El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
España - 8 Abril 1980
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Malaga del 27 Junio al 3 Julio 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Johannes Haerteis | 6-2 4-6 6-1 | |
Iasi del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Poljak | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Santiago del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Juan-Martín Aranguren | 7-6(4) 2-6 7-6(2) | |
Octavos de final | vencido por | Peter Luczak | 6-3 7-6(4) | |
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Flavio Cipolla | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 7-5 5-7 6-3 | |
Saint-Brieuc del 29 Marzo al 4 Abril 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Josselin Ouanna | 6-2 6-4 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 7-5 4-6 6-1 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dawid Olejniczak | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 6-2 6-3 | |
Estoril del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | vencido por | Alberto Martín Magret | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Brands | 7-6 3-6 6-3 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Pablo Brzezicki | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pere Riba | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Luis Horna | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Santiago Ventura | 3-6 6-2 6-1 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Kamke | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Decoud | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Olivier Rochus | 6-3 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Ivan Dodig | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Viña del Mar del 28 Enero al 3 Febrero 2008 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Garcia | 6-7 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-4 6-7 6-3 | |
Santiago del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brian Dabul | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Decoud | 6-4 6-2 | |
Valencia del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Ventura | 7-6(3) 7-6(6) | |
Roland Garros masculino del 26 Mayo al 8 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Victor Crivoi | 6-3 6-3 5-7 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Mario Ancic | 4-6 6-0 6-3 6-2 | |
Amersfoort del 14 Julio al 20 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christophe Rochus | 7-5 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Marrero - M. Zverev | vencidos por | P. Herbert - N. Mahut | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Lipsky - D. Marrero | vencen | R. Klaasen - M. Venus | 7-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | S. Lipsky - D. Marrero | vencidos por | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | 3-6 7-6 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Marrero - F. Verdasco | vencidos por | J. Eysseric - H. Nys | 6-3 7-5 |
Wimbledon dobles masculino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Marrero - F. Verdasco | vencidos por | L. Mayer - J. Sousa | 7-6 6-4 6-7 6-1 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Marrero - M. Matkowski | vencidos por | M. González - N. Jarry | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. González - D. Marrero | vencidos por | H. Kontinen - J. Peers | 7-6 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Marrero - T. Robredo | vencen | H. Kontinen - J. Peers | 7-6 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Marrero - T. Robredo | vencen | S. Lipsky - L. Paes | 7-6 6-2 |
Octavos de final | D. Marrero - T. Robredo | vencidos por | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-7 7-6 6-4 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Marrero - B. Paire | vencidos por | S. Darcis - D. Sela | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. López - D. Marrero | vencen | A. Seppi - S. Vagnozzi | 3-6 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | M. López - D. Marrero | vencidos por | M. Llodra - N. Zimonjic | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencen | L. Dlouhy - P. Hanley | 6-4 1-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencen | S. Stakhovsky - M. Youzhny | 2-6 6-4 6-4 |
Octavos de final | D. Marrero - R. Ramirez Hidalgo | vencidos por | E. Butorac - J. Rojer | 6-3 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | S. Errani - D. Marrero | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - S. Groth | 7-6 6-3 |
Octavos de final | S. Errani - D. Marrero | vencidos por | A. Rodionova - M. Bhupathi | 6-3 6-1 |