El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Gwangju - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Gwangju 2019

Corea del SurCorea del Sur - 13 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019 - Dura


Final

19 May - 05h55Jason JungderrotaDudi Sela6-4 6-2


Semifinales

18 May - 04h10Dudi SeladerrotaSoon Woo Kwon6-4 7-5
18 May - 06h00Jason JungderrotaAkira Santillan6-4 6-3


Cuartos de final

17 May - 06h05Soon Woo KwonderrotaTung-lin Wu6-1 6-0
17 May - 06h15Akira SantillanderrotaLukas Lacko6-4 6-3
17 May - 07h20Dudi SeladerrotaEvgeny Donskoy7-6 6-2
17 May - 07h45Jason JungderrotaZhe Li3-6 6-1 6-4


Octavos de final

16 May - 04h10Soon Woo KwonderrotaYuichi Sugita6-4 6-7 6-4
16 May - 04h10Jason JungderrotaRuben Bemelmans6-2 7-5
16 May - 04h15Zhe LiderrotaSasi Kumar Mukund7-5 7-6
16 May - 05h50Dudi SeladerrotaKonstantin Kravchuk6-1 6-1
16 May - 06h15Lukas LackoderrotaCem Ilkel6-2 0-4 ab.
16 May - 06h50Akira SantillanderrotaBrayden Schnur6-3 3-0 ab.
16 May - 07h10Tung-lin WuderrotaSergiy Stakhovsky6-4 6-3
16 May - 07h50Evgeny DonskoyderrotaYunseong Chung7-5 6-4


Dieciseisavos de final

14 May - 05h30Soon Woo KwonderrotaLiam Broady6-2 7-6
14 May - 05h50Sergiy StakhovskyderrotaTsung-Hua Yang6-4 7-6
14 May - 06h50Tung-lin WuderrotaKaichi Uchida6-1 6-4
14 May - 07h40Zhe LiderrotaShintaro Imai6-3 6-1
14 May - 08h10Sasi Kumar MukundderrotaYusuke Takahashi6-1 6-4
14 May - 08h10Yuichi SugitaderrotaJi Sung Nam6-2 6-2
15 May - 04h10Ruben BemelmansderrotaFilip Peliwo7-6 6-2
15 May - 04h10Evgeny DonskoyderrotaMakoto Ochi6-3 6-4
15 May - 04h15Konstantin KravchukderrotaTatsuma Ito6-3 2-1 ab.
15 May - 04h15Lukas LackoderrotaYan Bai7-6 6-4
15 May - 05h50Yunseong ChungderrotaDuck Hee Lee6-4 6-2
15 May - 05h50Cem IlkelderrotaMax Purcell6-1 6-7 7-5
15 May - 06h00Jason JungderrotaMin-Kyu Song6-3 6-2
15 May - 07h10Akira SantillanderrotaSaketh Myneni6-2 6-1
15 May - 07h15Dudi SeladerrotaRoger Smith6-0 6-2
15 May - 08h00Brayden SchnurderrotaLuke Saville6-2 6-7 6-2


Primera ronda

Yusuke Takahashi Bye
13 May - 07h45Sasi Kumar MukundderrotaAldin Setkic6-1 6-3
13 May - 05h55Shintaro ImaiderrotaMaverick Banes3-6 6-4 6-2
Zhe Li Bye
Ruben Bemelmans Bye
14 May - 04h10Filip PeliwoderrotaZihao Xia6-4 6-4
14 May - 04h10Min-Kyu SongderrotaEvan Song6-3 6-4
Jason Jung Bye
Brayden Schnur Bye
13 May - 06h30Luke SavillederrotaMaximilian Neuchrist6-7 6-2 7-6
14 May - 04h10Akira SantillanderrotaCheong-eui Kim6-4 6-1
Saketh Myneni Bye
Max Purcell Bye
13 May - 05h55Cem IlkelderrotaKevin King7-5 6-2
14 May - 05h35Yan BaiderrotaJi Hoon Son7-6 2-6 6-3
Lukas Lacko Bye
Tatsuma Ito Bye
13 May - 07h55Konstantin KravchukderrotaSeong-Chan Hong3-6 7-6 6-2
13 May - 06h40Roger SmithderrotaDi Wu6-2 6-4
Dudi Sela Bye
Duck Hee Lee Bye
14 May - 07h05Yunseong ChungderrotaJea Moon Lee7-6 6-2
14 May - 04h10Makoto OchiderrotaCheng-peng Hsieh4-6 7-5 6-3
Evgeny Donskoy Bye
Soon Woo Kwon Bye
13 May - 08h05Liam BroadyderrotaEvan King7-5 6-3
13 May - 04h10Ji Sung NamderrotaRio Noguchi6-2 6-1
Yuichi Sugita Bye
Kaichi Uchida Bye
13 May - 05h20Tung-lin WuderrotaZhizhen Zhang6-3 6-3
13 May - 04h05Tsung-Hua YangderrotaJung-Woong Na6-3 7-6
Sergiy Stakhovsky Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados