El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Kobe - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Japón

Resultados completos

Kobe 2019

JapónJapón - 4 Noviembre 2019 - 10 Noviembre 2019 - Indoor


Final

10 Nov - 06h35Yosuke WatanukiderrotaYuichi Sugita6-2 6-4


Semifinales

9 Nov - 05h40Yosuke WatanukiderrotaTim Van Rijthoven6-1 6-2
9 Nov - 07h00Yuichi SugitaderrotaShintaro Imai6-3 4-6 6-1


Cuartos de final

8 Nov - 04h10Yosuke WatanukiderrotaJi Sung Nam6-4 2-2 ab.
8 Nov - 04h10Yuichi SugitaderrotaRamkumar Ramanathan6-2 6-3
8 Nov - 05h30Shintaro ImaiderrotaHiroki Moriya6-3 7-6
8 Nov - 07h15Tim Van RijthovenderrotaGo Soeda6-3 3-6 7-6


Octavos de final

7 Nov - 03h05Yosuke WatanukiderrotaTaisei Ichikawa6-2 6-1
7 Nov - 03h05Ji Sung NamderrotaYuki Mochizuki6-3 1-6 6-1
7 Nov - 03h05Tim Van RijthovenderrotaLuke Saville7-6 7-6
7 Nov - 04h20Go SoedaderrotaSho Shimabukuro0-6 6-3 7-5
7 Nov - 04h50Shintaro ImaiderrotaRenta Tokuda3-6 6-3 6-2
7 Nov - 05h30Ramkumar RamanathanderrotaJay Clarke6-3 6-3
7 Nov - 06h35Yuichi SugitaderrotaTeimuraz Gabashvili6-7 6-3 6-3
7 Nov - 06h50Hiroki MoriyaderrotaChun-hsin Tseng7-5 6-2


Dieciseisavos de final

5 Nov - 02h40Ramkumar RamanathanderrotaJumpei Yamasaki6-4 6-1
5 Nov - 03h55Shintaro ImaiderrotaDuck Hee Lee6-4 6-2
5 Nov - 04h20Tim Van RijthovenderrotaTung-lin Wu6-7 6-4 7-6
5 Nov - 04h50Hiroki MoriyaderrotaShinji Hazawa7-6 6-4
5 Nov - 05h20Jay ClarkederrotaRyota Tanuma6-3 3-6 6-3
5 Nov - 06h40Yuichi SugitaderrotaYunseong Chung6-1 6-4
6 Nov - 02h40Sho ShimabukuroderrotaZhe Li3-6 7-6 6-4
6 Nov - 02h40Luke SavillederrotaKen Onishi6-2 6-2
6 Nov - 02h40Yosuke WatanukiderrotaYan Bai6-3 6-1
6 Nov - 04h00Yuki MochizukiderrotaYasutaka Uchiyama7-5 3-2 ab.
6 Nov - 04h00Ji Sung NamderrotaBen Patael6-2 6-4
6 Nov - 05h05Teimuraz GabashviliderrotaAkira Santillan3-6 6-4 0-0 ab.
6 Nov - 05h30Chun-hsin TsengderrotaTatsuma Ito6-3 3-0 ab.
6 Nov - 05h45Taisei IchikawaderrotaEnrique Lopez Perez5-7 6-2 7-6
6 Nov - 06h45Go SoedaderrotaPatrik Niklas-Salminen7-6 6-2
6 Nov - 07h00Renta TokudaderrotaJames Duckworth6-2 6-2


Primera ronda

Yasutaka Uchiyama Bye
4 Nov - 02h40Yuki MochizukiderrotaMakoto Ochi2-6 6-2 3-0 ab.
4 Nov - 03h50Ben PataelderrotaShuichi Sekiguchi6-3 6-2
Ji Sung Nam Bye
Yan Bai Bye
4 Nov - 09h40Yosuke WatanukiderrotaKazuki Nishiwaki6-3 6-4
5 Nov - 03h50Taisei IchikawaderrotaTimur Khabibulin6-0 6-2
Enrique Lopez Perez Bye
Go Soeda Bye
5 Nov - 07h20Patrik Niklas-SalminenderrotaArjun Kadhe7-6 6-3
4 Nov - 04h35Sho ShimabukuroderrotaTakashi Saito7-6 6-3
Zhe Li Bye
Tung-lin Wu Bye
4 Nov - 03h50Tim Van RijthovenderrotaGoncalo Oliveira6-1 6-4
5 Nov - 02h40Luke SavillederrotaBrydan Klein7-6 6-3
Ken Onishi Bye
Tatsuma Ito Bye
4 Nov - 04h55Chun-hsin TsengderrotaBruno Sant'Anna6-3 6-0
4 Nov - 07h40Shinji HazawaderrotaRen Nakamura7-6 6-0
Hiroki Moriya Bye
Duck Hee Lee Bye
4 Nov - 08h10Shintaro ImaiderrotaSeita Watanabe6-4 6-2
5 Nov - 02h40Renta TokudaderrotaYuta Kawahashi6-3 6-1
James Duckworth Bye
Jay Clarke Bye
4 Nov - 07h40Ryota TanumaderrotaTakuto Niki6-3 4-6 7-6
4 Nov - 07h00Jumpei YamasakiderrotaBradley Mousley6-2 4-3 ab.
Ramkumar Ramanathan Bye
Akira Santillan Bye
5 Nov - 06h45Teimuraz GabashviliderrotaTsung-Hua Yang6-2 6-3
4 Nov - 05h10Yunseong ChungderrotaYusuke Takahashi7-6 7-6
Yuichi Sugita Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados