El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Shenzhen - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2019

ChinaChina - 11 Marzo 2019 - 17 Marzo 2019 - Dura


Final

17 Mar - 05h55Marcos BaghdatisderrotaStefano Napolitano6-2 3-6 6-4


Semifinales

16 Mar - 06h10Stefano NapolitanoderrotaBrayden Schnur6-3 6-4
16 Mar - 04h05Marcos BaghdatisderrotaBaptiste Crepatte6-4 6-2


Cuartos de final

15 Mar - 10h10Brayden SchnurderrotaDuck Hee Lee6-4 4-6 7-5
15 Mar - 09h20Stefano NapolitanoderrotaEnrique Lopez Perez6-4 6-4
15 Mar - 08h05Baptiste CrepattederrotaMarc Polmans6-3 6-1
15 Mar - 07h55Marcos BaghdatisderrotaSoon Woo Kwon6-4 3-6 6-3


Octavos de final

14 Mar - 12h40Brayden SchnurderrotaLorenzo Giustino4-6 7-5 6-2
14 Mar - 12h00Duck Hee LeederrotaZhe Li6-3 6-3
14 Mar - 09h55Enrique Lopez PerezderrotaBlaz Rola3-6 6-3 6-4
14 Mar - 03h40Stefano NapolitanoderrotaYunseong Chung5-7 6-2 7-6
14 Mar - 03h55Marc PolmansderrotaMathias Bourgue6-7 6-4 7-6
14 Mar - 06h15Baptiste CrepattederrotaOscar Otte6-4 4-6 6-4
14 Mar - 11h45Soon Woo KwonderrotaMax Purcell6-3 6-3
14 Mar - 10h35Marcos BaghdatisderrotaAleksandr Nedovyesov6-3 6-2


Dieciseisavos de final

12 Mar - 05h00Brayden SchnurderrotaJose Hernandez-Fernandez3-6 6-0 6-4
12 Mar - 06h50Lorenzo GiustinoderrotaJavier Barranco Cosano6-3 6-4
13 Mar - 06h15Zhe LiderrotaDudi Sela4-2 ab.
12 Mar - 08h25Duck Hee LeederrotaYuichi Sugita6-3 6-4
13 Mar - 03h10Enrique Lopez PerezderrotaJames Duckworth6-4 6-2
12 Mar - 07h05Blaz RoladerrotaGo Soeda6-4 6-3
12 Mar - 10h00Yunseong ChungderrotaRudolf Molleker6-4 6-1
13 Mar - 04h45Stefano NapolitanoderrotaJames Ward6-4 7-5
12 Mar - 08h15Mathias BourguederrotaHiroki Moriya6-1 6-1
12 Mar - 06h30Marc PolmansderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 2-6 6-3
13 Mar - 04h30Baptiste CrepattederrotaZe Zhang7-6 6-4
12 Mar - 08h50Oscar OttederrotaMaverick Banes6-2 6-2
13 Mar - 06h40Soon Woo KwonderrotaUladzimir Ignatik6-3 7-5
13 Mar - 04h55Max PurcellderrotaMats Moraing4-3 ab.
13 Mar - 08h20Aleksandr NedovyesovderrotaViktor Galovic6-4 6-4
13 Mar - 07h30Marcos BaghdatisderrotaSasi Kumar Mukund6-4 7-5


Primera ronda

Brayden Schnur Bye
11 Mar - 03h10Jose Hernandez-FernandezderrotaSaketh Myneni6-2 7-6
11 Mar - 04h40Javier Barranco CosanoderrotaPedro Cachin6-4 6-4
Lorenzo Giustino Bye
Dudi Sela Bye
11 Mar - 06h30Zhe LiderrotaZhizhen Zhang6-2 6-3
11 Mar - 04h55Duck Hee LeederrotaZihao Xia6-3 6-1
Yuichi Sugita Bye
James Duckworth Bye
12 Mar - 05h20Enrique Lopez PerezderrotaColin Sinclair6-2 6-4
11 Mar - 07h20Go SoedaderrotaRaul Brancaccio7-6 6-3
Blaz Rola Bye
Rudolf Molleker Bye
11 Mar - 06h15Yunseong ChungderrotaMohamed Safwat6-3 6-1
12 Mar - 03h10Stefano NapolitanoderrotaYibing Wu6-4 6-4
James Ward Bye
Hiroki Moriya Bye
11 Mar - 09h10Mathias BourguederrotaFilip Peliwo6-1 6-3
11 Mar - 05h00Marc PolmansderrotaKarim-Mohamed Maamoun7-5 4-6 6-3
Alejandro Davidovich Fokina Bye
Ze Zhang Bye
12 Mar - 05h15Baptiste CrepattederrotaEvgeny Karlovskiy6-3 6-4
11 Mar - 07h45Maverick BanesderrotaDi Wu6-3 6-4
Oscar Otte Bye
Soon Woo Kwon Bye
11 Mar - 07h35Uladzimir IgnatikderrotaNino Serdarusic6-2 6-4
12 Mar - 03h10Max PurcellderrotaGuilherme Clezar7-6 7-6
Mats Moraing Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
12 Mar - 03h10Viktor GalovicderrotaEvgenii Tyurnev7-5 4-6 6-3
11 Mar - 09h05Sasi Kumar MukundderrotaYecong He6-3 6-2
Marcos Baghdatis Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados