El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 7 Enero 2019 - 13 Enero 2019 - Dura


Final

Jeffrey John WolfderrotaMikael Torpegaard6-7 6-3 6-4


Semifinales

Mikael TorpegaardderrotaBernabe Zapata Miralles6-3 7-5
Jeffrey John WolfderrotaScott Griekspoor6-1 6-3


Cuartos de final

Bernabe Zapata MirallesderrotaLucas Miedler7-6 6-2
Mikael TorpegaardderrotaVincent Millot6-7 7-6 6-0
Scott GriekspoorderrotaUladzimir Ignatik7-6 3-6 6-3
Jeffrey John WolfderrotaJan Choinski6-2 6-1


Octavos de final

Lucas MiedlerderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-3
Bernabe Zapata MirallesderrotaMarcos Giron6-4 7-6
Mikael TorpegaardderrotaNorbert Gombos7-6 6-3
Vincent MillotderrotaGastão Elias6-4 1-6 6-1
Scott GriekspoorderrotaSantiago Giraldo6-1 6-4
Uladzimir IgnatikderrotaEnzo Couacaud6-3 3-6 7-6
Jan ChoinskiderrotaLaurynas Grigelis7-6 4-6 6-2
Jeffrey John WolfderrotaFilip Peliwo6-0 6-0


Dieciseisavos de final

Lucas MiedlerderrotaThiemo De Bakker6-3 6-3
Mario Vilella MartinezderrotaJoao Menezes6-2 7-6
Bernabe Zapata MirallesderrotaGoncalo Oliveira1-6 7-6 7-5
Marcos GironderrotaKevin King6-2 6-4
Norbert GombosderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-4 5-7 7-6
Mikael TorpegaardderrotaJose Hernandez-Fernandez6-3 6-0
Gastão EliasderrotaJelle Sels6-7 7-6 6-4
Vincent MillotderrotaDennis Novikov7-5 7-6
Santiago GiraldoderrotaEvan King6-4 6-4
Scott GriekspoorderrotaNino Serdarusic3-6 6-3 6-4
Enzo CouacaudderrotaJohan Sebastien Tatlot6-4 6-1
Uladzimir IgnatikderrotaGijs Brouwer3-6 7-6 6-2
Jan ChoinskiderrotaBenjamin Bonzi6-3 6-3
Laurynas GrigelisderrotaMathias Bourgue3-6 6-3 6-4
Jeffrey John WolfderrotaGianluca Mager4-6 6-3 7-5
Filip PeliwoderrotaRicardo Ojeda Lara5-7 6-3 6-3


Primera ronda

Thiemo De Bakker Bye
Lucas MiedlerderrotaTom Jomby6-4 3-6 6-3
Joao MenezesderrotaFabien Reboul6-4 4-6 6-3
Mario Vilella Martinez Bye
Bernabe Zapata Miralles Bye
Goncalo OliveiraderrotaJoão Souza6-4 6-1
Marcos GironderrotaCarlos Taberner6-4 3-6 6-3
Kevin King Bye
Norbert Gombos Bye
Roberto Ortega-OlmedoderrotaJohn McNally6-2 6-2
Mikael TorpegaardderrotaAnte Pavic6-3 7-5
Jose Hernandez-Fernandez Bye
Gastão Elias Bye
Jelle SelsderrotaKyle Seelig6-1 6-3
Vincent MillotderrotaKaichi Uchida6-4 6-4
Dennis Novikov Bye
Santiago Giraldo Bye
Evan KingderrotaFederico Coria6-4 6-1
Scott GriekspoorderrotaVaclav Safranek6-3 6-2
Nino Serdarusic Bye
Johan Sebastien Tatlot Bye
Enzo CouacaudderrotaAndrea Collarini7-6 6-2
Gijs BrouwerderrotaUlises Blanch7-6 6-4
Uladzimir Ignatik Bye
Benjamin Bonzi Bye
Jan ChoinskiderrotaAlejandro González6-2 6-3
Laurynas GrigelisderrotaLiam Broady3-6 6-0 7-5
Mathias Bourgue Bye
Gianluca Mager Bye
Jeffrey John WolfderrotaStefan Kozlov6-2 7-6
Ricardo Ojeda LaraderrotaMartin Joyce6-4 2-6 6-4
Filip Peliwo Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados