El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 2019

ItaliaItalia - 16 Septiembre 2019 - 22 Septiembre 2019 - Dura


Final

22 Sep - 11h10Gianluca MagerderrotaPaolo Lorenzi6-0 6-7 7-5


Semifinales

21 Sep - 11h40Gianluca MagerderrotaJaume Antoni Munar Clar6-4 6-2
21 Sep - 13h20Paolo LorenziderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 4-6 7-5


Cuartos de final

20 Sep - 12h10Paolo LorenziderrotaAndrea Collarini5-7 6-4 6-1
20 Sep - 12h15Gianluca MagerderrotaTommy Robredo6-1 6-7 6-1
20 Sep - 14h25Jaume Antoni Munar ClarderrotaTaro Daniel7-6 6-2
20 Sep - 14h55Alejandro Davidovich FokinaderrotaAlessandro Giannessi6-2 6-1


Octavos de final

19 Sep - 13h40Andrea CollariniderrotaMario Vilella Martinez6-7 6-4 6-2
19 Sep - 13h40Paolo LorenziderrotaCarlos Berlocq6-4 6-3
19 Sep - 13h45Tommy RobredoderrotaAndrej Martin7-6 3-6 6-3
19 Sep - 14h10Gianluca MagerderrotaPeter Heller6-4 7-6
19 Sep - 15h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaStefano Napolitano6-4 6-2
19 Sep - 16h05Taro DanielderrotaFederico Gaio7-6 3-6 6-3
19 Sep - 16h20Alessandro GiannessiderrotaMarco Trungelliti7-6 6-1
19 Sep - 16h30Alejandro Davidovich FokinaderrotaElliot Benchetrit6-2 6-2


Dieciseisavos de final

17 Sep - 11h30Marco TrungellitiderrotaHernan Casanova5-7 6-3 6-4
17 Sep - 12h15Alessandro GiannessiderrotaGiacomo Dambrosi6-4 6-4
17 Sep - 14h00Paolo LorenziderrotaAndrea Arnaboldi6-3 7-5
17 Sep - 14h15Carlos BerlocqderrotaRiccardo Bonadio6-1 6-1
17 Sep - 15h20Gianluca MagerderrotaOriol Roca Batalla6-4 6-3
17 Sep - 15h50Peter HellerderrotaFilippo Baldi3-6 6-4 7-5
17 Sep - 16h40Andrea CollariniderrotaLorenzo Giustino7-6 5-7 6-3
18 Sep - 10h05Mario Vilella MartinezderrotaRaul Brancaccio6-1 6-4
18 Sep - 10h10Andrej MartinderrotaEduard Esteve Lobato7-6 6-3
18 Sep - 10h10Tommy RobredoderrotaOscar Jose Gutierrez6-0 6-1
18 Sep - 11h30Federico GaioderrotaViktor Galovic6-4 6-4
18 Sep - 11h35Taro DanielderrotaDaniel Muñoz de la Nava6-3 6-4
18 Sep - 12h15Elliot BenchetritderrotaMaxime Chazal6-3 3-6 6-4
18 Sep - 13h20Alejandro Davidovich FokinaderrotaJeremy Jahn7-5 7-5
18 Sep - 14h10Stefano NapolitanoderrotaMarkus Eriksson6-4 6-4
18 Sep - 16h10Jaume Antoni Munar ClarderrotaGian Marco Moroni7-5 6-2


Primera ronda

Alejandro Davidovich Fokina Bye
16 Sep - 16h25Jeremy JahnderrotaEnrico Dalla Valle6-3 6-4
16 Sep - 15h45Maxime ChazalderrotaYuta Shimizu6-3 6-3
Elliot Benchetrit Bye
Marco Trungelliti Bye
16 Sep - 11h30Hernan CasanovaderrotaChristian Lindell6-1 7-6
16 Sep - 10h10Giacomo DambrosiderrotaPietro Rondoni6-0 5-5 ab.
Alessandro Giannessi Bye
Paolo Lorenzi Bye
16 Sep - 11h30Andrea ArnaboldiderrotaCarlos Boluda-Purkiss7-5 2-0 ab.
16 Sep - 11h55Riccardo BonadioderrotaPedro Cachin4-6 6-3 6-2
Carlos Berlocq Bye
Mario Vilella Martinez Bye
17 Sep - 10h10Raul BrancaccioderrotaFernando Romboli6-3 6-2
16 Sep - 13h15Andrea CollariniderrotaThomaz Bellucci6-3 6-3
Lorenzo Giustino Bye
Gianluca Mager Bye
16 Sep - 10h10Oriol Roca BatalladerrotaMatteo Arnaldi6-3 6-0
16 Sep - 13h45Peter HellerderrotaJordan Correia7-6 6-2
Filippo Baldi Bye
Tommy Robredo Bye
17 Sep - 10h10Oscar Jose GutierrezderrotaGianluigi Quinzi6-2 1-6 6-3
16 Sep - 16h20Eduard Esteve LobatoderrotaGabriele Felline6-1 6-0
Andrej Martin Bye
Taro Daniel Bye
17 Sep - 10h10Daniel Muñoz de la NavaderrotaSandro Ehrat5-7 6-4 7-6
16 Sep - 14h35Viktor GalovicderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 7-5
Federico Gaio Bye
Stefano Napolitano Bye
17 Sep - 13h15Markus ErikssonderrotaFederico Arnaboldi6-4 7-6
16 Sep - 15h10Gian Marco MoroniderrotaAndrea Pellegrino6-1 4-1 ab.
Jaume Antoni Munar Clar Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados