El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Kaohsiung - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Taiwán

Resultados completos

Kaohsiung 2019

TaiwánTaiwán - 16 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura


Final

22 Sep - 10h25John MillmanderrotaMarc Polmans6-4 6-2


Semifinales

21 Sep - 07h10John MillmanderrotaSteven Diez2-6 6-3 6-2
21 Sep - 09h15Marc PolmansderrotaFrederico Ferreira Silva6-1 5-7 7-5


Cuartos de final

20 Sep - 08h30Steven DiezderrotaEnrique Lopez Perez6-3 7-6
20 Sep - 08h55Marc PolmansderrotaJi Sung Nam3-6 6-1 6-4
20 Sep - 10h55John MillmanderrotaJirí Veselý7-6 6-1
20 Sep - 12h45Frederico Ferreira SilvaderrotaAlex Bolt6-4 7-6


Octavos de final

19 Sep - 05h05Ji Sung NamderrotaAndrew Harris6-2 6-2
19 Sep - 06h25Marc PolmansderrotaGo Soeda1-6 7-6 5-3
19 Sep - 06h30Steven DiezderrotaYuichi Sugita6-2 6-4
19 Sep - 07h50Enrique Lopez PerezderrotaPrajnesh Gunneswaran5-7 7-5 6-4
19 Sep - 09h00Frederico Ferreira SilvaderrotaKamil Majchrzak7-6 7-5
19 Sep - 11h10John MillmanderrotaHiroki Moriya6-2 7-6
19 Sep - 11h40Jirí VeselýderrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-2
19 Sep - 13h00Alex BoltderrotaJason Jung7-5 4-6 7-6


Dieciseisavos de final

17 Sep - 07h30Enrique Lopez PerezderrotaEvan King6-3 6-3
17 Sep - 09h00Yuichi SugitaderrotaMax Purcell7-6 4-6 6-2
17 Sep - 09h20John MillmanderrotaRio Noguchi6-1 6-2
17 Sep - 14h25Prajnesh GunneswaranderrotaShuichi Sekiguchi6-3 6-2
17 Sep - 14h45Hiroki MoriyaderrotaKaichi Uchida6-4 6-2
18 Sep - 04h10Steven DiezderrotaLuke Saville3-6 6-4 6-1
18 Sep - 04h10Kamil MajchrzakderrotaHarry Bourchier6-4 6-4
18 Sep - 05h40Ji Sung NamderrotaChung Han Tsai6-4 6-1
18 Sep - 06h10Yasutaka UchiyamaderrotaAkira Santillan7-6 6-3
18 Sep - 06h45Marc PolmansderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-1
18 Sep - 07h50Alex BoltderrotaMiliaan Niesten7-5 6-4
18 Sep - 08h05Andrew HarrisderrotaTsung-Hua Yang7-6 6-3
18 Sep - 09h20Frederico Ferreira SilvaderrotaYosuke Watanuki7-6 1-6 6-3
18 Sep - 09h55Go SoedaderrotaChun-hsin Tseng6-2 6-3
18 Sep - 11h45Jirí VeselýderrotaTeimuraz Gabashvili7-6 6-1
18 Sep - 12h10Jason JungderrotaRenta Tokuda6-2 6-3


Primera ronda

Kamil Majchrzak Bye
17 Sep - 05h45Harry BourchierderrotaYusuke Takahashi3-6 6-1 6-2
17 Sep - 07h00Frederico Ferreira SilvaderrotaTung-lin Wu7-6 6-3
Yosuke Watanuki Bye
Alex Bolt Bye
17 Sep - 03h35Miliaan NiestenderrotaYunseong Chung6-4 6-3
16 Sep - 08h35Renta TokudaderrotaShintaro Imai6-3 6-4
Jason Jung Bye
Chung Han Tsai Bye
17 Sep - 05h00Ji Sung NamderrotaCheng-Yu Yu4-6 6-2 3-1 ab.
17 Sep - 08h15Tsung-Hua YangderrotaCheng-peng Hsieh6-2 6-2
Andrew Harris Bye
Marc Polmans Bye
17 Sep - 11h30Sasi Kumar MukundderrotaGoncalo Oliveira7-6 3-6 7-6
17 Sep - 12h10Chun-hsin TsengderrotaKuan-Yi Lee6-2 6-3
Go Soeda Bye
Jirí Veselý Bye
16 Sep - 11h00Teimuraz GabashviliderrotaCollin Altamirano6-3 5-7 6-4
16 Sep - 11h05Akira SantillanderrotaYu Hsiou Hsu6-3 7-5
Yasutaka Uchiyama Bye
Hiroki Moriya Bye
16 Sep - 06h30Kaichi UchidaderrotaJames Ward6-4 0-6 6-4
16 Sep - 05h10Rio NoguchiderrotaChien-Hsun Lo6-2 6-2
John Millman Bye
Yuichi Sugita Bye
16 Sep - 06h45Max PurcellderrotaSaketh Myneni3-6 6-1 6-3
17 Sep - 03h40Luke SavillederrotaJumpei Yamasaki7-6 6-4
Steven Diez Bye
Enrique Lopez Perez Bye
16 Sep - 04h50Evan KingderrotaJacob Grills6-4 3-6 6-2
16 Sep - 08h15Shuichi SekiguchiderrotaRay Ho7-6 6-3
Prajnesh Gunneswaran Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados