El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Corea del Sur - 23 Marzo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Robert Galloway | 6-3 6-2 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Johnson | 6-3 6-2 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Keegan Smith | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Da Nang del 7 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Sidharth Rawat | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Renta Tokuda | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yan Bai | 6-4 3-6 6-3 | |
Yokohama del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Naoto Kai | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-1 6-4 | |
ZhangJiaGang del 18 Marzo al 24 Marzo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Evgeny Karlovskiy | 6-2 7-5 | |
Busan del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Maverick Banes | 6-1 7-6 | |
Gwangju del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Akira Santillan | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Qujing del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Chiudinelli | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 7-6 6-3 | |
Gimcheon del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sanhui Shin | 5-7 6-2 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Di Wu | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Soon Woo Kwon | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Kyoto del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Zhe Li | 7-6 6-1 | |
Gimcheon del 2 Junio al 7 Junio 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Toshihide Matsui | 6-2 1-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Go Soeda | 6-7 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Christopher O'Connell | 7-5 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Sarkissian | 6-1 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Yokohama del 10 Noviembre al 16 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Jones | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bangkok del 26 Agosto al 1 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ti Chen | 4-6 6-3 7-6 |