El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Nanchang - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Nanchang 2019

ChinaChina - 22 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - Indoor


Final

28 Abr - 05h10Andrej MartinderrotaJordan Thompson6-4 1-6 6-3


Semifinales

27 Abr - 05h05Jordan ThompsonderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-3
27 Abr - 07h20Andrej MartinderrotaNikola Milojevic6-0 6-4


Cuartos de final

26 Abr - 05h10Ramkumar RamanathanderrotaZhizhen Zhang6-3 6-0
26 Abr - 05h10Nikola MilojevicderrotaAndrew Harris6-2 4-6 6-0
26 Abr - 06h20Jordan ThompsonderrotaGo Soeda6-7 6-4 6-3
26 Abr - 07h10Andrej MartinderrotaBen Patael6-2 7-5


Octavos de final

25 Abr - 05h05Jordan ThompsonderrotaVaclav Safranek6-2 6-1
25 Abr - 05h05Andrew HarrisderrotaAdam Pavlasek6-3 4-6 6-3
25 Abr - 05h10Nikola MilojevicderrotaAkira Santillan7-6 7-6
25 Abr - 06h30Zhizhen ZhangderrotaEnrique Lopez Perez6-2 6-4
25 Abr - 07h20Ben PataelderrotaJay Clarke6-3 7-5
25 Abr - 07h40Andrej MartinderrotaGoncalo Oliveira6-4 6-2
25 Abr - 08h00Ramkumar RamanathanderrotaKaichi Uchida6-2 6-3
25 Abr - 09h20Go SoedaderrotaJames Duckworth7-5 6-1


Dieciseisavos de final

23 Abr - 08h00Adam PavlasekderrotaYunseong Chung6-3 6-2
23 Abr - 08h40James DuckworthderrotaDi Wu7-6 6-3
23 Abr - 09h05Akira SantillanderrotaAleksandr Nedovyesov6-4 4-6 7-5
23 Abr - 09h30Ben PataelderrotaJason Murray Kubler6-1 4-6 7-5
23 Abr - 11h25Nikola MilojevicderrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-4
23 Abr - 12h00Enrique Lopez PerezderrotaMakoto Ochi6-3 6-0
24 Abr - 05h10Andrew HarrisderrotaVishnu J. Vardhan6-2 6-3
24 Abr - 05h10Jordan ThompsonderrotaJacob Grills6-3 4-6 6-1
24 Abr - 05h15Ramkumar RamanathanderrotaRigele Te6-3 6-2
24 Abr - 06h15Goncalo OliveiraderrotaDuck Hee Lee6-3 6-2
24 Abr - 06h30Go SoedaderrotaN. Sriram Balaji6-4 6-4
24 Abr - 07h45Jay ClarkederrotaMax Purcell7-6 6-3
24 Abr - 07h45Vaclav SafranekderrotaUladzimir Ignatik7-6 6-4
24 Abr - 08h20Zhizhen ZhangderrotaMaxime Janvier7-6 2-1 ab.
24 Abr - 09h35Kaichi UchidaderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 2-6 6-3
24 Abr - 11h55Andrej MartinderrotaAlex Bolt6-2 6-4


Primera ronda

Jordan Thompson Bye
23 Abr - 06h20Jacob GrillsderrotaLuke Saville6-3 6-4
23 Abr - 05h10Vaclav SafranekderrotaHao Wu3-6 6-1 6-3
Uladzimir Ignatik Bye
Go Soeda Bye
22 Abr - 12h10N. Sriram BalajiderrotaYan Bai2-6 6-2 7-6
22 Abr - 08h00Di WuderrotaJie Cui6-1 6-2
James Duckworth Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
22 Abr - 10h10Rigele TederrotaFajing Sun6-4 6-4
23 Abr - 05h15Teimuraz GabashviliderrotaZihao Xia6-2 7-5
Kaichi Uchida Bye
Maxime Janvier Bye
23 Abr - 07h05Zhizhen ZhangderrotaSaketh Myneni6-4 6-4
22 Abr - 07h00Makoto OchiderrotaTung-lin Wu6-3 6-2
Enrique Lopez Perez Bye
Jason Murray Kubler Bye
22 Abr - 06h40Ben PataelderrotaXin Gao6-1 6-4
23 Abr - 07h25Max PurcellderrotaYecong He7-6 6-2
Jay Clarke Bye
Duck Hee Lee Bye
22 Abr - 12h10Goncalo OliveiraderrotaMaverick Banes6-4 6-3
22 Abr - 08h35Andrej MartinderrotaTristan Lamasine6-2 6-2
Alex Bolt Bye
Nikola Milojevic Bye
22 Abr - 05h10Sasi Kumar MukundderrotaRenta Tokuda6-1 3-1 ab.
22 Abr - 06h05Akira SantillanderrotaChien-Hsun Lo6-1 6-2
Aleksandr Nedovyesov Bye
Adam Pavlasek Bye
22 Abr - 06h50Yunseong ChungderrotaRio Noguchi6-4 6-3
23 Abr - 05h05Andrew HarrisderrotaLuca Margaroli6-1 6-2
Vishnu J. Vardhan Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados