El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Little Rock - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Little Rock 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 3 Junio 2019 - 9 Junio 2019 - Dura


Final

Dudi SeladerrotaDuck Hee Lee6-1 4-3 ab.


Semifinales

9 Jun - 22h50Dudi SeladerrotaThai-Son Kwiatkowski6-3 7-6
9 Jun - 23h20Duck Hee LeederrotaDarian King6-0 6-0


Cuartos de final

8 Jun - 17h05Thai-Son KwiatkowskiderrotaChristopher Eubanks7-6 6-3
8 Jun - 17h05Dudi SeladerrotaRyan Shane6-3 6-1
8 Jun - 18h15Darian KingderrotaRaymond Sarmiento6-3 6-7 7-5
8 Jun - 18h50Duck Hee LeederrotaMitchell Krueger4-6 6-3 6-1


Octavos de final

7 Jun - 19h05Dudi SeladerrotaAlexander Ritschard6-4 4-6 6-3
7 Jun - 19h10Ryan ShanederrotaDaniel Nguyen3-6 6-3 6-4
7 Jun - 21h15Thai-Son KwiatkowskiderrotaNoah Rubin7-5 7-5
7 Jun - 21h15Christopher EubanksderrotaTim Smyczek7-6 6-3
7 Jun - 22h45Mitchell KruegerderrotaJoao Menezes6-4 5-7 7-6
7 Jun - 23h05Duck Hee LeederrotaZhizhen Zhang6-4 6-7 7-6
8 Jun - 01h20Darian KingderrotaZhe Li7-6 6-3
8 Jun - 02h10Raymond SarmientoderrotaCollin Altamirano6-4 6-4


Dieciseisavos de final

4 Jun - 17h10Tim SmyczekderrotaRoy Smith3-6 7-5 6-1
4 Jun - 17h10Collin AltamiranoderrotaAlexander Sarkissian6-3 6-1
4 Jun - 18h40Raymond SarmientoderrotaMaxime Cressy7-6 6-3
4 Jun - 20h00Joao MenezesderrotaJi Sung Nam5-7 6-1 6-2
4 Jun - 20h40Mitchell KruegerderrotaFacundo Mena6-3 6-2
5 Jun - 03h40Ryan ShanederrotaMichael Mmoh3-6 7-5 6-3
5 Jun - 17h10Noah RubinderrotaOrlando Luz6-4 6-3
5 Jun - 17h10Dudi SeladerrotaEvan Song6-3 6-4
5 Jun - 17h15Duck Hee LeederrotaJordi Arconada6-1 6-4
5 Jun - 18h25Alexander RitschardderrotaRoberto Quiroz6-2 7-5
5 Jun - 18h40Zhizhen ZhangderrotaDonald Young6-4 3-6 6-3
5 Jun - 19h05Thai-Son KwiatkowskiderrotaMatias Franco Descotte6-4 6-0
5 Jun - 20h10Zhe LiderrotaStefan Kozlov6-3 5-7 6-0
5 Jun - 20h55Darian KingderrotaOliver Crawford6-4 6-4
5 Jun - 21h10Daniel NguyenderrotaFilip Peliwo4-6 6-1 6-0
6 Jun - 03h40Christopher EubanksderrotaFrancisco Cerundolo5-7 7-6 7-6


Primera ronda

Michael Mmoh Bye
3 Jun - 22h50Ryan ShanederrotaThiago Seyboth Wild5-7 6-4 6-2
4 Jun - 22h55Daniel NguyenderrotaKevin King6-2 6-7 6-3
Filip Peliwo Bye
Roberto Quiroz Bye
5 Jun - 00h55Alexander RitschardderrotaAlejandro González6-4 6-4
3 Jun - 21h50Evan SongderrotaZsombor Piros7-5 6-4
Dudi Sela Bye
Noah Rubin Bye
4 Jun - 17h10Orlando LuzderrotaMakoto Ochi6-4 5-7 7-6
3 Jun - 18h40Matias Franco DescottederrotaMartin Redlicki6-2 6-1
Thai-Son Kwiatkowski Bye
Tim Smyczek Bye
3 Jun - 17h00Roy SmithderrotaJason Kros6-1 6-2
4 Jun - 23h50Francisco CerundoloderrotaMichael Redlicki6-3 2-6 6-2
Christopher Eubanks Bye
Donald Young Bye
3 Jun - 20h00Zhizhen ZhangderrotaJared Hiltzik3-6 6-4 6-3
4 Jun - 22h25Jordi ArconadaderrotaNicolas Alvarez6-4 6-7 6-3
Duck Hee Lee Bye
Joao Menezes Bye
3 Jun - 18h35Ji Sung NamderrotaVictor Estrella Burgos6-3 2-1 ab.
3 Jun - 18h30Facundo MenaderrotaAleksandar Kovacevic6-4 6-3
Mitchell Krueger Bye
Darian King Bye
3 Jun - 22h05Oliver CrawfordderrotaIllya Marchenko7-5 7-6
4 Jun - 19h20Stefan KozlovderrotaGarrett Johns7-5 6-3
Zhe Li Bye
Collin Altamirano Bye
3 Jun - 20h10Alexander SarkissianderrotaBrandon Holt6-2 5-7 6-4
3 Jun - 19h55Raymond SarmientoderrotaCarlos Gómez-Herrera6-3 7-6
Maxime Cressy Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados