El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Eslovenia - 12 Marzo 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Nadia Petrova | 6-3 6-3 | |
Guangzhou del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Savchuk | 3-6 7-5 6-2 | |
Seúl del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alisa Kleybanova | 6-2 6-3 | |
Linz del 12 Octubre al 18 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Luxemburgo del 19 Octubre al 25 Octubre 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna-Lena Grönefeld | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Anne Kremer | 2-6 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-7 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 1 (Estrasburgo)
Balance : 40 Victorias / 25 Derrotas
Auckland del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Anastasia Rodionova | 6-0 3-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Yvonne Meusburger | 6-0 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Aravane Rezai | 6-1 6-3 | |
Sydney del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Chakvetadze | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sybille Bammer | 4-6 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 3-6 6-2 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 26 Enero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lourdes Dominguez Lino | 4-6 6-0 9-7 | |
Segunda ronda | derrota | Anastasia Rodionova | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ana Ivanovic | 6-3 6-4 | |
París del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilie Loit | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniela Hantuchova | 6-4 1-6 6-3 | |
Doha del 18 Febrero al 24 Febrero 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dinara Safina | 6-2 6-4 | |
Dubai del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nadia Petrova | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Justine Henin | 7-5 6-7 6-3 | |
Miami del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Rossana Neffa de los Ríos | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caroline Wozniacki | 2-6 6-3 6-1 | |
Amelia Island del 7 Abril al 13 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Latisha Chan | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lucie Safarova | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Agnès Szavay | 3-6 6-2 6-3 | |
Charleston del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Barbora Strýcová | 4-6 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Serena Williams | 4-6 6-4 6-3 | |
Prague del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yvonne Meusburger | 6-0 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Melinda Czink | 6-2 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Iveta Benesova | 7-5 4-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Vera Zvonareva | 6-2 6-4 | |
Berlín del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nadia Petrova | 7-6(5) 3-6 7-6(2) | |
Estrasburgo del 19 Mayo al 25 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sabine Lisicki | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Tatiana Perebiynis | 7-6(4) 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Shuai Peng | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Latisha Chan | 6-1 6-7 6-4 | |
Final | vencido por | Anabel Medina Garrigues | 4-6 7-6 6-0 | |
Roland Garros femenino del 26 Mayo al 7 Junio 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Ekaterina Makarova | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Serena Williams | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 6-2 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2008 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anabel Medina Garrigues | 6-2 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Latisha Chan | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dinara Safina | w.o. | |
Wimbledon femenino del 23 Junio al 5 Julio 2008 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Julia Görges | 4-6 7-6(6) 16-14 | |
Portoroz del 21 Julio al 27 Julio 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sandra Mamic | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Julia Görges | 6-4 6-2 | |
Stockholm del 28 Julio al 3 Agosto 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anna Lapushchenkova | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Virginia Ruano Pascual | 6-2 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Vera Dushevina | 6-1 6-2 | |
Cincinnati del 11 Agosto al 17 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amanda Fink | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Nathalie Dechy | 7-6 2-6 7-6(1) | |
New Haven del 18 Agosto al 24 Agosto 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | María José Martínez Sánchez | 6-7 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alizé Cornet | 7-6 4-6 6-2 | |
US Open femenino del 25 Agosto al 6 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Yanina Wickmayer | 3-6 6-0 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Yvonne Meusburger | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-7(1) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Patty Schnyder | 4-6 6-3 6-3 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 21 Septiembre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Wozniacki | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Francesca Schiavone | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Dementieva | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Svetlana Kuznetsova | 7-6 6-2 | |
Pekín del 22 Septiembre al 28 Septiembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tamarine Tanasugarn | 6-4 7-5 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alyona Bondarenko | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-3 4-6 7-6(2) | |
Zúrich del 13 Octubre al 19 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Timea Bacsinszky | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Agnieszka Radwanska | 2-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Flavia Pennetta | 7-5 6-2 | |
Linz del 20 Octubre al 26 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tamarine Tanasugarn | 6-1 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nadia Petrova | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Portoroz)
Balance : 29 Victorias / 24 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cincinnati)
Balance : 31 Victorias / 23 Derrotas
Títulos : 2 (Auckland, Stockholm)
Final : 1 (Portoroz)
Balance : 28 Victorias / 17 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dinara Safina | 3-6 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Virginie Razzano | 6-1 6-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Justine Henin | 6-2 6-0 | |
Fed Cup - Primera ronda del 26 Abril al 27 Abril 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Maria Emilia Salerni | 6-3 6-7(1) 6-1 | |
Fed Cup - Primera ronda | derrota | Natalia Garbellotto | 6-1 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Elena Bovina | 7-6 6-2 | |
Fed Cup - Cuartos de final | vencido por | Elena Dementieva | 6-1 6-3 |
Título : 1 (Acapulco)
Final : 1 (Bogotá)
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Anna Smashnova | 6-2 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Amélie Mauresmo | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jana Nejedly | 6-4 1-6 6-4 |
Título : 1 (Wimbledon Júnior femenino)
Final : 0
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Adamczak - K. Srebotnik | vencidas por | G. Garcia Perez - S. Sorribes Tormo | 6-2 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Friedsam - K. Srebotnik | vencidas por | J. Brady - C. Dolehide | 5-7 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 19 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencen | A. Kerber - C. McHale | 2-6 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencidas por | A. Kudryavtseva - E. Makarova | 3-2 ab. |
Grupo mundial II - Play-Offs II del 21 Abril al 22 Abril 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial II - Play-Offs II | P. Rampre - K. Srebotnik | vencidas por | K. Mladenovic - S. Foretz Gacon | 6-3 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 27 Julio al 5 Agosto 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Klepac - K. Srebotnik | vencen | M. Chakhnashvili - A. Tatishvili | 7-6 3-6 6-2 |
Octavos de final | A. Klepac - K. Srebotnik | vencidas por | S. Errani - R. Vinci | 7-5 4-6 6-4 |
Título : 1 (Australian Open dobles mixto)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencen | M. Erakovic - T. Tanasugarn | 6-4 7-5 |
Dieciseisavos de final | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencen | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 4-6 7-5 6-2 |
Octavos de final | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencen | S. Peer - S. Peng | 6-2 7-6 |
Cuartos de final | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencen | B. Mattek-Sands - M. Shaughnessy | 6-3 6-3 |
Semifinales | K. Peschke-Peschkeová - K. Srebotnik | vencidas por | V. Azarenka - M. Kirilenko | 6-2 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Srebotnik - D. Nestor | vencen | R. Vinci - M. López | 6-2 6-2 |
Octavos de final | K. Srebotnik - D. Nestor | vencen | O. Govortsova - M. Matkowski | 4-6 6-4 10-4 |
Cuartos de final | K. Srebotnik - D. Nestor | vencen | A. Rodionova - M. Bhupathi | walkover |
Semifinales | K. Srebotnik - D. Nestor | vencen | M. Kirilenko - N. Zimonjic | 6-4 7-5 |
Final | K. Srebotnik - D. Nestor | vencen | L. Chan - P. Hanley | 6-3 3-6 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Srebotnik - A. Sugiyama | vencen | J. Wolfe-Gajdosova - B. Stewart | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | K. Srebotnik - A. Sugiyama | vencidas por | S. Williams - V. Williams | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Safina - K. Srebotnik | vencen | A. Chakvetadze - M. Santangelo | 6-2 6-0 |
Dieciseisavos de final | D. Safina - K. Srebotnik | vencen | S. Brémond Beltrame - A. Mauresmo | 6-3 7-6 |
Octavos de final | D. Safina - K. Srebotnik | vencidas por | L. Chan - C. Chuang | 5-7 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | D. Chladkova - V. Razzano | 6-2 6-2 |
Dieciseisavos de final | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | S. Hsieh - T. Tanasugarn | 7-6 6-2 |
Octavos de final | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | L. Huber - F. Schiavone | 6-4 3-6 7-6 |
Cuartos de final | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | C. Black - R. Stubbs | 6-3 4-6 6-0 |
Semifinales | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencidas por | Z. Yan - J. Zheng | 6-2 7-6 |
Australian Open dobles mixto del 16 Enero al 29 Enero 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | N. Zimonjic - K. Srebotnik | vencidas por | A. Ram - L. Huber | 7-5 7-6 |
Roland Garros dobles femenino del 29 Mayo al 11 Junio 2006 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencidas por | E. Gagliardi - M. Santangelo | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | S. Ferguson - J. Hewitt | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencen | R. Dragomir Ilie - M. Drake | 6-4 3-6 7-5 |
Octavos de final | S. Asagoe - K. Srebotnik | vencidas por | D. Hantuchova - M. Navrátilová | 6-4 6-4 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | F. Cermak - K. Srebotnik | vencen | S. Aspelin - Z. Yan | 6-3 6-4 |
Octavos de final | F. Cermak - K. Srebotnik | vencidas por | B. Bryan - V. Zvonareva | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Krizan - K. Srebotnik | vencen | M. Jugic-Salkic - D. Jurak | 6-3 7-5 |
Dieciseisavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencen | J. Hopkins - J. Lee | 1-6 6-3 6-2 |
Octavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | S. Kuznetsova - E. Likhovtseva | 7-5 6-0 |
Australian Open dobles mixto del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. Bryan - K. Srebotnik | vencidas por | W. Black - C. Black | 7-6 6-3 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 15 Agosto al 21 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | N. Dechy - S. Testud | 75 63 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | R. McQuillan - M. Tu | 6-2 6-3 |
Australian Open dobles mixto del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bryan - K. Srebotnik | vencidas por | T. Shimada - A. Sugiyama | 4-6 6-4 10-5 |
Fed Cup - Cuartos de final del 19 Julio al 20 Julio 2003 (A la elección) | ||||
Fed Cup - Cuartos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | E. Dementieva - A. Myskina | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Krizan - K. Srebotnik | vencen | A. Jidkova - A. Ehritt-Vanc | 6-4 3-6 8-6 |
Dieciseisavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencen | R. Hiraki - N. Miyagi | 6-4 6-4 |
Octavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencen | N. Arendt - L. Huber | 6-3 7-6 |
Cuartos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | D. Hantuchova - A. Sánchez Vicario | 7-6 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | B. Bryan - K. Srebotnik | vencen | M. Knowles - S. Farina Elia | 6-2 7-6 |
Octavos de final | B. Bryan - K. Srebotnik | vencen | M. Damm - H. Nagyova | 6-0 7-6 |
Cuartos de final | B. Bryan - K. Srebotnik | vencidas por | K. Ullyett - D. Hantuchova | 3-6 6-3 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Norval - K. Srebotnik | vencidas por | T. Woodbridge - R. Stubbs | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | T. Garbin - K. Marosi | 6-3 7-5 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | P. Norval - K. Srebotnik | vencidas por | A. Olhovskiy - E. Tatarkova | 6-4 6-4 |
Juegos Olímpicos Dobles femenino del 21 Septiembre al 27 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | T. Krizan - K. Srebotnik | vencidas por | E. Likhovtseva - A. Myskina | 7-6 (7-4) 6-3 |