El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Winnipeg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados completos

Winnipeg 2019

CanadáCanadá - 8 Julio 2019 - 14 Julio 2019 - Dura


Final

14 Jul - 19h15Norbert GombosderrotaBrayden Schnur7-6 6-3


Semifinales

13 Jul - 21h20Norbert GombosderrotaHiroki Moriya6-4 6-2
13 Jul - 19h15Brayden SchnurderrotaDaniel Nguyen6-2 7-5


Cuartos de final

12 Jul - 22h20Norbert GombosderrotaZhe Li6-4 6-2
12 Jul - 20h25Hiroki MoriyaderrotaCem Ilkel6-4 6-2
13 Jul - 23h55Brayden SchnurderrotaMaxime Cressy6-2 7-5
12 Jul - 19h10Daniel NguyenderrotaAntoine Hoang7-6 4-6 6-3


Octavos de final

11 Jul - 22h50Zhe LiderrotaBernard Tomic1-6 7-6 6-4
11 Jul - 19h50Norbert GombosderrotaAndrew Harris4-6 6-2 6-3
11 Jul - 20h00Hiroki MoriyaderrotaPeter Polansky6-4 5-7 7-6
11 Jul - 22h00Cem IlkelderrotaRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-3
11 Jul - 23h10Maxime CressyderrotaDarian King7-5 7-6
11 Jul - 20h25Brayden SchnurderrotaJustin Boulais6-4 6-7 6-3
11 Jul - 18h10Daniel NguyenderrotaEnzo Couacaud1-6 6-3 6-2
11 Jul - 18h10Antoine HoangderrotaLucas Catarina4-6 6-3 6-0


Dieciseisavos de final

10 Jul - 22h10Bernard TomicderrotaNicaise Muamba6-4 6-2
10 Jul - 23h15Zhe LiderrotaJoao Menezes6-3 6-2
10 Jul - 21h15Andrew HarrisderrotaAlexander Ritschard6-1 6-2
11 Jul - 00h05Norbert GombosderrotaBenjamin Sigouin7-6 6-3
10 Jul - 20h15Peter PolanskyderrotaJack Mingjie Lin6-4 6-3
10 Jul - 19h45Hiroki MoriyaderrotaJeffrey John Wolf6-4 6-0
10 Jul - 17h55Cem IlkelderrotaMaxime Janvier7-6 6-1
10 Jul - 18h50Roberto Ortega-OlmedoderrotaDudi Sela6-4 6-2
10 Jul - 19h55Maxime CressyderrotaMikael Torpegaard6-7 6-3 6-0
10 Jul - 19h05Darian KingderrotaBrydan Klein6-0 7-6
10 Jul - 22h05Justin BoulaisderrotaKaichi Uchida3-6 6-3 6-3
10 Jul - 20h55Brayden SchnurderrotaDennis Novikov6-0 7-6
11 Jul - 01h45Daniel NguyenderrotaGo Soeda6-3 ab.
10 Jul - 22h15Enzo CouacaudderrotaToshihide Matsui6-3 6-2
10 Jul - 23h40Lucas CatarinaderrotaKevin Kylar6-0 6-1
10 Jul - 22h35Antoine HoangderrotaShintaro Imai7-6 7-5


Primera ronda

Bernard Tomic Bye
9 Jul - 17h10Nicaise MuambaderrotaHans Hach Verdugo6-4 7-5
9 Jul - 17h10Joao MenezesderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 6-3
Zhe Li Bye
Andrew Harris Bye
9 Jul - 18h40Alexander RitschardderrotaTakanyi Garanganga6-4 6-4
10 Jul - 17h45Benjamin SigouinderrotaCarlos Gómez-Herrera6-2 3-6 6-3
Norbert Gombos Bye
Peter Polansky Bye
9 Jul - 01h00Jack Mingjie LinderrotaChaz Doherty6-1 6-1
8 Jul - 20h05Jeffrey John WolfderrotaStrong Kirchheimer6-4 6-4
Hiroki Moriya Bye
Maxime Janvier Bye
8 Jul - 21h10Cem IlkelderrotaBorna Gojo6-4 4-6 6-3
8 Jul - 21h30Roberto Ortega-OlmedoderrotaEvan Song6-1 6-4
Dudi Sela Bye
Mikael Torpegaard Bye
8 Jul - 21h25Maxime CressyderrotaAlejandro Tabilo6-1 7-6
9 Jul - 19h55Brydan KleinderrotaBernardo Saraiva6-1 6-2
Darian King Bye
Kaichi Uchida Bye
8 Jul - 18h10Justin BoulaisderrotaIssei Okamura6-2 7-5
8 Jul - 19h50Dennis NovikovderrotaJoshua Peck6-4 7-6
Brayden Schnur Bye
Go Soeda Bye
10 Jul - 17h50Daniel NguyenderrotaAlexis Galarneau1-6 6-1 7-5
9 Jul - 17h10Toshihide MatsuiderrotaAlexander Lebedev7-6 6-4
Enzo Couacaud Bye
Kevin Kylar Bye
9 Jul - 01h15Lucas CatarinaderrotaGabriel Diallo6-3 6-2
10 Jul - 17h45Shintaro ImaiderrotaJacob Grills6-7 7-6 6-0
Antoine Hoang Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados