El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 27 Mayo 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francisco Comesana | 7-6 5-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Altmaier | 7-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joris De Loore | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 22 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Laurent Lokoli | 6-1 6-7 6-2 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 6-3 6-3 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Van Assche | 6-4 3-6 6-1 | |
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-7 6-0 6-2 | |
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dan Added | 6-4 6-4 | |
Lille del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 5-7 6-2 6-2 | |
Seoul del 24 Abril al 30 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Emilio Gómez | 7-6 7-5 | |
Gwangju del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rinky Hijikata | 6-4 7-6 | |
Busan del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bu Yunchaokete | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Brandon Holt | 6-4 6-4 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Javier Barranco Cosano | 6-2 6-1 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Fabian Marozsan | 6-3 6-4 | |
Surbiton del 5 Junio al 11 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harry Wendelken | 7-6 6-3 | |
Nottingham del 12 Junio al 18 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | James McCabe | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rio Noguchi | 7-5 6-4 | |
Mallorca del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Steven Diez | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pavel Kotov | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pavel Kotov | 7-6 6-3 | |
Bloomfield Hills del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-3 | |
Chicago del 10 Julio al 16 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Michelsen | 7-6 6-7 7-6 | |
Newport del 16 Julio al 23 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matija Pecotic | 6-3 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Illya Marchenko | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Vukic | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mackenzie McDonald | 6-4 7-6 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dane Sweeny | 6-4 4-6 6-2 | |
ZhangJiaGang del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Philip Sekulic | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Terence Atmane | 6-3 7-5 | |
Chengdu del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Wenfu Li | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alibek Kachmazov | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Rinderknech | 7-6 7-6 | |
Shanghái del 2 Octubre al 15 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Colin Sinclair | 4-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-2 6-7 7-5 |
Título : 1 (Seoul)
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 15 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 6-1 6-3 | |
Tunis del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miguel Damas | 6-1 7-5 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hamad Medjedovic | 6-3 6-4 | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-3 6-3 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michail Pervolarakis | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Dominik Koepfer | 6-2 6-3 | |
Winnipeg del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gabriel Diallo | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Gijs Brouwer | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 6-4 6-3 | |
Lexington del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Keegan Smith | 6-7 6-0 6-3 | |
Chicago del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henry Patten | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aidan McHugh | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-3 6-2 | |
Gwangju del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tung-lin Wu | 6-7 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-4 6-4 | |
Seoul del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Se-hyuk Cho | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Naoki Nakagawa | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Christopher O'Connell | 6-4 6-7 6-1 | |
Semifinales | derrota | James Duckworth | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Yibing Wu | 7-6 6-4 | |
Busan del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Seong-Chan Hong | 6-3 3-6 6-1 | |
Playford del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jose Rubin Statham | 6-4 6-4 | |
Sydney del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichiro Inui | 6-4 6-4 | |
Matsuyama del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jason Jung | 6-2 6-2 | |
Kobe del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc Polmans | 6-7 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Melbourne - Murray River Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Pedro Sousa | 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 6-7 6-4 7-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Sweeny - L. Tu | vencidos por | A. Golubev - A. Nedovyesov | 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Sweeny - L. Tu | vencen | A. Golubev - F. Skugor | 5-2 ab. |
Dieciseisavos de final | D. Sweeny - L. Tu | vencen | T. Huey - C. Rungkat | 7-6 6-4 |
Octavos de final | D. Sweeny - L. Tu | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 6-4 |