El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Szczecin - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados completos

Szczecin 2019

PoloniaPolonia - 9 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

15 Sep - 12h10Jozef KovalíkderrotaGuido Andreozzi6-7 6-2 6-4


Semifinales

14 Sep - 13h10Guido AndreozziderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 2-6 6-1
14 Sep - 15h25Jozef KovalíkderrotaMarco Cecchinato7-6 6-1


Cuartos de final

13 Sep - 14h25Albert Ramos ViñolasderrotaJeremy Jahn7-6 6-2
13 Sep - 14h25Guido AndreozziderrotaRoberto Carballés Baena6-4 7-5
13 Sep - 16h30Marco CecchinatoderrotaTaro Daniel6-7 6-2 6-1
13 Sep - 19h00Jozef KovalíkderrotaConstant Lestienne6-4 6-4


Octavos de final

12 Sep - 13h05Marco CecchinatoderrotaAlexey Vatutin6-3 6-3
12 Sep - 13h05Roberto Carballés BaenaderrotaElliot Benchetrit6-4 6-3
12 Sep - 13h10Taro DanielderrotaFacundo Argüello6-2 6-4
12 Sep - 14h45Albert Ramos ViñolasderrotaThomaz Bellucci7-5 6-2
12 Sep - 14h55Jeremy JahnderrotaGianluca Mager6-1 2-6 6-4
12 Sep - 15h10Guido AndreozziderrotaDaniel Michalski6-3 6-1
12 Sep - 17h25Constant LestiennederrotaRiccardo Bonadio5-2 ab.
12 Sep - 19h20Jozef KovalíkderrotaPawel Cias6-4 6-0


Dieciseisavos de final

11 Sep - 10h05Jozef KovalíkderrotaLorenzo Giustino6-7 7-6 6-1
11 Sep - 10h10Jeremy JahnderrotaRudolf Molleker6-4 6-3
11 Sep - 10h10Elliot BenchetritderrotaAlessandro Bega6-2 6-3
11 Sep - 10h10Roberto Carballés BaenaderrotaJan Satral6-4 6-3
11 Sep - 11h40Gianluca MagerderrotaKacper Zuk7-6 6-4
11 Sep - 11h55Constant LestiennederrotaDaniel Masur6-2 6-3
11 Sep - 12h00Alexey VatutinderrotaJulian Lenz6-3 6-1
11 Sep - 13h20Taro DanielderrotaPavel Nejedly6-2 6-2
11 Sep - 13h20Riccardo BonadioderrotaPhilipp Kohlschreiber0-6 6-4 6-3
11 Sep - 13h20Pawel CiasderrotaAlessandro Giannessi6-2 6-0
11 Sep - 13h45Facundo ArgüelloderrotaFilip Kolasinski6-4 7-6
11 Sep - 14h30Marco CecchinatoderrotaManuel Guinard6-4 6-4
11 Sep - 15h00Thomaz BellucciderrotaRonald Slobodchikov6-4 6-3
11 Sep - 15h45Daniel MichalskiderrotaFacundo Bagnis5-7 6-4 7-6
11 Sep - 15h50Guido AndreozziderrotaIvan Gakhov6-2 6-1
11 Sep - 16h10Albert Ramos ViñolasderrotaJohannes Haerteis6-2 6-4


Primera ronda

Albert Ramos Viñolas Bye
9 Sep - 14h15Johannes HaerteisderrotaMathieu Perchicot2-6 6-4 6-2
9 Sep - 15h45Ronald SlobodchikovderrotaChristian Lindell6-4 6-2
Thomaz Bellucci Bye
Rudolf Molleker Bye
10 Sep - 16h10Jeremy JahnderrotaVit Kopriva7-5 6-4
10 Sep - 17h50Kacper ZukderrotaMaciej Smola7-6 6-2
Gianluca Mager Bye
Roberto Carballés Baena Bye
9 Sep - 16h35Jan SatralderrotaOscar Jose Gutierrez7-6 6-3
10 Sep - 17h20Alessandro BegaderrotaJan Choinski6-4 6-1
Elliot Benchetrit Bye
Facundo Bagnis Bye
10 Sep - 19h40Daniel MichalskiderrotaEvgenii Tyurnev6-4 6-2
10 Sep - 17h55Ivan GakhovderrotaKarol Drzewiecki6-2 7-6
Guido Andreozzi Bye
Lorenzo Giustino Bye
9 Sep - 14h15Jozef KovalíkderrotaAdam Pavlasek6-3 6-2
9 Sep - 16h00Pawel CiasderrotaPeter Torebko7-5 3-6 6-4
Alessandro Giannessi Bye
Constant Lestienne Bye
10 Sep - 15h45Daniel MasurderrotaPiotr Galus6-3 7-6
10 Sep - 15h35Riccardo BonadioderrotaAndrea Pellegrino6-2 6-3
Philipp Kohlschreiber Bye
Taro Daniel Bye
10 Sep - 19h35Pavel NejedlyderrotaEnrico Dalla Valle6-1 3-6 6-3
10 Sep - 18h20Filip KolasinskiderrotaLouis Wessels6-3 7-5
Facundo Argüello Bye
Alexey Vatutin Bye
10 Sep - 15h45Julian LenzderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-2 6-4
10 Sep - 15h50Manuel GuinardderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-2 7-6
Marco Cecchinato Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados