El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lima - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Perú

Resultados completos

Lima 2019

PerúPerú - 21 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - T. Batida


Final

27 Oct - 19h05Thiago MonteiroderrotaFederico Coria6-2 6-7 6-4


Semifinales

26 Oct - 19h05Federico CoriaderrotaFacundo Bagnis7-5 5-7 6-0
26 Oct - 22h00Thiago MonteiroderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-4 6-2


Cuartos de final

25 Oct - 19h20Facundo BagnisderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-2
25 Oct - 21h05Federico CoriaderrotaJoao Menezes6-4 3-6 6-3
25 Oct - 23h25Thiago MonteiroderrotaJuan Pablo Ficovich7-5 6-3
26 Oct - 01h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaThiago Seyboth Wild7-5 7-5


Octavos de final

24 Oct - 17h40Daniel Elahi Galan RiverosderrotaCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5
24 Oct - 17h40Thiago Seyboth WildderrotaAndrea Collarini6-1 6-7 6-1
24 Oct - 19h45Juan Pablo FicovichderrotaTomas Martin Etcheverry6-2 6-4
24 Oct - 19h50Facundo BagnisderrotaRafael Matos6-3 6-2
24 Oct - 20h20Federico CoriaderrotaMario Vilella Martinez6-2 6-1
24 Oct - 21h45Joao MenezesderrotaLeonardo Mayer6-4 1-6 6-4
25 Oct - 00h00Thiago MonteiroderrotaYannick Hanfmann1-6 6-3 7-5
25 Oct - 02h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaOrlando Luz7-6 7-6


Dieciseisavos de final

22 Oct - 17h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaFacundo Mena6-1 6-4
22 Oct - 18h40Mario Vilella MartinezderrotaPedro Sakamoto4-6 6-3 7-6
22 Oct - 20h50Federico CoriaderrotaFrancisco Cerundolo7-5 6-4
22 Oct - 21h25Joao MenezesderrotaPedja Krstin4-6 6-1 3-0 ab.
22 Oct - 22h45Orlando LuzderrotaSumit Nagal6-1 6-4
22 Oct - 23h40Juan Pablo FicovichderrotaPedro Sousa6-4 6-2
23 Oct - 01h30Leonardo MayerderrotaIñigo Cervantes Huegun6-2 6-3
23 Oct - 03h05Yannick HanfmannderrotaOscar Jose Gutierrez6-3 6-3
23 Oct - 17h10Camilo Ugo CarabelliderrotaAndrej Martin6-3 7-6
23 Oct - 17h10Facundo BagnisderrotaAlejandro González6-3 6-3
23 Oct - 18h45Thiago MonteiroderrotaMartin Cuevas6-3 7-6
23 Oct - 18h50Andrea CollariniderrotaRoberto Quiroz6-4 6-3
23 Oct - 19h30Rafael MatosderrotaLorenzo Giustino6-3 5-2 ab.
23 Oct - 20h50Tomas Martin EtcheverryderrotaJoao Domingues6-3 6-2
23 Oct - 22h30Thiago Seyboth WildderrotaMarco Cecchinato7-6 6-4
24 Oct - 02h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaGuilherme Clezar7-5 6-2


Primera ronda

Marco Cecchinato Bye
21 Oct - 18h50Thiago Seyboth WildderrotaOriol Roca Batalla6-4 6-3
21 Oct - 18h45Roberto QuirozderrotaMaxime Chazal6-3 6-4
Andrea Collarini Bye
Juan Pablo Varillas Patino-Samudio Bye
22 Oct - 17h10Guilherme ClezarderrotaJorge Panta6-2 6-3
21 Oct - 23h10Orlando LuzderrotaChristian Lindell6-2 6-4
Sumit Nagal Bye
Thiago Monteiro Bye
21 Oct - 20h30Martin CuevasderrotaRenzo Olivo6-3 6-4
22 Oct - 03h35Oscar Jose GutierrezderrotaNicolas Alvarez6-3 6-3
Yannick Hanfmann Bye
Joao Domingues Bye
22 Oct - 20h40Tomas Martin EtcheverryderrotaArklon Huertas del Pino Cordova6-2 6-3
22 Oct - 01h40Juan Pablo FicovichderrotaAgustin Velotti7-5 6-3
Pedro Sousa Bye
Facundo Bagnis Bye
22 Oct - 17h10Alejandro GonzálezderrotaPedro Iamachkine5-7 7-6 6-2
22 Oct - 22h15Rafael MatosderrotaConner Huertas del Pino6-4 6-1
Lorenzo Giustino Bye
Facundo Mena Bye
21 Oct - 20h40Daniel Elahi Galan RiverosderrotaDiego Hidalgo6-3 3-6 7-6
21 Oct - 18h05Camilo Ugo CarabelliderrotaMauricio Echazú6-2 6-2
Andrej Martin Bye
Federico Coria Bye
21 Oct - 16h40Francisco CerundoloderrotaUlises Blanch6-2 6-2
21 Oct - 22h50Pedro SakamotoderrotaJose Hernandez-Fernandez7-5 6-7 6-0
Mario Vilella Martinez Bye
Joao Menezes Bye
21 Oct - 22h05Pedja KrstinderrotaGonzalo Villanueva6-3 6-0
21 Oct - 19h50Iñigo Cervantes HuegunderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alves4-6 6-3 6-4
Leonardo Mayer Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados