El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Busan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Busan 2019

Corea del SurCorea del Sur - 6 Mayo 2019 - 12 Mayo 2019 - Dura


Final

12 May - 06h30Ricardas BerankisderrotaAndrew Harris7-6 6-2


Semifinales

11 May - 05h10Andrew HarrisderrotaAkira Santillan5-7 7-6 2-1 ab.
11 May - 07h30Ricardas BerankisderrotaYasutaka Uchiyama6-2 7-5


Cuartos de final

10 May - 05h05Akira SantillanderrotaGo Soeda6-3 6-3
10 May - 05h05Andrew HarrisderrotaEvgeny Donskoy6-4 7-6
10 May - 07h10Yasutaka UchiyamaderrotaTatsuma Ito4-6 6-0 6-3
10 May - 09h10Ricardas BerankisderrotaYunseong Chung5-7 6-3 6-4


Octavos de final

9 May - 05h00Akira SantillanderrotaTsung-Hua Yang7-6 6-1
9 May - 05h10Evgeny DonskoyderrotaEvan King6-2 7-6
9 May - 05h10Go SoedaderrotaKaichi Uchida6-4 6-3
9 May - 06h45Tatsuma ItoderrotaCem Ilkel7-5 6-7 6-4
9 May - 06h50Ricardas BerankisderrotaDuck Hee Lee6-3 3-6 6-3
9 May - 07h05Andrew HarrisderrotaMax Purcell6-4 4-6 6-2
9 May - 09h00Yunseong ChungderrotaMarcos Baghdatis6-2 6-3
9 May - 09h15Yasutaka UchiyamaderrotaLukas Lacko3-6 6-4 6-0


Dieciseisavos de final

7 May - 05h20Yasutaka UchiyamaderrotaMaverick Banes6-4 6-2
7 May - 05h35Akira SantillanderrotaJason Jung6-3 3-6 6-2
7 May - 06h10Yunseong ChungderrotaNikola Milojevic6-2 3-6 7-5
7 May - 07h05Go SoedaderrotaDi Wu6-1 6-1
7 May - 07h05Evgeny DonskoyderrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-1
7 May - 07h30Tatsuma ItoderrotaTung-lin Wu6-4 7-6
8 May - 05h10Kaichi UchidaderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-3
8 May - 05h10Evan KingderrotaRuben Bemelmans6-7 7-5 7-6
8 May - 05h10Lukas LackoderrotaLuke Saville3-6 6-3 6-4
8 May - 05h10Max PurcellderrotaBrayden Schnur6-4 6-3
8 May - 07h00Duck Hee LeederrotaYuichi Sugita5-7 6-3 7-6
8 May - 07h10Tsung-Hua YangderrotaSoon Woo Kwon6-3 7-6
8 May - 07h15Ricardas BerankisderrotaLiam Broady1-6 7-6 6-4
8 May - 08h25Cem IlkelderrotaRamkumar Ramanathan6-1 7-6
8 May - 09h10Marcos BaghdatisderrotaDudi Sela4-6 6-2 6-2
8 May - 09h30Andrew HarrisderrotaHiroki Moriya7-5 6-3


Primera ronda

Ricardas Berankis Bye
7 May - 04h10Liam BroadyderrotaZihao Xia7-5 6-1
7 May - 08h25Duck Hee LeederrotaMakoto Ochi7-6 6-4
Yuichi Sugita Bye
Nikola Milojevic Bye
6 May - 06h10Yunseong ChungderrotaZhe Li3-6 6-3 6-4
6 May - 05h55Dudi SeladerrotaEvan Song3-6 6-3 6-3
Marcos Baghdatis Bye
Lukas Lacko Bye
7 May - 04h05Luke SavillederrotaYoung Seok Kim6-1 6-0
6 May - 04h10Maverick BanesderrotaCheong-eui Kim6-1 7-6
Yasutaka Uchiyama Bye
Tatsuma Ito Bye
6 May - 09h35Tung-lin WuderrotaMaximilian Neuchrist7-6 7-5
6 May - 09h45Cem IlkelderrotaJi Sung Nam6-4 7-6
Ramkumar Ramanathan Bye
Evgeny Donskoy Bye
6 May - 06h00Sasi Kumar MukundderrotaSaketh Myneni7-6 3-6 7-5
7 May - 04h05Evan KingderrotaMin-Kyu Song3-6 6-3 6-2
Ruben Bemelmans Bye
Hiroki Moriya Bye
7 May - 04h05Andrew HarrisderrotaStéphane Robert6-4 6-2
7 May - 05h20Max PurcellderrotaFilip Peliwo6-4 6-3
Brayden Schnur Bye
Jason Jung Bye
6 May - 08h05Akira SantillanderrotaAldin Setkic6-2 6-2
6 May - 08h55Tsung-Hua YangderrotaKevin King6-3 6-4
Soon Woo Kwon Bye
Go Soeda Bye
6 May - 09h10Di WuderrotaRoy Smith6-3 3-6 6-1
6 May - 08h15Kaichi UchidaderrotaSeong-Chan Hong6-2 7-5
Sergiy Stakhovsky Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados