El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Surbiton - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Surbiton 2019

Gran BretañaGran Bretaña - 3 Junio 2019 - 9 Junio 2019 - Hierba


Final

9 Jun - 16h30Daniel EvansderrotaViktor Troicki6-2 6-3


Semifinales

8 Jun - 13h40Daniel EvansderrotaMarius Copil7-6 6-7 6-4
8 Jun - 17h05Viktor TroickiderrotaDenis Kudla3-6 7-6 7-5


Cuartos de final

7 Jun - 17h25Marius CopilderrotaMatthew Ebden6-3 6-2
7 Jun - 17h25Daniel EvansderrotaMarcel Granollers-Pujol6-4 6-2
8 Jun - 11h40Viktor TroickiderrotaIvo Karlovic6-2 5-7 7-6
8 Jun - 11h40Denis KudladerrotaMatthias Bachinger7-6 7-5


Octavos de final

6 Jun - 14h30Matthew EbdenderrotaLukas Lacko7-5 7-6
6 Jun - 14h45Matthias BachingerderrotaSoon Woo Kwon2-6 7-6 7-6
6 Jun - 14h55Marcel Granollers-PujolderrotaBernard Tomic7-6 6-3
6 Jun - 16h15Daniel EvansderrotaAlex Bolt5-7 6-2 6-0
6 Jun - 16h55Marius CopilderrotaBrayden Schnur6-3 6-3
6 Jun - 17h00Denis KudladerrotaJames Ward6-3 4-6 6-3
6 Jun - 18h05Viktor TroickiderrotaPeter Polansky7-6 6-2
6 Jun - 18h10Ivo KarlovicderrotaFeliciano López1-6 7-6 7-6


Dieciseisavos de final

4 Jun - 13h45Lukas LackoderrotaPeter Gojowczyk7-6 7-6
4 Jun - 14h10Matthew EbdenderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-0
5 Jun - 11h00Matthias BachingerderrotaRamkumar Ramanathan4-6 6-4 6-3
5 Jun - 11h00Soon Woo KwonderrotaAlastair Gray6-2 7-5
5 Jun - 11h35Bernard TomicderrotaTommy Paul6-4 3-6 6-3
5 Jun - 12h25Marcel Granollers-PujolderrotaDominik Koepfer6-2 7-6
5 Jun - 12h45Denis KudladerrotaJason Murray Kubler6-2 6-3
5 Jun - 13h15Feliciano LópezderrotaDaniel Brands5-7 6-3 6-4
5 Jun - 14h30Brayden SchnurderrotaBrydan Klein6-3 6-3
5 Jun - 14h30Ivo KarlovicderrotaYuichi Sugita7-6 6-7 6-3
5 Jun - 15h00Peter PolanskyderrotaYunseong Chung6-3 6-3
5 Jun - 15h15Daniel EvansderrotaRuben Bemelmans6-4 6-4
5 Jun - 16h30James WardderrotaSergiy Stakhovsky6-7 6-3 6-4
5 Jun - 16h45Marius CopilderrotaMirza Basic6-2 7-5
5 Jun - 16h45Viktor TroickiderrotaUgo Humbert6-7 6-0 6-3
5 Jun - 18h50Alex BoltderrotaCem Ilkel7-6 6-1


Primera ronda

Ugo Humbert Bye
4 Jun - 12h10Viktor TroickiderrotaJurij Rodionov6-7 6-3 6-2
4 Jun - 12h10Yunseong ChungderrotaAndrew Watson6-2 6-2
Peter Polansky Bye
Feliciano López Bye
3 Jun - 19h10Daniel BrandsderrotaRyan Peniston6-3 3-6 6-3
3 Jun - 17h35Yuichi SugitaderrotaEvan Hoyt6-4 6-3
Ivo Karlovic Bye
Alastair Gray Bye
3 Jun - 17h55Soon Woo KwonderrotaJC Aragone6-4 6-1
3 Jun - 19h25Ramkumar RamanathanderrotaTobias Kamke6-3 3-6 6-1
Matthias Bachinger Bye
Sergiy Stakhovsky Bye
3 Jun - 15h35James WardderrotaPaul Jubb7-5 4-6 6-3
3 Jun - 14h45Jason Murray KublerderrotaLiam Broady4-6 6-2 6-0
Denis Kudla Bye
Bernard Tomic Bye
3 Jun - 18h05Tommy PaulderrotaFilip Horansky6-4 6-7 6-4
3 Jun - 16h30Dominik KoepferderrotaLloyd Glasspool6-4 7-6
Marcel Granollers-Pujol Bye
Alex Bolt Bye
4 Jun - 12h10Cem IlkelderrotaLuke Saville6-4 6-3
3 Jun - 14h15Ruben BemelmansderrotaJohn-Patrick Smith6-4 3-6 7-6
Daniel Evans Bye
Marius Copil Bye
4 Jun - 13h45Mirza BasicderrotaHiroki Moriya7-6 6-4
3 Jun - 16h15Brydan KleinderrotaAndrew Harris2-6 6-3 6-4
Brayden Schnur Bye
Peter Gojowczyk Bye
3 Jun - 12h10Lukas LackoderrotaDustin Brown6-3 6-2
3 Jun - 13h15Evgeny DonskoyderrotaJay Clarke7-5 6-7 6-3
Matthew Ebden Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados