El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - 15 Abril 1966
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Patrick McEnroe | 7-6 6-2 6-4 | |
Marsella del 10 Febrero al 16 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lionel Roux | 6-1 2-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 3 Marzo al 9 Marzo 1997 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Martin Lee | 0-6 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Franco Squillari | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Qatar Open del 1 Enero al 7 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Alami | 6-2 2-6 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 4 Marzo al 10 Marzo 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jacco Eltingh | 7-6 7-6 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Alex Radulescu | 7-6 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Henman | 6-7 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Muster | 6-2 6-4 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 22 Julio al 29 Julio 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Lapentti | 6-1 3-6 8-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Vacek | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Christian Ruud | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Fernando Meligeni | 6-7 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jaime Oncins | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Andrei Cherkasov | 6-2 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 8 Junio al 14 Junio 1992 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 6-4 6-7 6-4 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Henri Leconte | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Stich | 6-4 7-5 | |
Kitzbuhel del 20 Julio al 26 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Andres Vysand | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Sánchez | 4-6 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gabriel Markus | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Guy Forget | 6-3 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kelly Evernden | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Christian Saceanu | 6-3 6-2 | |
Kitzbuhel del 29 Julio al 4 Agosto 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Gerald Mandl | 6-4 6-4 | |
Istanbul del 2 Septiembre al 8 Septiembre 1991 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Byron Black | 1-6 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
CA-TennisTrophy - Viena del 15 Octubre al 21 Octubre 1990 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Delaître | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Arias | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Muster | 0-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Sydney del 9 Enero al 15 Enero 1989 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Christo Van Rensburg | 6-3 7-6 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 1989 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jim Pugh | 6-2 6-3 6-2 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1989 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jeremy Bates | 7-6 6-3 | |
Kitzbuhel del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ruben Gajardo | 1-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 4 Enero al 10 Enero 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Huub Van Boeckel | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Joey Rive | 6-2 6-7 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero 2004 al 1 Febrero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | I. Andreev - A. Olhovskiy | vencen | J. Landsberg - R. Söderling | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | I. Andreev - A. Olhovskiy | vencidos por | M. Llodra - F. Santoro | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Olhovskiy - T. Shimada | vencidos por | A. Costa - A. Martín Magret | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Olhovskiy - J. Siemerink | vencen | J. Tarango - D. Vacek | 6-7 6-1 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Olhovskiy - J. Siemerink | vencidos por | N. Marques - T. Vanhoudt | 7-6 6-7 6-1 |
Australian Open dobles mixto del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Olhovskiy - E. Tatarkova | vencen | P. Norval - K. Srebotnik | 6-4 6-4 |
Octavos de final | A. Olhovskiy - E. Tatarkova | vencen | P. Tramacchi - C. Barclay | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | A. Olhovskiy - E. Tatarkova | vencidos por | J. Palmer - R. Stubbs | 7-5 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Septiembre al 28 Septiembre 1988 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Olhovskiy - A. Volkov | vencidos por | S. Casal - E. Sanchez | 7-5 6-1 6-2 |