El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Segovia - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Segovia 2019

EspañaEspaña - 29 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

4 Ago - 18h10Nicola KuhnderrotaPavel Kotov6-2 7-6


Semifinales

3 Ago - 16h15Pavel KotovderrotaHugo Grenier6-2 7-5
3 Ago - 18h10Nicola KuhnderrotaMarkus Eriksson6-2 6-2


Cuartos de final

2 Ago - 20h20Hugo GrenierderrotaBlaz Rola6-7 7-6 6-4
2 Ago - 15h40Pavel KotovderrotaConstant Lestienne2-6 6-3 7-6
2 Ago - 18h55Nicola KuhnderrotaAltug Çelikbilek7-5 6-4
2 Ago - 13h15Markus ErikssonderrotaAntoine Escoffier6-7 6-2 6-3


Octavos de final

1 Ago - 18h45Blaz RoladerrotaBaptiste Crepatte7-5 6-1
1 Ago - 15h50Hugo GrenierderrotaAndrea Basso6-7 6-3 7-6
1 Ago - 16h15Constant LestiennederrotaTobias Simon7-6 6-2
1 Ago - 14h50Pavel KotovderrotaMatteo Viola6-1 6-3
1 Ago - 20h00Nicola KuhnderrotaIllya Marchenko7-6 6-1
1 Ago - 12h15Altug ÇelikbilekderrotaCarlos Gómez-Herrera6-4 4-6 6-2
1 Ago - 12h10Markus ErikssonderrotaRoberto Ortega-Olmedo1-6 6-1 7-5
1 Ago - 14h10Antoine EscoffierderrotaCarlos Boluda-Purkiss6-4 6-4


Dieciseisavos de final

31 Jul - 17h55Blaz RoladerrotaKonstantin Kravchuk6-4 6-4
31 Jul - 10h35Baptiste CrepattederrotaFred Gil6-4 6-1
31 Jul - 19h30Andrea BassoderrotaOriol Roca Batalla6-4 6-2
31 Jul - 21h00Hugo GrenierderrotaLuca Vanni7-6 6-3
30 Jul - 16h25Constant LestiennederrotaAndrés Artuñedo Martinavarro6-4 6-1
30 Jul - 10h10Tobias SimonderrotaAldin Setkic7-5 6-4
30 Jul - 14h10Pavel KotovderrotaMattéo Martineau3-6 6-3 7-5
30 Jul - 11h25Matteo VioladerrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-1
30 Jul - 18h15Nicola KuhnderrotaNicolás Barrientos6-4 6-3
30 Jul - 14h15Illya MarchenkoderrotaScott Griekspoor7-6 6-4
31 Jul - 12h00Altug ÇelikbilekderrotaAndrea Vavassori6-7 6-2 6-4
31 Jul - 10h10Carlos Gómez-HerreraderrotaAndrea Arnaboldi6-2 2-6 6-4
31 Jul - 10h10Markus ErikssonderrotaKenny De Schepper6-4 6-7 6-3
31 Jul - 12h40Roberto Ortega-OlmedoderrotaJulian Ocleppo6-7 6-3 6-4
31 Jul - 15h15Antoine EscoffierderrotaKhumoyun Sultanov1-6 6-2 7-6
31 Jul - 12h15Carlos Boluda-PurkissderrotaTallon Griekspoor4-6 6-0 6-3


Primera ronda

Blaz Rola Bye
30 Jul - 11h50Konstantin KravchukderrotaIñigo Cervantes Huegun3-6 6-1 7-6
30 Jul - 10h10Fred GilderrotaGerard Granollers-Pujol7-6 6-4
Baptiste Crepatte Bye
Oriol Roca Batalla Bye
29 Jul - 18h15Andrea BassoderrotaRicardo Ojeda Lara7-6 6-3
29 Jul - 18h10Hugo GrenierderrotaYecong He6-0 6-2
Luca Vanni Bye
Constant Lestienne Bye
29 Jul - 18h10Andrés Artuñedo MartinavarroderrotaAlessandro Bega6-3 3-6 6-0
29 Jul - 10h10Tobias SimonderrotaBotic Van De Zandschulp7-5 7-5
Aldin Setkic Bye
Pavel Kotov Bye
29 Jul - 16h10Mattéo MartineauderrotaArthur Rinderknech7-6 7-6
29 Jul - 16h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaNicolas Alvarez Varona6-2 6-3
Matteo Viola Bye
Nicola Kuhn Bye
29 Jul - 16h05Nicolás BarrientosderrotaDan Added6-4 7-5
29 Jul - 12h40Illya MarchenkoderrotaMiguel Damas6-7 7-6 6-2
Scott Griekspoor Bye
Andrea Vavassori Bye
29 Jul - 14h05Altug ÇelikbilekderrotaDigvijay Pratap Singh6-4 6-4
29 Jul - 11h40Carlos Gómez-HerreraderrotaMario Gonzalez Fernandez0-6 6-2 6-4
Andrea Arnaboldi Bye
Kenny De Schepper Bye
29 Jul - 14h05Markus ErikssonderrotaTom Jomby6-3 6-1
29 Jul - 11h55Julian OcleppoderrotaArtem Dubrivnyy7-6 4-6 6-2
Roberto Ortega-Olmedo Bye
Khumoyun Sultanov Bye
30 Jul - 10h15Antoine EscoffierderrotaWalter Trusendi6-2 6-0
30 Jul - 11h45Carlos Boluda-PurkissderrotaOrlando Luz7-6 7-6
Tallon Griekspoor Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados