El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Japón - 19 Abril 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Riccardo Bonadio | 6-3 6-3 | |
Manama del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrey Chepelev | 6-3 6-2 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ray Ho | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Bengaluru 2 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bogdan Bobrov | 5-0 ab. | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ben Shelton | 6-0 6-2 | |
Nonthaburi 3 del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Philip Sekulic | 6-4 7-6 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Neuchrist | 6-3 6-2 | |
Yokkaichi del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Kent Trotter | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jakub Paul | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bendigo del 12 Enero al 18 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Crnokrak | 6-2 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Winnipeg del 8 Julio al 14 Julio 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Alexander Lebedev | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 6-3 6-2 | |
Chengdu del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Manish Sureshkumar | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Saketh Myneni | 6-3 0-0 ab. | |
Yokkaichi del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | John Paul Fruttero | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Makoto Ochi | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Sho Shimabukuro | 6-4 1-0 ab. | |
Liuzhou del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Hao Wu | 4-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jason Jung | 6-2 6-2 | |
Shenzhen 2 del 28 Octubre al 3 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 7-6 2-1 ab. | |
Pune del 11 Noviembre al 17 Noviembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ben Patael | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sasi Kumar Mukund | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Kyoto del 23 Febrero al 1 Marzo 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-4 7-6 | |
Taipei del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Takuto Niki | 4-6 7-6 6-3 | |
Gimcheon del 2 Junio al 7 Junio 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cheong-eui Kim | 6-2 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Burnie del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ryan Agar | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Hiroki Moriya | 6-4 7-5 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 6-4 7-6 | |
Taipei del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chih-Chun Tang | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-4 6-3 | |
Bangkok del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elias Ymer | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Liang-Chi Huang | 7-6 4-6 6-3 | |
Pune del 20 Octubre al 26 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ti Chen | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-2 6-4 | |
Kyoto del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Millman | 7-6 6-4 | |
Anning del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jose Rubin Statham | 6-3 6-0 | |
Bangkok del 26 Agosto al 1 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Punnakrit Kritakara | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-4 2-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bangkok del 27 Agosto al 2 Septiembre 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher Rungkat | 2-6 6-2 7-6 | |
Yokohama del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Prakash Amritraj | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Kyoto del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-4 | |
Guadalajara del 20 Junio al 26 Junio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Artem Sitak | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 8 Marzo al 14 Marzo 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andre Begemann | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kyoto del 9 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Slabinsky | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dieter Kindlmann | 4-6 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 6-4 7-5 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dieter Kindlmann | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Karshi del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Elgin | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Burnie del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Rieschick | 6-3 6-3 | |
Kyoto del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 7-5 3-6 6-4 | |
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Horia Tecau | 7-6 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Garcia | 6-1 6-3 | |
Mumbai del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Navdeep Singh | 6-4 7-6(7) | |
Octavos de final | vencido por | Jarkko Nieminen | 6-0 6-4 | |
Yokohama del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oh-Hee Kwon | 6-3 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Yu Wang Jr | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Burnie del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gouichi Motomura | 6-3 6-2 | |
Kyoto del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jimmy Wang | 6-4 6-2 | |
Pekín del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peng Sun | 6-4 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Coria | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Gremelmayr | 7-5 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Louis Vosloo | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rodolphe Cadart | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Yokohama del 30 Octubre al 5 Noviembre 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aisam-Ul-Haq Qureshi | 3-6 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Yokohama del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Akira Matsushita | 4-6 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
ATP Cup - Grupo D del 2 Febrero al 4 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo D | B. McLachlan - T. Matsui | vencidos por | M. González - H. Zeballos | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
ATP Cup - Grupo B del 3 Enero al 8 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | T. Matsui - B. McLachlan | vencen | A. Behar - P. Cuevas | 7-6 6-4 |
Grupo B | B. McLachlan - T. Matsui | vencidos por | A. Bakshi - Z. Tkemaladze | 6-2 6-4 |