El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Seoul - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Corea del Sur

Resultados completos

Seoul 2019

Corea del SurCorea del Sur - 29 Abril 2019 - 4 Mayo 2019 - Dura


Final

5 May - 05h10Soon Woo KwonderrotaMax Purcell7-5 7-5


Semifinales

4 May - 05h00Soon Woo KwonderrotaTung-lin Wu7-6 6-3
4 May - 07h00Max PurcellderrotaNikola Milojevic6-2 6-0


Cuartos de final

3 May - 04h05Tung-lin WuderrotaAlex Bolt7-5 6-4
3 May - 04h05Nikola MilojevicderrotaZhe Li6-4 7-5
3 May - 05h45Max PurcellderrotaTatsuma Ito6-7 7-6 6-3
3 May - 06h20Soon Woo KwonderrotaYasutaka Uchiyama6-4 6-7 7-5


Octavos de final

2 May - 04h10Zhe LiderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-7 7-6
2 May - 04h10Tung-lin WuderrotaSaketh Myneni6-4 7-5
2 May - 04h15Tatsuma ItoderrotaLukas Lacko6-4 5-1
2 May - 05h50Max PurcellderrotaRicardas Berankis4-6 6-4 6-3
2 May - 06h05Yasutaka UchiyamaderrotaYunseong Chung6-4 6-4
2 May - 07h05Nikola MilojevicderrotaSergiy Stakhovsky6-2 7-6
2 May - 07h45Soon Woo KwonderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-3
2 May - 08h00Alex BoltderrotaAkira Santillan7-6 6-3


Dieciseisavos de final

30 Abr - 04h10Soon Woo KwonderrotaShintaro Imai6-3 6-2
30 Abr - 05h55Max PurcellderrotaRuben Bemelmans6-2 7-6
30 Abr - 07h20Tung-lin WuderrotaBrayden Schnur6-1 6-7 6-2
30 Abr - 07h20Ricardas BerankisderrotaAldin Setkic6-4 3-6 6-4
30 Abr - 07h40Sergiy StakhovskyderrotaRio Noguchi6-1 6-4
30 Abr - 09h05Nikola MilojevicderrotaJea Moon Lee6-7 6-3 6-3
30 Abr - 09h30Tatsuma ItoderrotaFilip Peliwo7-5 6-2
1 May - 04h10Evgeny DonskoyderrotaYan Bai4-6 6-3 6-3
1 May - 04h10Ramkumar RamanathanderrotaJi Sung Nam6-3 7-6
1 May - 04h15Lukas LackoderrotaLuke Saville6-3 6-4
1 May - 05h50Zhe LiderrotaMarcos Baghdatis6-4 6-2
1 May - 06h00Akira SantillanderrotaJason Jung6-3 5-7 7-6
1 May - 06h10Alex BoltderrotaTsung-Hua Yang7-6 6-7 6-3
1 May - 07h25Yunseong ChungderrotaYuichi Sugita6-2 6-3
1 May - 08h40Saketh MyneniderrotaHiroki Moriya6-2 6-1
1 May - 10h10Yasutaka UchiyamaderrotaN. Sriram Balaji6-7 6-3 6-4


Primera ronda

N. Sriram Balaji Bye
29 Abr - 06h05Yasutaka UchiyamaderrotaCem Ilkel6-3 1-6 6-3
29 Abr - 10h00Yunseong ChungderrotaStéphane Robert1-6 6-2 6-4
Yuichi Sugita Bye
Soon Woo Kwon Bye
29 Abr - 05h35Shintaro ImaiderrotaHong Chung6-1 6-3
30 Abr - 05h35Yan BaiderrotaJacob Grills6-4 6-1
Evgeny Donskoy Bye
Brayden Schnur Bye
29 Abr - 04h10Tung-lin WuderrotaKaichi Uchida4-6 6-1 6-4
30 Abr - 04h15Saketh MyneniderrotaZihao Xia6-4 6-1
Hiroki Moriya Bye
Alex Bolt Bye
29 Abr - 07h45Tsung-Hua YangderrotaGo Soeda2-6 6-4 6-4
30 Abr - 05h55Akira SantillanderrotaYoussef Hossamw.o.
Jason Jung Bye
Marcos Baghdatis Bye
30 Abr - 04h10Zhe LiderrotaMoez Echargui6-2 6-4
30 Abr - 05h35Ji Sung NamderrotaDuck Hee Lee7-5 6-1
Ramkumar Ramanathan Bye
Nikola Milojevic Bye
29 Abr - 08h10Jea Moon LeederrotaDong Ju Kim6-2 6-2
29 Abr - 05h45Rio NoguchiderrotaSeong-Chan Hong3-6 6-4 6-0
Sergiy Stakhovsky Bye
Lukas Lacko Bye
30 Abr - 04h10Luke SavillederrotaSasi Kumar Mukund6-2 6-4
29 Abr - 07h05Filip PeliwoderrotaSanhui Shin6-2 6-0
Tatsuma Ito Bye
Ruben Bemelmans Bye
29 Abr - 04h10Max PurcellderrotaMaverick Banes7-6 6-3
29 Abr - 08h00Aldin SetkicderrotaGoncalo Oliveira7-5 7-6
Ricardas Berankis Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados