-5 6-2
5 Sep - 15h35Rayane RoumanederrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-2
5 Sep - 14h35Dmitry PopkoderrotaSantiago Giraldo4-1 ab.
5 Sep - 17h00Mikael YmerderrotaDaniel Masur6-2 7-6
5 Sep - 11h10Lukas RosolderrotaYannick Madenw.o.
5 Sep - 12h10Emil RuusuvuoriderrotaEvgeny Karlovskiy6-1 6-1
5 Sep - 11h10Dudi SeladerrotaIllya Marchenko7-6 4-0 ab.
5 Sep - 12h10Aleksandr NedovyesovderrotaHugo Grenier6-3 6-7 6-2


Dieciseisavos de final

3 Sep - 17h35Jo-Wilfried TsongaderrotaHarri Heliovaara6-4 6-3
4 Sep - 15h50Antoine EscoffierderrotaJay Clarke6-4 6-3
4 Sep - 14h10Rayane RoumanederrotaQuentin Halys3-6 6-1 6-4
4 Sep - 16h10Sergiy StakhovskyderrotaTristan Lamasine2-6 7-6 6-1
4 Sep - 17h10Santiago GiraldoderrotaMalek Jaziri2-0 ab.
3 Sep - 14h15Dmitry PopkoderrotaGleb Sakharov6-1 6-2
4 Sep - 10h10Daniel MasurderrotaRamkumar Ramanathan6-3 6-2
4 Sep - 14h05Mikael YmerderrotaAndrea Arnaboldi6-3 6-4
4 Sep - 11h30Yannick MadenderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 3-6 6-4
4 Sep - 11h35Lukas RosolderrotaTomas Machac6-2 6-4
4 Sep - 10h10Emil RuusuvuoriderrotaThiago Seyboth Wild6-3 6-3
4 Sep - 14h25Evgeny KarlovskiyderrotaAntoine Hoang6-4 7-5
4 Sep - 10h10Illya MarchenkoderrotaIlya Ivashka7-6 6-4
3 Sep - 12h10Dudi SeladerrotaSem Verbeek3-6 6-4 6-1
3 Sep - 14h15Aleksandr NedovyesovderrotaMarkus Eriksson6-3 6-4
4 Sep - 12h30Hugo GrenierderrotaCorentin Moutet6-3 6-2


Primera ronda

Jo-Wilfried Tsonga Bye
2 Sep - 13h25Harri HeliovaaraderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 7-6
3 Sep - 10h10Antoine EscoffierderrotaLuca Margaroli3-6 6-1 6-2
Jay Clarke Bye
Quentin Halys Bye
2 Sep - 15h40Rayane RoumanederrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 4-6 6-4
2 Sep - 12h15Tristan LamasinederrotaUladzimir Ignatik7-6 6-2
Sergiy Stakhovsky Bye
Malek Jaziri Bye
2 Sep - 10h45Santiago GiraldoderrotaVivien Cabos6-4 6-2
2 Sep - 11h50Dmitry PopkoderrotaDan Added6-2 6-3
Gleb Sakharov Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
3 Sep - 12h40Daniel MasurderrotaTobias Kamke6-3 6-4
3 Sep - 10h10Andrea ArnaboldiderrotaAlexandre Muller6-3 3-6 7-5
Mikael Ymer Bye
Yannick Maden Bye
3 Sep - 11h55Marc-Andrea HüslerderrotaHugo Gaston4-6 7-6 6-3
2 Sep - 15h00Tomas MachacderrotaYoav Schab6-0 6-0
Lukas Rosol Bye
Emil Ruusuvuori Bye
3 Sep - 10h10Thiago Seyboth WildderrotaMattéo Martineau7-6 6-4
2 Sep - 10h40Evgeny KarlovskiyderrotaJurij Rodionov6-3 6-4
Antoine Hoang Bye
Ilya Ivashka Bye
2 Sep - 10h40Illya MarchenkoderrotaLloyd Glasspool6-4 6-4
2 Sep - 12h15Sem VerbeekderrotaViktor Durasovic6-1 6-4
Dudi Sela Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
2 Sep - 13h30Markus ErikssonderrotaJaume Pla Malfeito7-5 6-1
2 Sep - 14h10Hugo GrenierderrotaMaximilian Neuchrist6-4 6-3
Corentin Moutet Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados