El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 27 Junio 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 19 Octubre al 25 Octubre 1998 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Borut Urh | 6-4 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jirí Novák | 6-3 6-3 6-2 | |
Dubai del 10 Febrero al 16 Febrero 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Javier Sánchez | 6-4 6-7 6-2 | |
Chennai del 7 Abril al 13 Abril 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Meneschincheri | 6-0 4-6 4-1 ab. | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Filippini | 4-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alex Corretja | 6-3 6-3 6-0 | |
Dubai del 12 Febrero al 18 Febrero 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Cherkasov | 5-7 6-3 6-4 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikael Tillström | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Edberg | 6-2 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Qatar Open del 2 Enero al 8 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Younes El Aynaoui | 2-6 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jaime Yzaga | 6-2 4-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Richard Fromberg | 7-5 7-6 3-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-1 6-2 6-4 | |
Marsella del 6 Febrero al 12 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 7-5 6-2 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marcelo Ríos | 6-3 3-6 7-6 | |
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Álex López Morón | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Marc-Kevin Göllner | 6-4 6-1 | |
Istanbul del 31 Julio al 6 Agosto 1995 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danny Sapsford | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Miles MacLagan | 6-4 3-6 7-6 | |
Croatia Open del 21 Agosto al 27 Agosto 1995 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Martinez | 3-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Gaudenzi | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jim Courier | 7-5 6-0 6-3 | |
Dubai del 1 Febrero al 7 Febrero 1993 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claudio Pistolesi | 6-1 1-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Volkov | 7-5 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 5 Abril al 11 Abril 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Bart Wuyts | 6-0 3-6 6-3 | |
Båstad del 5 Julio al 11 Julio 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Arrese | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ronald Agénor | 3-6 6-1 7-6 | |
Croatia Open del 23 Agosto al 29 Agosto 1993 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Fernández | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 6 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Grant Connell | 6-3 6-4 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 6-3 7-5 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Volkov | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Carbonell | 6-2 6-7 6-2 | |
Hilversum del 20 Julio al 26 Julio 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jordi Arrese | 6-7 6-1 6-4 | |
Croatia Open del 24 Agosto al 30 Agosto 1992 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Baur | 6-3 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 19 Octubre al 25 Octubre 1992 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Markus Naewie | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 7 Enero al 13 Enero 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Sinner | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Omar Camporese | 7-5 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Karel Novácek | FF | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Abril al 14 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-3 6-4 | |
Croatia Open del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jacco Eltingh | 6-4 7-5 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomás Carbonell | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marcelo Filippini | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Volkov | 6-2 6-1 | |
Hilversum del 22 Julio al 28 Julio 1991 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Horacio de la Peña | 3-6 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 7-5 7-5 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 14 Octubre al 20 Octubre 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marián Vajda | 1-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Petr Korda | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 23 Abril al 29 Abril 1990 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jaime Yzaga | 6-3 6-1 | |
Croatia Open del 14 Mayo al 20 Mayo 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nuno Marques | 4-6 7-5 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 11 Junio al 17 Junio 1990 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Siemerink | 6-1 6-4 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1990 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicklas Kroon | 7-5 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Guillermo Pérez Roldán | 6-4 5-7 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Veli Paloheimo | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Richard Fromberg | 6-4 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 15 Octubre al 21 Octubre 1990 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martin Sinner | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Carl-Uwe Steeb | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Horst Skoff | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 24 Abril al 30 Abril 1989 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Frawley | 6-0 6-3 | |
Båstad del 31 Julio al 6 Agosto 1989 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christer Allgardh | 6-4 7-5 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Septiembre al 24 Septiembre 1989 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marcos Aurelio Górriz Bonhora | 7-6 1-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Pérez Roldán | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Alberto Mancini | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1988 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Johan Sandberg | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thierry Champion | 6-3 6-4 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 17 Octubre al 23 Octubre 1988 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 3-6 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Båstad del 27 Julio al 2 Agosto 1987 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lawson Duncan | 6-4 6-3 |