El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Kazajstán - 22 Julio 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Turin del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefano Napolitano | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Doha del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Antalya del 5 Enero al 13 Enero 2021 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Molcan | 6-2 7-5 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nerman Fatic | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nur-Sultan (Astana) del 9 Marzo al 15 Marzo 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Viktor Durasovic | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Shymkent del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anton Chekhov | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jurij Rodionov | 6-4 6-3 | |
Samarkand del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Carlos Boluda-Purkiss | 4-6 6-3 6-4 | |
Almaty del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicola Kuhn | 6-3 2-6 6-2 | |
Shymkent II del 10 Junio al 16 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Di Wu | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Steven Diez | 6-3 1-6 6-3 | |
Fergana del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Edan Leshem | 6-1 6-4 | |
Nur-Sultan (Astana) del 15 Julio al 21 Julio 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Edan Leshem | 7-6 6-4 | |
Sopot del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gastão Elias | 6-1 6-1 | |
Portoroz del 12 Agosto al 18 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-4 | |
Istanbul del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Poljak | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matthew Ebden | 6-1 6-2 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Arévalo | 6-0 6-3 | |
Bergamo del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ilya Ivashka | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Matteo Berrettini | 3-6 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Quentin Halys | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Launceston)
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 26 Derrotas
Título : 1 (Hamburgo)
Final : 1 (Kuala Lumpur)
Balance : 20 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 20 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (San Petersburgo)
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Adelaide del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernests Gulbis | 6-7(7) 6-4 6-2 | |
Barletta del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-1 | |
Montreal/Toronto del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Johansson | 7-6(4) 6-4 | |
Los Angeles del 4 Agosto al 10 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Florent Serra | 6-4 6-1 | |
US Open masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Brendan Evans | 6-4 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | David Nalbandian | 6-2 6-4 6-2 | |
San Petersburgo del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Rochus | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marat Safin | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mischa Zverev | 6-7 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Victor Hanescu | 6-3 6-0 | |
Final | vencido por | Andrew Murray | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Rome del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Flavio Cipolla | 7-5 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Máximo González | 4-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marc López | 6-1 6-0 | |
Rennes del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Koellerer | 6-2 6-4 | |
Basel del 22 Octubre al 28 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amer Delic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-7 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencen | D. Sweeny - L. Tu | 6-0 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 4-6 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | G. Escobar - A. Golubev | vencidos por | W. Koolhof - N. Skupski | 6-3 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | M. Cressy - A. Golubev | vencidos por | L. Glasspool - N. Mahut | 6-4 7-6 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Golubev - R. Safiullin | vencen | A. Kovacevic - N. Moreno de Alboran | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Golubev - R. Safiullin | vencidos por | R. Bopanna - M. Ebden | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Roland Garros dobles masculino)
Balance : 13 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencen | R. Haase - J. Rojer | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencen | N. Djokovic - N. Zimonjic | 6-3 7-6 7-5 |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencidos por | K. Kravchuk - A. Rublev | 6-3 6-7 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Golubev - D. Istomin | vencen | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-3 2-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Golubev - D. Istomin | vencidos por | I. Dodig - R. Mello | 6-2 3-6 7-6 |
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencidos por | F. Fognini - P. Lorenzi | 7-6 6-3 6-7 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Golubev - D. Istomin | vencen | J. Brunström - M. Kukushkin | 7-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Golubev - D. Istomin | vencidos por | P. Herbert - N. Mahut | 6-4 6-7 7-6 |
Copa Davis - Cuartos de final del 13 Julio al 19 Julio 2015 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | A. Golubev - A. Nedovyesov | vencidos por | S. Groth - L. Hewitt | 6-4 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | A. Golubev - Y. Schukin | vencidos por | J. Knowle - A. Peya | 7-6 6-3 7-6 |
Copa Davis - Cuartos de final del 5 Abril al 7 Abril 2013 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | Y. Schukin - A. Golubev | vencen | R. Stepánek - J. Hajek | 7-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | A. Golubev - Y. Schukin | vencen | F. Dustov - D. Istomin | 7-6(3) 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | S. Karatantcheva - A. Golubev | vencidos por | J. Henin - R. Bemelmans | 4-6 6-2 10-8 |
Grupo A | Y. Shvedova - A. Golubev | vencidos por | A. Ivanovic - N. Djokovic | 7-6 6-4 |
Grupo A | S. Karatantcheva - A. Golubev | vencidos por | A. Molik - L. Hewitt | 8-7 |
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Primera ronda | A. Golubev - D. Istomin | vencidos por | E. Butorac - J. Rojer | 6-7 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Hopman - Grupo B , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | Y. Shvedova - A. Golubev | vencen | E. Dementieva - I. Andreev | 7-6 6-4 |
Grupo B | Y. Shvedova - A. Golubev | vencidos por | L. Robson - A. Murray | 6-3 5-7 12-10 |