El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Shenzhen 2 - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shenzhen 2 2019

ChinaChina - 28 Octubre 2019 - 3 Noviembre 2019 - Dura


Final

3 Nov - 03h40Zhizhen ZhangderrotaZhe Li6-3 4-6 6-1


Semifinales

2 Nov - 03h40Zhe LiderrotaMohamed Safwat6-4 6-2
2 Nov - 05h20Zhizhen ZhangderrotaFrederico Ferreira Silva6-1 4-1 ab.


Cuartos de final

1 Nov - 04h40Mohamed SafwatderrotaDenis Yevseyev7-5 6-2
1 Nov - 04h40Zhe LiderrotaRoman Safiullin6-7 6-1 7-5
1 Nov - 07h20Zhizhen ZhangderrotaGo Soeda7-6 6-4
1 Nov - 06h15Frederico Ferreira SilvaderrotaJason Jung7-6 4-6 6-4


Octavos de final

31 Oct - 03h10Mohamed SafwatderrotaSoon Woo Kwon6-4 7-6
31 Oct - 05h10Denis YevseyevderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 5-7 7-6
31 Oct - 05h00Roman SafiullinderrotaYuichi Sugita2-6 7-5 6-3
31 Oct - 03h10Zhe LiderrotaEnrique Lopez Perez6-3 6-3
31 Oct - 07h10Zhizhen ZhangderrotaBorna Gojo6-2 2-1 ab.
31 Oct - 04h45Go SoedaderrotaYan Bai4-6 6-3 6-3
31 Oct - 03h10Jason JungderrotaTung-lin Wu7-6 6-4
31 Oct - 03h10Frederico Ferreira SilvaderrotaChun-hsin Tseng6-7 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

29 Oct - 04h10Soon Woo KwonderrotaDuck Hee Lee6-2 6-2
29 Oct - 05h25Mohamed SafwatderrotaIvan Nedelko7-6 6-1
30 Oct - 03h10Teimuraz GabashviliderrotaChristopher Eubanks7-5 6-2
29 Oct - 04h45Denis YevseyevderrotaSteven Diez6-3 6-2
30 Oct - 03h10Yuichi SugitaderrotaFajing Sun7-5 6-2
30 Oct - 07h10Roman SafiullinderrotaDenis Istomin4-6 7-5 2-0 ab.
30 Oct - 04h50Enrique Lopez PerezderrotaJonas Forejtek6-1 6-4
30 Oct - 03h10Zhe LiderrotaMalek Jaziri4-6 6-4 5-0 ab.
30 Oct - 05h30Zhizhen ZhangderrotaGoncalo Oliveira6-0 6-1
30 Oct - 03h10Borna GojoderrotaFabien Reboul7-6 7-6
29 Oct - 08h20Yan BaiderrotaKhumoyun Sultanov6-3 7-5
29 Oct - 04h40Go SoedaderrotaKonstantin Kravchuk6-7 6-4 7-5
29 Oct - 07h30Jason JungderrotaBruno Sant'Anna6-4 6-3
30 Oct - 05h30Tung-lin WuderrotaRamkumar Ramanathan6-3 7-6
30 Oct - 06h00Frederico Ferreira SilvaderrotaTsung-Hua Yang6-3 6-0
30 Oct - 04h25Chun-hsin TsengderrotaToshihide Matsui7-6 2-1 ab.


Primera ronda

Soon Woo Kwon Bye
28 Oct - 06h15Duck Hee LeederrotaKaichi Uchida7-5 6-1
28 Oct - 04h45Ivan NedelkoderrotaSadio Doumbia6-3 6-3
Mohamed Safwat Bye
Christopher Eubanks Bye
28 Oct - 05h50Teimuraz GabashviliderrotaYuanfeng Li6-3 6-2
28 Oct - 04h30Denis YevseyevderrotaChuhan Wang6-0 6-1
Steven Diez Bye
Yuichi Sugita Bye
29 Oct - 03h10Fajing SunderrotaMatej Sabanov6-4 6-4
28 Oct - 06h25Roman SafiullinderrotaDanylo Kalenichenko7-6 6-4
Denis Istomin Bye
Enrique Lopez Perez Bye
29 Oct - 03h10Jonas ForejtekderrotaYunseong Chung6-4 6-3
29 Oct - 04h50Zhe LiderrotaJi Sung Nam6-2 6-1
Malek Jaziri Bye
Zhizhen Zhang Bye
28 Oct - 05h45Goncalo OliveiraderrotaJie Cui6-7 6-1 6-4
29 Oct - 03h10Borna GojoderrotaTim Van Rijthoven6-3 7-6
Fabien Reboul Bye
Yan Bai Bye
28 Oct - 03h05Khumoyun SultanovderrotaSidharth Rawat6-2 6-2
28 Oct - 04h30Konstantin KravchukderrotaYe Cong Mo6-4 6-0
Go Soeda Bye
Jason Jung Bye
28 Oct - 03h10Bruno Sant'AnnaderrotaXin Gao6-4 6-2
28 Oct - 04h50Tung-lin WuderrotaNicolás Barrientos6-3 7-5
Ramkumar Ramanathan Bye
Frederico Ferreira Silva Bye
29 Oct - 03h10Tsung-Hua YangderrotaJiaqi Duan6-3 6-1
29 Oct - 06h05Chun-hsin TsengderrotaDi Wu6-1 6-7 6-3
Toshihide Matsui Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados